Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Интересные ссылки / К вопросу о репортаже.

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    MaximG
    03.10.2011 07:44
    К вопросу о репортаже.
    ссылка
    ссылка
    MaximG
    03.10.2011 07:49
    Заморачивается ли автор ,чтобы подготовить отделкой в фотошопе фотографию?
    Почему он это не делает?
    И почему ему никто не говорит. Сначала подготовь качественное превью,а потом мы посмотрим хорошая ли у тебя фотография?
    Кстати, может только потому что Чекменев довольно известный репортажник.
    Ну и как вариант , проплатил его и раскрутили.Поэтому если кто заикнется о качестве подготовки в инет,его тут же поставят на место.
    kurbel
    03.10.2011 13:36
    Мне кажется, репортажное фото - это в основном "подсмотренное нечто", другими словами, объект съемки или не должен подозревать , что его снимают, или зная об этом , не должен улавливать момент срабатывания затвора, добросовестно и пристально глядя в объектив, в противном случае фотография "на память", не более. Основная масса работ снята в манере "а посмотрите на меня, какой я ...", то есть человека попросили попозировать, в чем тот с удовольствием и согласился, тем более что персонажи явно не сливки общества. Обидно, но в старые времена советские я еще застал фотовитрины "не проходите мимо", где были запечатлены местные пьяницы и дебоширы в весьма неприглядном виде, но годы идут и общество меняется ...
    MaximG
    03.10.2011 14:14
    (3) kurbel (03.10.2011 13:36):
    Подсмотренное нечто - это скорее хорошая существенная грань, при которой может получится хороший репортаж.
    Но все одно все зависит от задач и посыла который хочет передать репортажник.
    Иногда этот посыл не обязательно виден, но просматривая череду может даже однообразных работ, он вдруг начинает всплывать и весь репортаж окрашивается в точный и интересный а может даже и серьезный для зрителя посыл.
    Приемы разные в репортаже есть я думаю. Тут тоже используется прием.
    Вот тоже не подсмотренные из подтишка фотографии.Но какой посыл дает для зрителя автор.Он был среди детей и дети все видели что их снимают.
    ссылка
    Boren
    03.10.2011 14:19
    (3) kurbel (03.10.2011 13:36):
    Меняется не столько общество, сколько конъюнктура, особенно западная, с брезгливым удовольствием взирающая на кадры разрухи от потенциального противника. В Америке море бомжей, но почему-то их не снимают так часто и не получают за это призы, как наши фотографы и киношники держащие нос по ветру в сторону очередной отечественной чернухи.
    MaximG
    03.10.2011 14:28
    (5) Boren (03.10.2011 14:19):
    да, к сожалению это так. как кстати и не только на западе. Западу так легче.Держаться относительно нас.Ну и принять что то не понятное всегда тяжело всем и везде))))). Россия водка,медведь,алкаши и уроды.
    Boren
    03.10.2011 14:43
    (6) MaximG (03.10.2011 14:28):
    При Иване Грозном пойманный на пьянстве человек привязывался к позорному столбу и жестоко наказывался, При Петре, наоборот, жена пытающаяся вытащить пьяного мужа из трактира сажалась в острог, дабы не посягала на Государевы доходы от питейного дела. Тенденции наглядно прослеживаются.
    MaximG
    03.10.2011 14:49
    ссылка
    Oleg3s
    03.10.2011 16:31
    (1) MaximG (03.10.2011 07:44):
    Максим, все это конечно безумно интересно. Я имею ввиду ссылки. Может быть они очень будут полезны работникам социальных служб.
    Но есть одно большое НО Да, увы, опять пресловутое НО...
    Не ходят в драматический театр в спортивном костюме. Моветон это считается. Так же и фотография, должна выставляться там где она найдет своего зрителя.
    MaximG
    03.10.2011 20:03
    (9) Oleg3s (03.10.2011 16:31):
    Так же и фотография, должна выставляться там где она найдет своего зрителя.
    Да так по сути и происходит. Или вы другое имели ввиду?
    Кстати, я уж забыл по какому каналу спросили там одного из певцов или клоунов, точно не могу сказать.Почему вы почти на каждом канале мелькаете. Он искренне сказал, ну дык как же зрителю это нужно,он ждет именно нас.
    MaximG
    03.10.2011 20:05
    (10) MaximG (03.10.2011 20:03):
    Как зритель воспитывается то он и смотрит. если давать все время одно и тоже, а другое не пускать. То потом конечно можно говорить,что дык этого только зритель и ждет))))
    kurbel
    04.10.2011 03:34
    Интернет демократичен до поросячьего визга! Как не крути и не откручивайся. Равенство налицо и "Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку - каждый выбирает для себя. Каждый выбирает по себе слово для любви и для молитвы. Шпагу для дуэли, меч для битвы каждый выбирает по себе." - не смог удержаться от пространной цитаты.. И главное - насильно не заставляют смотреть и обсуждать то, что интересно, или наоборот, поэтому рассуждения о целесообразности, нужности, своевременности или преждевременности, месте, цели, роли и значимости той или иной фотографии, размещенной на том или этом ресурсе приобретают чисто ... академический характер. Ведь мы приходим сюда с готовым "генетическим" набором видения и ощущения мира, да плюс еще норовим выставить напоказ СВОЮ точку зрения в виде фотоматериалов или графики. Поэтому одинаково приятно быть возвышенным или оплеванным. Главное - не остаться НЕЗАМЕЧЕННЫМ Если мимо тебя равнодушно прошли тысячи глаз, что может быть хуже?
    kurbel
    04.10.2011 03:39


    (5) Boren (03.10.2011 14:19):
    се ля ви ..., пока в стране правит доллар, это так и будет ...
    MaximG
    04.10.2011 06:53
    (12) kurbel (04.10.2011 03:34):
    согласен.
    единственное ....... Главное - не остаться НЕЗАМЕЧЕННЫМ Если мимо тебя равнодушно прошли тысячи глаз, что может быть хуже..............
    это не единственное основание вернее не единственная мотивация.
    MaximG
    04.10.2011 15:07
    ссылка
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •