Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / Про "пробег" фотоаппарата (вопрос)

    Поиск по форуму:
    PUSYA
    15.03.2012 20:02
    Про "пробег" фотоаппарата (вопрос)
    Уважаемые соклубники! Вот какой вопрос у меня вдруг возник. Какой "пробег" Вашего фотоаппарата является для вас основанием, что пора уже фотоаппаратвыставлять на продажу? Если взять, что на сегодняшний день средний заявленный ресурс у производителей где то сто тысяч срабатываний затвора и соответственно столько же подскоков зеркала, то через сколько этих самых срабатываний пора подумать о замене? Или мы все щёлкаем пока затвор или зеркало не кончится, а на продажу уже после ремонта? У кого какие критерии?

    PS: Пробег фотоаппарата сидит где то в памяти процессора. Я по интернету полазил, но нигде информации не нарыл, что можно пробег этот подскрутить. Но по идее раз есть электронная память, то её можно и почистить... Никто не заморачивался?
    udav
    17.03.2012 13:46
    (1) PUSYA (15.03.2012 20:02):
    скрутите пробег, а потом нашему же брату впаривать тушку будите? однако...
    PUSYA
    18.03.2012 05:53
    (2) udav (17.03.2012 13:46):
    Да пока и скручивать особо то нечего. Даже пятнадцати тысяч кадров ещё аппарат не нащёлкал. Ну, и судя по отсутствию заинтересованности пробегом тушки никто особенно не заморачивается. Видно только меня чего то торкнуло.
    Ezik13
    18.03.2012 23:25
    я вообще не знал где смотреть, даже exif разные версии пробовал.
    ссылка
    в итоге вот здесь по последнему снятому NEF/raw выдало что уже 192000+
    не знаю какой пробег гарантирован никон для D80 но буду щелкать пока не встанет, а потом уже либо ремонт либо новая камера.
    PUSYA
    19.03.2012 08:25
    Да! Заслуженная техника. И надёжная - тут уж ничего не скажешь!
    А у меня вот только единственная прога нашлась, которая пробег на моём пентаксе сумела просчитать. Ну в общем то там не только для пентакса можно данные посмотреть.
    ссылка
    Оказывается что на цифре то же нужно каждый кадр экономить!

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •