Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Критерии фотографии

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6
    LarisaBK
    29.12.2011 22:33
    (74) varia (29.12.2011 22:03):
    Дурной вкус был всегда - если мы это называем "китч", можно сказать, что он вечен. Но массовое искусство стало возможно только с появлением "массового человека" и средств массовых коммуникаций. В этом смысле "китч" не синоним массового искусства.
    LarisaBK
    29.12.2011 23:05
    (75) Boren (29.12.2011 22:25):
    Вот именно поэтому, мне кажется, и не стоит употреблять слово "китч" как оценочное - обозначая все то, что сейчас кажется бесвкусным. Позиции меняются и во времени, и в социальном пространстве. То, что вчера казалось верхом безвкусия, сегодня может быть воспринято как ироничная игра... то, что нравится "простому народу" может оказатся невостребованным "образованным сословием"... и наоборот
    varia
    29.12.2011 23:38
    (75) Boren (29.12.2011 22:25):
    Хохлома не кич. А лубок- кич. Но уже "антикварный" кич. Не надо передёргивать и подменять понятия.
    GAK
    30.12.2011 03:00
    (52) Oleg3s (29.12.2011 07:26):

    Олег Вячеславович!
    О чем вы сейчас? Поддержать беседу или привлечь на свою сторону еще старожилов, дабы спровоцировать их на очередной виток бессмысленных споров и беспочвенных обвинений в мой или еще чей либо адрес?
    Я не хочу слышать в чем я не прав в выставлении оценок, ибо я имею свое собственное мнение и не желаю чтобы мне навязывали чужое. И оцениваю я по здешней шкале, ибо своей у меня здесь существовать не может в принципе.
    И я Вам отвечу - весь сыр-бор и обвинения в моей якобы неадекватности в оценках возник всего лишь из-за двух моих троек в адрес одного из авторов. Он меня попросил написать комментарии с обоснованием моих баллов. Что я и сделал. Кроме этого пообщался с ним в личной переписке. Я посчитал что эта тема закрыта, однако нет же, каждый норовит поучаствовать в болтовне и поучать новичка. Почему то все упорно обходят стороной мои ПЯТЕРКИ, которых я поставил гораздо больше чем ТРОЕК. Так будьте последовательны при обвинениях меня в неадекватности, и разбирайте и критикуйте мои пятерки, которые я возможно поставил работам, средний балл которых 1,2 или три)))
    И уж тем более странно слышать от вас обвинения в том, что я якобы занижаю оценки, при том что я ни одной вашей работы не оценил, и ваше мнение о моих очень средних работах, почему то тем не менее вышедших во второй этап и самое интересное и одновременно самое странное - видеть ВАШИ ПЯТЕРКИ под этими самыми средними работами)))) Вам самому не кажется это НЕ ЛОГИЧНЫМ)))
    Да и со штрафами все давно ясно и понятно, систему штрафов мне объяснил именно тот человек, которого я якобы обидел оценками.
    Что касается темы данного форума, то я полностью соглашусь с вами, что тема открыта совершенно о другом. И мое здешнее сообщение за № 17 было именно в тему, а вот ваше нынешнее, на которое я вам отвечаю и сообщения тех, к кому вы присоединились, В ТЕМУ ЛИ ЛОГИЧНО ЛИ И кто в итоге ТРОЛЛИТ, уходя от темы форума
    Теперь еще раз об оценках и моей шкале оценок Вот цитата одного из старожилов клуба под одной из моих работ - GAK: я ж вам и говорю, по мнению некоторых участников клуба, вы не имеете права на собственное мнение, если оно отлично от ихнего.
    Причем прикол в том, что если ваши фото не очень хорошие, то вы не имеете права ставить ниже 55, т.к. сами еще не показали нужных шедевров, а если у вас хорошие фотографии и вы достаточно компетентны в вопросе фотографии, то вам говорят, что это любительский сайт и тут нельзя оценивать жестко (честно, как видишь),надо делать скидку. Выбор шикарен: 55 или 55.
    ЭТО В ТЕМУ НАШЕЙ БЕСЕДЫ О КРИТЕРИЯХ ФОТОГРАФИИ И ИХ ОЦЕНКИ

    А теперь об остальном. Некоторые участники клуба уже не только близко подошли к прямому оскорблению меня, но уже давно перешли эту грань
    И вам советую прежде чем кидаться такими обвинениями в мой адрес, прочитать внимательно кого я процитировал и кто мне указал на мой "недостаточно активизированный умственный процесс" и может ВАМ стоило ЕМУ указать на то, что о приблизился к грани оскорбления
    А еще искренне желаю вам удачи в творчестве и не делать поспешных выводов о незнакомом человеке, а если и будете делать, то основывайтесь на собственных выводах и действиях, дабы не попасть опять впросак
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •