Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / К ГРАЖДАНАМ ЗУУУМА!!!

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    PUSYA
    23.01.2012 20:12
    К ГРАЖДАНАМ ЗУУУМА!!!
    И. В. Сталин, выступая на III всероссийском съезде советов в частности сказал:
    "Властвуют не те, кто выбирает и голосует, а те кто правят."

    Мы тут можем все обголосоваться и обвыбираться до опупения. Но на сайте существует единоличное мудрое правление нашего Администратора.
    Поэтому ОН может всего одной фразой положить конец всем нашим прениям или на всегда, или до осени. Это уже как ему покажется верным и справедливым.
    Поскольку все понимают, что другого нам не дано. Ибо сказано, что есть Администратор... и ОН справедлив

    А вся наша возня с выборами и голосованиями со стороны напоминает старый бородатый анекдот:
    Партизаны выбили немцев из избушки лесника...
    Немцы выбили партизан из избушки лесника...
    А партизаны вновь выбили немцев из избушки лесника...
    Но немцы опять выбили партизан из избушки лесника...
    Снова партизаны заняли избушку лесника...
    Потом из деревни вернулся лесник, вломил всем ...., после чего разогнал всех нахрен.

    Теперь хотелось бы показать и пояснить кой чего сторонникам совета. То, что они уже в которой ветке форума боятся, что их опустят - это конечно вызывает некоторое сочуствие.
    Этого никому не хочется. Другое дело, что они люди недальновидные и плохо разбираются не только в вопросах администрирования, но и в вопросах человеческого общежития.
    Поэтому так страшна для них общественная критика ихних работ и ихнего совета. А для чего нужна критика? А для того, что....

    Критикуют, что либо или кого либо, до тех пор, пока на это возлагают не только большие, но и вообще какие либо надежды. Если критиковать перестали - значит перестали
    возлагать надежды. Значит не оправдались надежды...

    Да бывет критика злой, но потому, что идёт от души и от сердца. Бывают, что эмоции превалируют, но это не может повредить делу, если оно настоящее. Поскольку:
    Плох тот руководитель, который не умеет забывать обид и который свои чувства ставит выше интересов дела. Если вы хотите быть руководителями, вы должны уметь забывать об обидах, нанесенных вам отдельными членами общества. Руководители, если они хотят остаться действительными руководителями, должны уметь забывать об обидах, если этого требуют интересы дела.
    Это я к тому, что мои и не только мои критические замечания придётся терпеть и впредь. Поскольку я и мой голос по сути своей исходит из глубины народных масс нашего сайта, а отсутствие внимания к этому голосу есть по сути своей отрыв от народных масс. А то у нас в деятельности отдельных личностей из состава пока ещё совета я вно прослеживаются пусть пока ещё и не катастрофические, но несомненно вредные уклоны. Не хотят слышать голос народа. Это попахивает вождизмом.
    Я имею в виду вопрос о массах и вождях. За последнее время у нас стали создаваться некоторые своеобразные отношения между "этими нашими в некотором роде вождями" и массами. С одной стороны, у нас выделилась, исторически создалась группа, "авторитет" которой поднимается все выше и выше в глазах одних и опускается всё ниже в глазах других и которая становится почти что недосягаемой для масс. Поэтому некоторые наши неокрепшие элементы сайта нередко боятся критиковать этих наших "вождей".
    Конечно тот факт, что вожди, замыкаясь где-то там в своём тайном форуме, отдаляются от масс, а массы начинают смотреть на них снизу вверх, не решаясь их критиковать, – этот факт не может не создавать известной опасности отрыва "вождей" от масс и отдаления масс от "вождей".
    Опасность эта может привести к тому, что вожди могут зазнаться и признать себя непогрешимыми. А что может быть хорошего в том, что руководящие верхи зазнаются и начнут смотреть на массы сверху вниз? Ясно, что ничего, кроме гибели для них, не может выйти из этого. Ну, а мы хотим двигаться вперед и улучшать ихнюю работу. И именно для того, чтобы двигаться вперед и улучшать отношения между массами и вождями, надо держать все время открытым клапан самокритики, надо дать людям возможность “КРЫТЬ” своих "вождей" по всякому, критиковать их за ошибки, чтобы "вожди" не зазнавались, а массы не отдалялись от "вождей".
    Иногда смешивают вопрос о массах и вождях с вопросом о выдвижении. Это неправильно, товарищи. Речь идет не о выдвижении новых "вождей", хотя это дело заслуживает серьезнейшего внимания. Речь идет о том, чтобы сохранить уже выдвинувшихся "вождей", организовав постоянный и нерушимый контакт между ними и массами. Речь идет о том, чтобы организовать в порядке самокритики и критики наших недостатков широкое общественное мнение, широкое общественное мнение, как живой и бдительный моральный контроль, к голосу которого должны внимательно прислушиваться эти самые "вожди", если они хотят сохранить за собой ещё какое то доверие.

    Я хочу сказать, что главную опасность представляет тот вредный уклон, против которого перестали бороться и которому дали возможность таким образом разростись до всеобщей опасности!
    Поэтому и нужна прозрачность в работе, нужен постоянный народный контроль! Ведь главное в работе - это подбор людей и проверка исполнения Нужна постоянная беспощадная критика работы пока ещё совета
    Вот в своём историческом выступлении на форуме от 09 01 2012:http://kemclub.ru/forum/7409/12/
    Форум / Работа сайта / А не пора ли распустить совет?
    (страница 13, третий пост форума сверху)
    Администратор учит, что: "Я как всегда против Совета модераторов, а после их "работы" еще более категорически.
    Совет модераторо чистейший коррупционный орган с заинтересованными членами.
    Никакой пользы от Совета модераторов мной не было замечено. Только вред (без комментариев)."

    Это, я считаю, наказ. Это руководство к действию. Об этих простых и вместе с тем великих словах каждый находящийся на нашем сайте не должен забывать ни на минуту!

    Ну вот и всё, вкрадце. На этом я кончаю, товарищи.
    Нам остаётся только ждать вышестоящего решения. Ибо мудростью обладает тот человек желания и стремления которого пропорциональны его средствам.
    Как скажет Администаратор, так и будет. а будет ли совет или нет - всё от НЕГО зависит
    StasFoto
    23.01.2012 20:18
    А чо два раза подряд? Для особо одаренных и членов Совета?
    По сабжу: ну, как то так, истина где то рядом...
    PUSYA
    23.01.2012 20:24
    О! Как получилось. Сам не понял как это так скопировалось? Как на нормальном собрании докладчик зачитал оба экземпляра доклада. Экая неприятность.
    Boren
    23.01.2012 20:32
    Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало
    То есть, нормальных выборов перевыборов не хотим, а хотим как у Некрасова, Вот приедет барин - барин нас рассудит..."
    StasFoto
    23.01.2012 20:33
    (3) PUSYA (23.01.2012 20:24):
    PUSYA
    23.01.2012 20:44
    (4) Boren (23.01.2012 20:32):
    Ну, так хотелось бы понять наши перспективы на будующее, хотя бы в общих чертах. Вот в прошлом году Администратор перед выборами, что сказал: "Ну, пусть будет совет..."
    Вот тут и всё ясно. Будущий год живём с советом. Можно избирать, переизбирать, выдвигать и т.д. А сейчас пока полное непонимание исторического момента. Как и с кем жить дальше? Потому, что мы то постепенно приходим уже к взаимопониманию, если суммировать все форумы. Что-то, где-то какя-то канва уже намечается. Но только воплотиться ли что-то. куда-то, или будет перечёркнуто единым росчерком - вот это ВОПРОС! И пока ответа нет я весь в сомнениях!
    Boren
    23.01.2012 20:57
    (6) PUSYA (23.01.2012 20:44):
    Постоянно действующие модераторы на сайте нужны, однозначно, поскольку одному человеку за всем не уследить.
    Насчет удаления оценок, хотелось бы чтобы это было не так болезненно для того чьи оценки удаляют, но здесь все зависит от Админа.
    Ну личные недостатки модераторов легко лечатся переизбранием.

    PUSYA
    23.01.2012 21:02
    (7) Boren (23.01.2012 20:57):
    Хотелось бы понять более глобально. Дойдёт ли дело вообще до голосования? Вот, что в масштабах сайта от Администратора зависит.
    А, уж наказы надавать и на кнопочки в глосовалке потыкать - это мы уж завсегда!
    vic777
    23.01.2012 21:05
    *взрыв мозга* То на каком основании устроили голосование, то кнопочки с удовольствием потыкаем..
    Boren
    23.01.2012 21:07
    (8) PUSYA (23.01.2012 21:02):
    Дык, пару дней еще на выдвижение кандидатов, затем рассылка опроса о согласии на баллотирование и предложение к Админу. создать голосовалку.
    PUSYA
    23.01.2012 21:14
    (9) vic777 (23.01.2012 21:05):
    Как в любой ролевой игре. В основных узлах существует несколько сценариев развития. Есть сценарий на который можно повлиять, делая определённые телодвижения (это пошаговая стратегия развития игры). А есть сценарии, которые возникают по независящим от играющих причинам. И к такому, и к такому развитию событий в зависимости от выбранного сценария играющий должен быть готов. Если есть возможность на что-то повлиять - значит нужно использовать все имеющиеся средства. А если возникают обстоятельства непреодолимой силы, то нужно действовать в соответствии с новыми обстоятельствами.
    Вот "быть или не быть совету" в принципе? Я лично пока не понимаю. У меня ответа нет.
    vic777
    23.01.2012 21:15
    (11) PUSYA (23.01.2012 21:14):
    Игроману виднее
    PUSYA
    23.01.2012 21:20
    (12) vic777 (23.01.2012 21:15):
    Ну так... У нас вся страна играет! Замучались уже. Можно подумать у Вас не так?
    zim
    23.01.2012 21:37
    (13) PUSYA (23.01.2012 21:20):

    А цель такой игры? Потешить самолюбие что выиграл у тех кто в эту игру не собирался играть?
    Типа -ща я тут фигурки подвигаю, посмотрим кто кого. Это же видно невооружённым взглядом и выглядит не очень хорошо.
    Тем более что оппонентов нет и ответить тебе некому.Боркони -то не приходит
    vic777
    23.01.2012 21:43
    (14) zim (23.01.2012 21:37):
    +100!
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •