Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / SAMSUNG Digimax 301

    Поиск по форуму:
    baracuda
    12.03.2012 18:01
    SAMSUNG Digimax 301
    подскажите кто может как найти инструкцию к этой древности?в инете не нахожу.не могу понять почему гаснет лампочка после включения.и как его заряжать вообще?отдали без всего,есть только юсб кабель...
    greyrat
    12.03.2012 18:09
    таки если древность аккомулятор может мертв.
    все инструкции обычно весят на сайте производителя, гугл или яндекс в помощь
    Boren
    12.03.2012 19:00
    (1) baracuda (12.03.2012 18:01):
    Инструкция вряд ли вам поможет. Если аккумуляторы в норме, то проблема, скорее всего, в механике.
    У моего SAMSUNG S500 была аналогичная неисправность. Вскрытие показало, что заклинило механизм привода выдвижения объектива, в результате, при включении подавалось напряжение на электромотор, а он не вращался, что приводило к избыточному току потребления и аппарат выключался.
    Если бы аппарат был рабочий, то при включении, через меню было бы и так все понятно и без инструкции.
    На всякий случай проверьте аккумуляторы, а если нет возможности их проверить, то купите обычные пальчиковые батарейки АА, для проверки работоспособности, вполне будет достаточно.
    anikol
    13.03.2012 13:54

    (1) baracuda (12.03.2012 18:01):
    В этом аппарате нет ни какой механики, объектив не двигается, не меняется в нём ничего, у данной модели всё жёстко зафиксированно. К слову сказать, довольно не плохая штучка, ни каких заморочек , я к нему даже от зенита оптику ставил... . Теперь о проблемме, первое, сами исправить врядли сможете, там собственно исправляять кроме электроначинки нечего, а в неё если и залезешь, то это как правило конец. Первое, что надо сделать, это купить новые хорошие батарейки их 2 штучки надо, и просто вставить их в аппарат на сутки и более. Включать его совсем не обязательно, но попробывать можно. Для чего это нужно, дело в том, что внутри камеры разрядился свой малюсенький аккумулятор, а если он разряжен происходит как раз то о чём Вы спрашиваете. Разрядился он скорее всего от долгого лежания камеры без работы, а то и совсем без батарей. По крайней мере с моим точно такая же песня. Но прежде чем заниматься этими манипуляцыями, узнайте от бывшего хозяина, может он аппарат купал, бросал, или что то такое. Если так, то бросте его в ящик стола и забудьте...
    baracuda
    13.03.2012 22:45
    спасибо,я знаю,что аппарат просто долго лежал.попробую подзарядить как вы советуете

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •