Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / О репостах

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Администратор
    05.06.2004 20:10
    Re:
    Как мне кажется не совсем это необходимо, т.к. бОльшая часть участников выставляют оценки в течение 15 дней. И изменив фото, низкий рейтинг ее уже не поднять. Кому то это потребуется? Может все-таки удалять фото и грузить заново? Неистраченные кредиты при удалении возвращаются в объеме оставшихся дней. А так же все баллы набранные удаленной фотографией в течение первых 30 дней вычитаются из общего рейтинга участника.
    Администратор
    05.06.2004 20:10
    Re:
    И еще, маловероятно, что кто-то вернется к обновленной фотографии, т.к. оценка за нее уже поставлена и в раздел новых она не попадет.
    Администратор
    15.01.2005 21:10
    Re: ded
    Как видите эта тема уже поднималась ранее.
    Поэтому предлагаю всем участникам высказать свое мнение по поводу репостов без удаления уже проставленных оценок и комментариев. Сразу учтите, что проголосовавшим участникам эта фотография уже не предложится для просмотра ни в случайных фотографиях, ни в просмотре новых фотографий. И они вернутся к ней только по своему желанию, либо при пометке слежения за новыми комментариями, если новые комментарии появятся. Т.е. с большой вероятностью можно утверждать, что к этой фотографии больше не вернутся.

    Оставляйте свое мнение.
    Xand69
    15.01.2005 21:10
    Re: ЭТО хорошая возможность.
    Я за возможность репоста. Иногда бывает, что оценки как раз хорошие, но в комментах есть очень дельные советы по доработке и вот тут возникает необходимость в этой возможности. Я недавно одну из работ три раза перевыставлял, но это утомляет тех кто высказался и оценил, во вторых пропадают комменты, которые другим могут показать, что было исправленно.
    Администратор
    15.01.2005 21:10
    Re: необъективность оценок
    "Иногда бывает, что оценки как раз хорошие, но в комментах есть очень дельные советы по доработке" - это уже необъективность оценок. Очень часто встречающаяся. Т.е. банальное завышение рейтинга.
    Aroga
    15.01.2005 21:10
    Иногда после 2-3 дней выставления вылезают не замеченные впопыхах ляпы - тут-то репост и может пригодиться...
    Xand69
    15.01.2005 21:10
    Re: Админ
    Во первых необязательно необъективность. Если я считаю, что в данной работе должно быть другое кадрирование это еще не повод снизить оценку если имеющееся не разрушает работу. Затем хорошие оценки могут быть от одних участников, а критика с оценкой похуже от других.
    ded
    15.01.2005 21:10
    Re: Администратор
    >>>Как видите эта тема уже поднималась ранее.<<<
    Я на первенство не претендую, но безапеляционно заявлять, что будет плохо (немного утрирую), или будет хуже нельзя, надо подумать, обсудить, провести опрос с наиболее точной постановкой вопроса и возможностью просмотра резултатов опроса сразу после голосования. А в результате получим более или менее справедливое решение. Во всяком случае для большинства. Опрос обязательно должен быть гласным. А не так, как сейчас идет (а может и не идет) и неизвестно когда кончится. Мне непонятно, чего бояться публичного показа результатов? Или подозреваете нас в какой-то нечестности, или мы можем что-то там изменить? Так всё в ваших руках...
    gogimer
    16.01.2005 21:10
    Re: ...
    Автор должен иметь возможность выбрать - репост с заменой или просто новое выставление фото. Ведь, действительно, если уже отголосовало много участников, то фото рейтинга никак не поднимет, это раз. Второе, для того, чтобы те, кто писал замечания, снова увидели работу, прридется специально просить их просмотреть ее снова (например в письменной форме). Вот автор сам и должен решить, что лучше - потратить новые баллы, или оставить голосование в том виде, в каком оно было.
    edwzim
    16.01.2005 21:10
    Re:
    вовсе отказываюсь голосовать за снимки но который вырезан участок прошлой работы, как пример "монокль" от Луки... Считаю такие действия со стороны специалиста не должны происходить!
    k0t
    16.01.2005 21:10
    Re: edwzim
    А что значит, "вырезан"? ИМХО, это есть отдельный снимок..
    k0t
    16.01.2005 21:10
    Re:
    а по поводу репоста - ну заменили снимок, а как быть, например, с предложенными вариантами кадрирования, если скадрировано по-новому?
    Luka
    16.01.2005 21:10
    Re: edwzim
    k0t точно заметил, что это другая фотография, хотя, конечно, с той же сесии. А может я специально серию снимал из 50 кадров, которую и планирую показать! )) Шутка! Пока в правилах не написано, что нельзя выставлять одни и те же предметы, пейзажи, людей, и т.д., на разных фотографиях.
    Администратор
    16.01.2005 21:10
    Re:
    Да, насчет кадрирования k0t правильно подметил. И многие комментарии будут несоответствовать предыдущему варианту. Это тоже минус.

    Хочу еще заметить, что часть кредитов при удалении фотографии возвращается автору в зависимости от срока, на котором произведен abort. Если это произведено в первый день выставления, то возвращается вся сумма.

    То что придется всем проголосовавшим (по желанию автора) напоминать, что "я прозвел репост" в письменном виде - тоже факт. Заморачивать по этому систему оповещения как то не хочется . Тем более, что оценка ими уже проставлена.

    Так с какой целью вводить такой репост? Попробуйте убедите меня А так эта опция может остаться невостребованной или крайне мало эффективной.
    ded
    16.01.2005 21:10
    Re: Админ
    >>>Да, насчет кадрирования k0t правильно подметил. И многие комментарии будут несоответствовать предыдущему варианту. Это тоже минус. <<<

    Коментарии даются автору а не админу, и они между собой разберутся. В крайнем случае автор может удалить коменты и никакого минуса в этом нет (опять Вы за математику).

    На счёт убеждения. И если Вы упрётесь Вас никто не сможет убедить и не надо никаких обсуждений и опросов...

    ::k0t:: Насчет рамок - сам должен смотреть, что хорошо а что плохо. На каждый чих не наздаровкаешься, но зато у
    Вас будет возможность изменить что-то.

    Вообще веских аргументов ПРОТИВ я не увидел они смехотворны, а вот упрямства... Я понял одно - морки полно со всем этим, дмать надо...
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •