Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Администратору. Про игноры.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    PUSYA
    23.03.2012 17:44
    Может всё дело в том, что бал многих работ искусственно выращен? Врядли здесь 90% работ заслуживают оценки выше 3.
    Oleg3s
    23.03.2012 18:06
    (30) picha (23.03.2012 17:35):
    Георгий, на мой взгляд, дело в том. что большинство активных участников различных фотосайтов и ресурсов, выросли из вебпространства, и сейчас пресытились обычными пейзажами, портретами, детишками, цветочками, букашками и т.д. Нужны свежие идеи в творчестве, фотографии и своем видении.
    Сейчас многие кто три-пять лет был новичком в фотографии, начали обретать свой Путь! И это нормально!
    А ройки это оценки роста этих оценщиков. Хотя не претендую на истину! Но давай простим им их взгляды и оценки.!
    vic777
    23.03.2012 18:11
    (32) Oleg3s (23.03.2012 18:06):
    Большинство выросло только как ЗРИТЕЛИ То бишь сам годами штампую одинаковые пресные картинки, зато над другими поизгаляюсь.. по-прежнему не понимая сути! Всегда поражал такой цинизм..
    goltanna
    23.03.2012 18:13
    (33) vic777 (23.03.2012 18:11):
    Подпишусь под каждым словом! Вот это достало больше всего.
    Oleg3s
    23.03.2012 23:14
    (33) vic777 (23.03.2012 18:11):
    Возможно Виктория Вы правы!
    greyrat
    24.03.2012 00:34
    (32) Oleg3s (23.03.2012 18:06):
    Олег а теперь немного расширьте вашу мысль. Человек что то пытается делать не совсем стандартное выставляете свою работу и получает 2 и 3 от местных мастеров под полное молчание или тролинг - а на фиг мне надо что то объяснять , ты все ровно ограниченный и не поймешь и так происходит регулярно естественно человек начинает вести семя зеркально и скатывается в народного мстителя. Истину что надо относится к людям так как хочешь что бы относились к тебе еще никто не отменял.
    Oleg3s
    24.03.2012 02:52
    (36) greyrat (24.03.2012 00:34):
    Николай, да я то согласен с тобой в этом. Есть такая тенденция на ЗУММе, хотя она есть на всех сайтах практически - не хотят люди комментировать свои оценки.
    Правда есть другая сторона медали (а на фиг мне надо что то объяснять), когда в ответ на конструктивный комментарий, получаешь ответ по принципу: "сам такой"! И вот после такой фразы, писать дальше комментарии, остальным участникам, пропадает всякое желание.
    picha
    24.03.2012 05:18
    (31) PUSYA (23.03.2012 17:44):
    Ну это твое личное мнение А я считаю, что 90% заслуживает 4 И что с того И кто из нас прав, ты или я?
    Уже 100 раз говорено, оценка - вещь субъективная. НИКТО не может сказать чего именно заслуживает работа, вот именно поэтому здесь у работы средний балл
    А еще много раз говорилось, что мы находимся в ЛЮБИТЕЛЬСКОМ фотоклубе. Давай снимем вывеску ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ и тогда можно будет предъявлять претензии к оценке 5, все растопырим пальцы веером и всем будем ставить 3, от силы 4 типа не дотягивает до профессиональности
    Тут и сейчас имеется кучка, которая сама не умеет, зато пальцы веером и тока других поучать Я не говорю о мстителях, это другая категория.
    picha
    24.03.2012 05:37
    (32) Oleg3s (23.03.2012 18:06):
    Соглашусь частично. Но я считаю, что не новые идеи нужны на сайте, а побольше хороших, крепких фотографов, на примере которых можно и нужно учиться Но создается впечатление, что админу такие фотографы не нужны Ведь по сути он разогнал одним тока анонимизмом и прочими правилами типа тезиса, что 3 это тоже хорошая оценка много хороших фотографов.
    Специалисты подтвердят, что даже профессионалам нужна поддержка в виде одобрения из труда А тут какой-то там Вася Пупкин за работу на 4.8-4.9 ставит 3 Ну какому нормальному человеку, какому фотографу это надо Получается, что сайт в данный момент заточен на изгнание хороших фотографов, которые ценят свою работу и не желают каждый наступать в дерьмо, в смысле получать 3
    Печально, но ресурс пока продолжает умирать, а точнее даже сказать загнивать
    PUSYA
    24.03.2012 05:53
    (38) picha (24.03.2012 05:18):
    Ну, правильно! Каждый имеет право на своё собственное мнение. Каждый может высказать его публично. И любую проблему нужно рассматривать диалектически. То есть со всех сторон. Любая медаль имеет две стороны. А даже в этой ветки некоторые , как впрочем и обычно, демонстрируют полную несамостоятельность жизненной позиции, что и приводит в конце концов к несостоятельности творческой. Я же не зря напомнил об искусственно выращеном среднем бале. Есть "мыло", сотовый телефон, "аська" и т.д. ..."я тут новую (ые) фотку(ки) на сайте выложил(ла), зайди - глянь"...(с) Вот так зайдут и оценят по знакомству на отлично, и получится, что после двадцати-тридцати просмотров средний балл не больше не меньше, а круглая пятёрка. Потом заходит нормальный зритель и нормально оценивает. Бал естественно падает и начинаются охи-вздохи. Ой-ййй-ёй! Бал опустили. В большинстве случаев именно так. Конечно бывают исключения. Конечно бывает и месть и вообще всякие нечистоплотности. Я просто о том, что не всё так однозначно. И любую проблему нужно рассматривать под разными углами зрения. А то, что "Некий чудак и поныне за Правду воюет, - Правда, в речах его правды - на ломаный грош" - так это жизнь такая. Поэтому, прежде чем комуто доверять, нужно посмотркть, а что за люди. Ведь так? А высказываться, как и самовыражаться каждый имеет право, и как угодно. И проблема существует. Я не спорю. Но...
    picha
    24.03.2012 06:04
    (40) PUSYA (24.03.2012 05:53):
    Ты частенько говоришь об оценке 5 по знакомству и рассматриваешь это однобоко
    Я тебе рекомендую при разговорах о некой средней оценке сайта не забывать, что точно также, а может и больше ставят по знакомству понижающие оценки пачками
    picha
    24.03.2012 06:14
    (40) PUSYA (24.03.2012 05:53):
    Виктор, ты извини, но твое ревностное отношение к чужим 5 периодически просматривается в твоим рассуждения. Мне как-то наплевать на эту проблему, я про якобы лишних 5.
    Мне гораздо обидней, что например перестала грузиться Нина int333, я всегда с удовольствием смотрел ее работы, мне очень жаль, что перестал грузиться 321 Вадим, потому что тока у него было много хороших, интересных работ. Я не буду щас всех перечислять, чей уход меня разочаровал.
    Вот где главная проблема ресурса - уход хороших фотографов
    А ты все про какую-то ерунду - кто-то кому-то лишнюю 5 поставил От этого люди не покидают ресурс
    PUSYA
    24.03.2012 07:34
    (42) picha (24.03.2012 06:14):
    Да я равнодушно к оценкам отношусь, если честно. И к чужим, а уж свои и вовсе не смотрю. Я опять же повторюсь. Вот ты правильно говоришь, что проблему нельзя рассматривать однобоко. Я для этого и пишу в форуме. Проблема "занижателей" существует только потому, что существует проблема "завышателей". И никак иначе. Проблему нужно рассматривать комплексно, на явления смотреть в совокупности. До сути пытаться докопаться. И если разобраться, то причина обеих проблем в нечистоплотности и нечестности. Только получается, что одна проблема порождает другую, как ответную меру. И обе проблемы созданы одними и теми же людьми. Это если реально в корень проблемы заглянуть. Только смелости и честности в этом признаться не хватает, а может и просто сами не понимают, уж не буду писать почему - этого то же со счетов списывать нельзя.
    А с интернет ресурса люди уходят по разным причинам. Как правило находится более серьёзное занятие или работа, которая не оставляет достаточного времени на творчество. Или даже само творчество переходит на уровень, когда просто времени нет на интернет. Вот элементарно бывает днём некогда, а поздно ночью спать хочется. Причин много и необязательно это непризнаннность и недооценка. А если из-за непрзнанности и недооценки - то туда, как говориться, и дорога! Но я всё таки думаю, что из-за элементарной нехватки времени. Всё объясняется просто. но, опять же на мой взгляд.
    greyrat
    24.03.2012 13:52
    (39) picha (24.03.2012 05:37):
    А давайте подумаем почему напрягает эта единственная тройка в оценочном листе? А причины очень простые сейчас чтобы "загнать" фото в топ лист надо что бы не было за него 3 особенно утроенных иначе никак. Так возможно просто стоит поменять принципы построения рейтингов ввести на все временные ограничения что бы битва шла не с призраками минувшего а между действующими участниками? С отличными работами за последний год - полгода это с одной стороны усилит конкуренцию с другой снизит планку для попадания в рейтинги и те для кого это реальный стимул получат свой шанс.

    Ну и пункт 2 ,возможно он неправильный ,но для поднятия конкуренции нужный - отнять у мастеров без реальных работ на сайте , за тежи сроки и с высоким баллом возможность ставить утроенные оценки.
    zim
    24.03.2012 17:24
    (44) greyrat (24.03.2012 13:52):
    опять, всё бы вам отнимать. выше написали же внятно . не хотят мастера грузить работы выстраданные и отшлифованные. можете себе представить что им просто обидно бывает? мягко говоря..
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •