Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / К ГРАЖДАНАМ ЗУУУМА!!!

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    VMI
    26.01.2012 09:25
    (60) GAK (26.01.2012 08:28):
    Эта кнопка нужна для дальнейшего (следующего за этой фоткой) оценивания, когда в галерее надо оценить фотографии подряд. А Вы вдруг не захотите ставить оценку именно этой фотографии, то без нее не обойтись, т.к. нажав на "продолжить" Вам будет предложено оценить эту же работу, а это крайне неудобно...
    Говорить о том что работа не заслуживает вообще никакой оценки или она не вписывается в пятибальную шкалу не стоит, я могу знать автора - это раз, могу не понять замысла автора - это два, можно и дальше перечислять по какой причине пропускают фото без оценки... Пропуск это инструмент удобства серфинга по галерее, а не отношение к фотографиям. Всё это справедливо только если у оценивающего нет золото-серебряной медали в этой галереи, там эта кнопка отсутствует по причине существующих правил.
    LNG
    26.01.2012 11:56
    (61) VMI (26.01.2012 09:25):
    Товарищ думает, что ноль - это оценка, причем самая нижайшая. И очень жаль, что авторы не замечают, что этот ноль ни на что не влияет, он всего лишь результат нажатия кнопки "Пропусть" , о чем, кстати, он и ратует.
    LNG
    26.01.2012 11:57
    (60) GAK (26.01.2012 08:28):
    Ноль - это НЕ ОЦЕНКА, он означает именно то, о чем Вы пишите - пропуск работы БЕЗ ОЦЕНКИ, и НЕ влияет ни на средний балл автора работы, ни на средний балл пропущенной работы.
    picha
    26.01.2012 11:57
    (57) GAK (26.01.2012 05:26):
    Как странно наблюдать у некоторых извращенную систему ценностей. У некоторых обнародовать неадекватную оценку это верх непорядочности, а ставить скрыто неадекватные оценки - верх порядочности Куда катиться этот мир
    PUSYA
    26.01.2012 12:36
    (64) picha:
    Ну, понятие неодекватная оценка, ещё требует чёткого определения. И всё зависит от того КТО оценку обнародывает.
    По поводу озвучки оценки в очередной раз спокойно разъясняю-поясняю: Георгий! Вот ты, как автор работы, под своей же работой, можешь озвучивать поставленные тебе оценки, требовать объяснений, вывешивать оценочные листы, ругаться наконец, в пределах дозволенного или нет. Опять же на усмотрения автора. Никто другой этого делать не может под твоей работой. По одной простой причине. Я, оценив твою работу, не вижу больше никаких оценок, которые тебе за работу поставлены. Потому, что я не автор твоей работы. Это нормально.
    А члены совета имеют возможность озвучивать оценки под чужими им работами по одной простой причине. Они их (оценки эти ) видят. Но это чужие им работы, не являются они авторами этих работ. Да и оценки - то же чужие, кстаи говоря. То есть используют они предоставленную им сверхвозможность. Вот это и непорядочно. А не видели бы чужих оценок - не могли бы их и озвучивать. Просто как я уж не знаю что. Оценки под работами должны быть видны только автору работы и никому более и никак иначе. Вот это будет справедливо. Это называется на равных для всех условиях.
    VMI
    26.01.2012 12:45
    (65) PUSYA (26.01.2012 12:36):
    А сколько было копий сломано по этому поводу? Уж и не счесть... Собака лает, ветер носит... Вот и весь ответ...
    picha
    26.01.2012 12:56
    (65) PUSYA (26.01.2012 12:36):
    Все это теория В принципе я с тобой теоретически согласен. Но по жизни зачатую под покрывалом анонимности полно грязи, там полно прикрывающихся этой анонимной безнаказанностью подлецов Али ты может просто не в курсе этого Вот где собака зарыта, вот с чем теперь бороться приходиться (я уже не борюсь, я плюнул и не гружусь больше), вот отчего атмосфера на сайте испорчена А что с этим делать решает тока админ
    Именно в таком ... я не желаю находиться
    Oleg3s
    26.01.2012 13:12
    (65) PUSYA (26.01.2012 12:36):
    Виктор! Вот ни как в толк не возьму, ну допустим пусть видят члены Совета оценочные листы... Что это дает? В чем тут контрреволюционность, где тут сверхвозможности, какая это несправедливость Многие участники и так публикуют оценочные листы в комментариях под своими работами? И что ЗУММ от этого перевернулся? Публиковал же тот же Валерий, и не только он, свои оценочные листы, все видели, кто и как его оценил,
    А члены Совета должны иметь возможность видеть оценочные листы, что бы оперативно реагировать на занижения. Не вижу в этом ни чего неправильного!
    VMI
    26.01.2012 13:23
    (68) Oleg3s (26.01.2012 13:12):
    Да, был такой фильм "ничего не вижу, ничего не слышу..." Вы два в одном?
    Вам разжевали и в рот положили, а Вы говорите что не совсем кормили...
    GAK
    26.01.2012 17:06
    (62) LNG (26.01.2012 11:56):
    (63) LNG (26.01.2012 11:57):
    Думай, не думай, но как ни крути "Ноль" именно оценка, раз она присутствует здесь. И совершенно не важно, влияет этот НОЛЬ на средний балл или не влияет. Пропустить можно работы знакомого, друга, недруга, врага, но как, не видя автора, можно поставить НОЛЬ, или как здесь принято "пропустить" работу, средний балл которой потом оказывается близок к пятерке И я заметил, что чем выше у здешнего жителя средний балл и звание, тем больший шанс получить от него НОЛЬ. Это мания величия или неспособность оценить творчество другого К моему сожалению и я вынужден принять такие правила игры, и думаю многие другие. Иначе к сожалению здесь не получается, во-первых шкала оценок трехбальная, вернее "черезбальная", а во-вторых поставив "4" или не дай бог "3" тут же становишься объектом нападок. Причем нападают именно те, кто восседая на троне или примостившись возле ног небожителей, лепят всем поголовно ТРОЙКИ и НУЛИ, а потом высокопарно рассуждают о неадекватности выставляемых оценок другими
    goltanna
    26.01.2012 17:31
    (70) GAK (26.01.2012 17:06):
    Я, вчера, имела неосторожность, не узнав автора и не имея возможность пропустить, поставить 4 бала. Тут же письма в личку, - инсинуации, рожденные воспаленным воображением, обвинения в умысле, в сговоре и пр... Я очень жалею, что у меня в трех галереях тройной множитель. И вообще, предпочитаю не оценивать, по возможности, что бы снова не получать в личку обвинения, что завалила шедевр...
    И что главное, автор сей фотографии, ни на секунду не сомневается, что его фото таки шедевр.
    GAK
    26.01.2012 18:05
    (71) goltanna (26.01.2012 17:31):
    Уж если Вам, уважаемому старожилу с высочайшим здешним средним баллом такие претензии в "неадекватности" высказывают, то куда уж нам "плебеям" со своими жалкими средними четрверочками
    А еще у меня есть подозрение, что "великие" не только злоупотребляют НУЛЯМИ и ТРОЙКАМИ, но еще и видят автора до выставления оценок работе И это скорее не подозрение, а состоявшийся факт, уж очень статистически это усматривается.
    Это подозрение Вас не касается, НУЛИ в вашем исполнении - скорее вынужденная мера как и у меня.
    Мне непонятен сам принцип возможности пропуска работ без оценки. Ведь здесь с пеной у рта бьются за свои баллы и вдруг НОЛЬ другому
    В таком случае логичнее создать специальный раздел для тех, кто желает чтобы их работы смотрели без оценивания.
    Я вот к примеру не представляю, как член жюри на конкурсе может пропустить какую то работу без оценки без объяснения причин - чё то сегодня мне не хочется ставить оценку вот этой работе, а вот этой седня троечку влеплю, а завтра может наоборот, этому нолик, а этому троечку. А завтра то не будет, финалистов нужно сегодня определять
    goltanna
    26.01.2012 18:11
    (72) GAK (26.01.2012 18:05):
    Представляете, что будет, если заставить оценивать и не иметь возможность пропустить? Здесь всех обвинят в предвзятости, клоновости, клАновости, , сговоре... Потому, что каждый, кто так более за сою оценку, запросто завалит работу другому. На оценку своей, обижается. Доходит до грызни под фото и в форуме...Вот и выходит, что лучше пропускать.
    А с другой стороны, я не оцениваю студию и ню, по той причине, что сама там не снимаю. Считаю, что это было бы некрасиво, с моей стороны, умничать там, где я не спец...
    GAK
    26.01.2012 18:33
    (73) goltanna (26.01.2012 18:11):
    Помните я вам на другом сайте сказал свое мнение о нездоровой психологической обстановке на Зуме? А теперь вы мне о здешних обвинениях в предвзятости, клановости, клоновости и т.д. Да именно половинчатые меры и привели хваленый Зум к его нынешнему состоянию. Так не бывает, что хочу оцениваю, что хочу пропускаю; кто то лепит всем подряд тройки, а сам при этом нападает на тех, кто якобы занижает оценки; кто то имеет право стирать чужие комментарии, но при этом флудит и тролит под чужими работами, а кто то вынужден отмываться от помоев и чужих испражнений. Правила должны быть едиными для всех или их не должно быть вовсе. И самые жесткие правила и требования должны действовать в отношении Совета Модераторов. Пока же здесь "общество" поделено на касты - плебеи, небожители и те, которые стоя в ногах небожителей опахалом высушивают их пот от тяжелого и изнурительного здешнего труда
    А что касается оценки работ в различных разделах, то я тоже не оцениваю ню, студию и детей, но не по причине того что я не спец, а потому чтобы в очередной раз не выслушивать оскорбления и хамство.
    Мы не в жюри всемирного фотоконкурса, и не на суперпрофессиональном фотосайте, поэтому любитель любителя в состоянии оценить независимо от жанра фотографии. Не имеет никакого значения, снимаешь ли ты в студии обнаженных женщин или нет, есть общепринятые критерии оценки фотографий, которых нужно придерживаться и тогда ни какой предвзятости не будет
    goltanna
    26.01.2012 18:47
    (74) GAK (26.01.2012 18:33):
    Вы на сайте недавно. Как можно утверждать про касты плебеев и небожителей? Я не первый год на зуме, но таких каст не знаю. Может потому, что не интересовалась? Возможно. Но за руку никого не поймала.... Поэтому обвинения в сговоре, не имеющие доказательств или в клановости, тоже без доказательств - пустой звон.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •