Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Об оценках - насколько это справедливо?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    GAK
    11.01.2012 04:46
    (15) Oleg3s (11.01.2012 04:09):
    Олег Вячеславович, ну почему вы все мои слова воспринимаете в штыки? Вы вообще способны вести конструктивный диалог? Это не мной придумано, я всего лишь не отрицаю такой возможности и не собираюсь насаждать это мнение
    На том сайте в основном такие же фотолюбители как и здесь. А вы всерьез считаете, что здесь собрались все известные искусствоведы, маститые с мировым именем фотокритики, литературоведы, художники?
    Да и любителей постебаться и пофлудить как оказалось и здесь предостаточно. А что касается "жаренького" то думаю вы не сомневаетесь, что при желании можно на каждого "компромат" найти, а то и вовсе оболгать. Облить ведь грязью гораздо легче, чем эту грязь потом отмывать
    А мнение сторонних наблюдателей вам ничего не мешает не брать в расчет, если вам интересно только суперкомпетентные мнения. Хотя не думаю, что хвалебный отзыв некомпетентного в фотографии человека не доставит вам незабываемых минут радости и гордости за свое умение, вам ведь не понравится только критика с их стороны?
    Если бы в каждом виде искусства и творчества работы оценяли и смотрели только профессионалы, то мир никогда бы не узнал о Сальвадоре Дали, Куинджи, Хельмуте Ньютоне и прочих и прочих. Только не подумайте и не сделайте выводы, что я себя причисляю к этим людям
    В музеи, галереи, на выставки ведь ходят не только художники, фотографы и скульпторы, но и простые обыватели Как впрочем и на концерты ходят не только певцы и музыканты, а в театры и кино не только актеры Однако никто им не мешает восхищаться искусством других, хлопать в ладоши, кричать браво и оставлять хвалебные отзывы
    Искренне желаю вам удачи в вашем хобби и всеобщего признания!
    Oleg3s
    11.01.2012 17:53
    (16) GAK (11.01.2012 04:46):
    А где же в моем посте НЕконструктив? А где там штыки?
    Алексей Константинович! Очень большая просьба: ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ПОСТЫ! Тогда не будет ни неконструктива, ни штыков...
    Теперь по сути. Касаемо искусствоведов и фотокритиков и других деятелей искусства с мировым именем - они здесь не обитают! Да я и не жду их отзывов на свои работы на ЗУММе. Но здесь обитают очень много замечательных фотографов, у которых есть что посмотреть, с которыми интересно обменяться мнениями и опытом! Все это касаемо меня лично!
    Мнение сторонних наблюдателей, мне будет интересна на стороне. Слава Богу, у меня масса друзей, товарищей по работе, и знакомых, кому я могу показать свои работы. И уверяю Вас они мне скажут совершенно искренне, понравилась им работа или нет! Кстати и говорят! Но здесь я должен Вас заверить, что я почти лишен такого тщеславия и гордость меня не будет распирать за то, что кто то отозвался хорошо о моем творчестве. И критику тоже я воспринимаю совершенно спокойно! Поверьте мне я не мню себя фотогением, и совершенно реально оцениваю свое "мастерство". Так что прошу Вас не делать выводы заранее. У меня в жизни много других направлений, где я могу себя реализовать: работа, дом, общественно-политическая деятельность и т.д. А здесь мне интересно мнение фотографов, которые так же как и я выставляют свои работы.
    Ваше глобальное сравнение с театром и кино, НЕЛОГИЧНО! Я знаю массу людей которые не занимаются фотографией, хотя они с удовольствием смотрят фотоработы при случае, как мои так и чужие. Дают свои отзывы. Но ни кто из них не регистрируется специально на каком либо фотосайте и не высказывает там своего мнения в комментариях о тех фотоработах которые там экспонируются. А знаете почему? Потому что другие более важные у них интересы, которым они посвящают свое свободное время!
    GAK
    11.01.2012 18:26
    (17) Oleg3s (11.01.2012 17:53):
    Извините, три раза перечитал, но так и не понял о чем вы хотели сказать. Уж слишком все заморочено. Неужели общественно-политическая деятельность так меняет сознание и психику людей, что они теряют возможность выражаться простым человеческим языком
    Или межпартийная борьба заставляет во всех окружающих видеть потенциальных врагов?
    Дайте незнакомым людям прочитать ваши ответы в мой адрес и любой скажет, что в ваших словах неприкрытое недовольство, а чаще даже злоба(((
    Соберите мысли и волю в кулак и заставьте себя осознать или признать, что ни вам, ни вашему сайту я ни желаю ничего плохого, живите и процветайте. Хотя почему вы его называете СВОИМ я честно говоря не понял. И не собираюсь я ни вам средний балл "опускать", ни сайт разрушать. Почитал сегодня форумы, такой срач, что тошнит. Теперь ни сколько ни удивляюсь таким "фанфарам" в честь моего появления, только сейчас стало понятно, что хамство и троллинг здесь возведены в культ и лелеются Советом Модераторов((( Печально это. Что то мне подсказывает, что ничего разрушать не нужно, фундамент у него давным давно канализационный коллектор подмыл.
    А я не Геракл, мне Авгиевы конюшни вычистить не под силу.
    Будьте проще и люди к вам потянутся Люди, а не то, что здесь тянется к вам, пытаясь показать себя героем
    Oleg3s
    11.01.2012 20:03
    (18) GAK (11.01.2012 18:26):
    Алексей Константинович! Это называется - КОНСТРУКТИВНЫЙ ДИАЛОГ! К которому Вы меня призывали постом ранее! И никто не скажет что я не конструктивен! Я дал все ответы на все Ваши доводы которые Вы привели в предыдущем посте. Без эмоций, без оскорблений в чье бы то ни было адрес. Ну а если Вы все таки забыли о чем писали в предыдущих постах, то перечитайте еще раз пять! Тогда подискутируем
    кон-ст-рук-тив-но
    GAK
    12.01.2012 04:26
    (19) Oleg3s (11.01.2012 20:03):
    Уважаемый Олег Вячеславович! Хоть вы и пытаетесь убедить меня что с вашей стороны ко мне нет неприязни и агрессии, но к сожалению это у вас не получилось.
    Перечитал еще раз нашу переписку в этой ветке. Оскорблений в мой адрес действительно не было. Сейчас, но ранее в других местах их было более чем предостаточно
    Я скорее отвечал на ваши вопросы и констатировал факт увиденного и услышанного здесь. А что касается моих вопросов, то ответов на них я так и не увидел. НЕЛОГИЧНО - вот ваш единственный вывод и ответ. Хотя приведенное мною мною сравнение вовсе не глобальное, а вполне уместное и логичное, т.к. вы утверждали, что критиковать и оценивать работы фотографа не имеет права не фотограф, да еще при этом сделали акцент на том, что критик-фотограф должен быть обязательно быть членом этого клуба. Тогда приведу вам не глобальный пример - по вашей логике балерину Большого театра имеет право оценивать и критиковать только балерины Большого театра Или другой пример - масса ваших друзей, товарищей по работе и знакомых имеют право только вам сказать искренне понравилась работа или нет, а мне не могут, или могут, но не искренне
    Желаете конструктивного диалога? Давайте начнем. Но для начала ответьте тогда уже на заданные мною вопросы. Почему критиковать и оценивать вас не имеет права тот, у кого по вашему мнению хуже фотографии чем ваши или вообще отсутствуют? Как вы определяете, что они хуже чем ваши? По здешнему среднему баллу? Если так, то почему считаете что этот сайт самый значимый среди фоторесурсов интернета? Лично я пока в этом не убедился, ничем он не лучше, а в некотором даже хуже других. Взять хотя бы психологический климат - он очень и очень далек от идеального
    Почему везде в ваших ответах в мой адрес сквозит неприязнь и желание поучать? Это из-за того, что у меня здесь меньше работ чем у вас, они хуже ваших или у меня слишком низкий средний балл для того, чтобы снизойти до нормальной беседы со мной?
    Или может быть потому, что этот сайт ВАШ, а не мой? Я искренне думал, что любой человек, пройдя здесь необходимую процедуру регистрации и выполнив некоторые условия по размещению работ становится равноправным членом клуба. Это не так?
    Думаю достаточно вопросов для начала конструктивного диалога
    Oleg3s
    12.01.2012 16:00
    (20) GAK (12.01.2012 04:26):
    Ну что же, попробую по другому...
    Мне тут слова товарища Сталина вспомнились, сказанные им одному из должностных лиц:
    - Вы враг народа или как?
    Такой вопрос как то сам собой здесь напрашивается. Наверное миндальничать больше не буду, поскольку Алексей Константинович - ты мужчина, а не красная барышня, а значит скажу все без изысканных манер. Вообще мне твой стиль напоминает как наших так и западных демократов. Стиль подмены понятий и двойных стандартов. Но со мной такое не пройдет. Старая школа Владимира Вольфовича, полезная вещь!
    Теперь по сути, с разбором каждой строчки поста в мой адрес:
    1. "что с вашей стороны ко мне нет неприязни и агрессии, но к сожалению это у вас не получилось" - А я вообще, Алексей Константинович, касался в своих постах тебя лично? По моему я вел дискуссию с тобой совершенно на отвлеченную тему.

    2. "Почему критиковать и оценивать вас не имеет права тот, у кого по вашему мнению хуже фотографии чем ваши или вообще отсутствуют?" - когда и где я хоть раз написал термин "не имеет право"? Просто они не станут регистрироваться специально, что бы высказать свое мнение.

    3. "масса ваших друзей, товарищей по работе и знакомых имеют право только вам сказать искренне понравилась работа или нет, а мне не могут, или могут, но не искренне" - где у меня такое написано? Покажите свои работы моим друзьям и знакомым и они совершенно искренне скажут свое мнение о твоих работах.

    4. "почему считаете что этот сайт самый значимый среди фоторесурсов интернета?" - где у меня такое написано? Я считаю, что здесь много замечательных людей. Но при чем тут сайт и атмосфера на нем в общем?

    5. "Почему везде в ваших ответах в мой адрес сквозит неприязнь и желание поучать?" - это наверное между строк вычитано?

    6. "Или может быть потому, что этот сайт ВАШ, а не мой"? - нет Алексей Константинович, я не являюсь владельцем этого интернет-ресурса!

    Так, что сядь попей чайку, приведи все мысли в порядок. И попробуй ответить себе, не мне на все эти вопросы. А упражняться в словесных переписках - мне уже надоело.
    PS А то, что климат тут далек от идеального, так из - за таких вот как ты, которые за мелкий штраф тут такие базары раздували... !
    Успехов тебе
    zim
    12.01.2012 16:53
    (21) Oleg3s (12.01.2012 16:00):
    Олег, ты как маленький. Он же зарегился чтобы здесь бардак устроить. Сразу спровцировал скандал , подтянул к своей личности внимание итд
    Oleg3s
    12.01.2012 17:21
    (22) zim (12.01.2012 16:53):
    Да, Игорь, к сожалению это так...уже понял сам.
    GAK
    13.01.2012 03:01
    (21) Oleg3s (12.01.2012 16:00):
    Тогда и я по другому.
    Во-первых мы вместе никого не пасли и на брудершафт не пили, поэтому хочу обращения на ВЫ.
    То что вы прошли школу Владимира Фольфовича это я заметил, извините но с волками жить по волчьи выть, поэтому и мне пришлось "порыться" в аналах инета чтобы узнать что вы из себя представляете. Не буду скрывать, те кто против меня ополчился и обливает грязью отнюдь не ангелы И если бы мне хотелось скандала я бы вывалил все это г...о здесь. Но не хочется уподобляться вашей компании. Зачинщику в личку отправил, так он по моему дар речи потерял, уже неделю молчит как рыба об лёд))))
    А для чего кичиться на фотосайте принадлежностью к ЛДПР и вовсе не понимаю
    Ну а теперь и вам как воспитаннику ЖВВ по порядку, ибо иначе вы не поймете и увельнете как ваш "стратег и идейный вдохновитель" в сторону:
    1. Если вот здесь - ссылка вы вели дисскуссию на отвлеченную тему, то какого извините за выражение рожна вы упоминали мой НИК
    2. Кто захочет и может сказать свое мнение тот зарегиться. А тот кто не имеет своего мнения то пусть занимаются другими более важными интересами, которым они посвящают свое свободное время!
    3. Пригласите их сюда или на любой другой ресурс где есть мои работы, пусть смотрят на здоровье и высказывают свое мнение.
    4. Пусть это прямо не написано, но это у вас явно читается между строк
    5. Это вывешано транспарантом в каждом вашем письме
    6. Так тогда не говорите пафосно о том что это НАШ сайт. Ибо из ваших уст это звучит будто он ВАШ
    Так что уважаемый сказки о том, что старейший член ЛДПР может вести конструктивный диалог рассказывайте друг другу на своих съездах
    И не упражняться в демагогии нужно, как вас учит великий учитель, а четко и доходчиво отвечать на поставленные вопросы Как в армии к примеру
    А выводы о здешнем климате я сделал после прочтения форумов. Нигде не видел, чтобы члены одного кружка выливали столько помоев друг на друга. И я здесь вовсе ни при чем, этой деградации уже несколько лет.
    Успехов ВАМ!
    GAK
    13.01.2012 03:03
    (22) zim (12.01.2012 16:53):

    Почитав здешние форумы, ваши высказывания и высказывания о вас, у меня создалось впечатление, что это вы зарегились, чтобы устроить здесь бардак и развалить этот ресурс
    zim
    13.01.2012 03:08
    (25) GAK (13.01.2012 03:03):
    Скажи честно, ну вот чего ты всё время лыбишься?
    GAK
    13.01.2012 04:03
    (26) zim (13.01.2012 03:08):
    Говорю честно - смешно видеть здешние базарные склоки, а также потуги убедить меня, что вы во всем лучше и умнее меня при том, что я с вами ни в чем не соревнуюсь и ни чем не меряюсь (применительно к фотографии разумеется)
    passer
    13.01.2012 04:56
    (27) GAK (13.01.2012 04:03): В одном из постов Вы кажется обмолвились, что работали в правоохранительных органах? Интересно в какой должности? Не комплекс ли опера или следока вы пытаетесь здесь реализовать, выйдя на пенсию? Если так, то, думаю вы перепутали форумы, здесь не ваша весовая категория, ну, сами посмотрите с кем вы связались: неврастеники, демагоги, базарные кликуши...короче, палата №6! - действительно смешно, ведь так можно увлечься, что затянет и сами не заметите, как станете ее пациентом, этаким Наполеоном из династии "GAK"! ?
    GAK
    13.01.2012 05:15
    (28) passer (13.01.2012 04:56):
    С моей должностью вы попали пальцем в .....
    А вы в какой?
    Экзаменуемый, пасующий, контролёр готовой продукции или распространитель?
    Сами ничего не перепутали, никуда не затянуло?
    passer
    13.01.2012 05:26
    (29) GAK (13.01.2012 05:15): а вы в точку попали: я и контролер, и распространитель, и пасующий...и скажу вам по секрету: я глав. врач вашей палаты, и не удивляйтесь, вы уже успешно в ней прописались!
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •