Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / И еще раз про оценки 3

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | вперед
    oossiidd
    17.04.2012 10:46
    (59) picha (15.04.2012 12:19):
    да, это точно есть!
    GAK
    17.04.2012 10:48
    (60) Стас (17.04.2012 09:55):
    Полностью поддерживаю! Возможно еще все таки рассмотреть введение нормальной оценочной шкалы, чтобы не объяснять автору почему ему поставили 3 и 5 = 4, хотя было бы понятнее и логичнее 4 и 4 = 4
    And
    17.04.2012 13:26
    (62) GAK (17.04.2012 10:48):
    Уже была попытка введения такой шкалы. Админу не понравились результаты и вернулся к старой.
    GAK
    17.04.2012 14:35
    (63) And (17.04.2012 13:26):
    Что значит была попытка введения такой шкалы? Это нужно понимать что изначально шкала была неполноценной, потом ввели нормальную пятибальную и вновь вернулись к трехбальной? А чем не устроила пятибальная шкала и почему не понравилась именно Админу?
    Стас
    17.04.2012 14:57
    (64) Да такая система оценок уже существовала, но ни к чему радикально новому не привела, кроме увеличения среднего балла во всех категориях фотографий.
    GAK
    17.04.2012 15:08
    (65) Стас (17.04.2012 14:57):
    Может быть я не прав, но разве средний балл зависит только от шкалы оценок? В таком случае чтобы еще его понизить, то нужно сделать шкалу оценок двухбальной? Мне кажется следует логический вывод - не шкала виновата в том что повышается средний балл, а те кто оценивает. Особенно видимо те кто постоянно стенает и страдает о занижении оценок под их работами. В таком случае может быть сделать две шкалы - одна только из одной оценки - 5, ну может быть еще 4 добавить, а другая шкала - полноценная от единицы до пятерки. И пусть автор сам выбирает по какой шкале его должны оценивать В этом случае недовольных не будет, одни будут иметь те оценки, которые реально заслуживают, а те кто считает что им занижают будут получать только пятерки и четверки.
    picha
    17.04.2012 15:14
    (65) Стас (17.04.2012 14:57):
    а при чем тут
    ни к чему радикально новому не привела
    и при чем тут
    кроме увеличения среднего балла
    Почему вот более гибкая 5-бальная система должна была к чему-то радикальному привести Она привела к единственно верному результату - оценки были боле точные. Любой согласится, что когда находишься тут продолжительное время, появляется желание и умение ставить 2 полноценные оценки, за идею и за реализацию. Причем каждую из них по 5-бальной шкале
    У меня нет статистики, но я думаю, что пропусков при полноценных шкалах было гораздо меньше А теперь, как каждый видит по своим листам, пропусков много и большинство потому, что 5 много, а 3 - откровенно мало. Вот и пропускают люди
    И второе. Я не понимаю почему админ и некоторые другие видят что-то жутко страшное в том, что при полноценной шкале ЧУТЬ подрос средний балл
    А кто собственно может сказать, что подросший балл неверен А может просто тот заниженный балл был неверен Кто-то может ответить ТОЧНО на этот вопрос
    picha
    17.04.2012 15:15
    Админу
    А не могли бы вы нам рассказать на сколько именно подрос средний балл
    picha
    17.04.2012 15:42
    (66) GAK (17.04.2012 15:08):
    И все таки как-то странно это все звучит. Неужели на столько некоторым непонятно Разве кто-то когда-то где-то предлагал хоть раз убрать все оценки 3 Речь ведь ведется совершенно о другом Речь о той ситуации когда работа набирает в среднем 4.5-5.0 и тут вылазят 1-2 тройки. Вот о чем речь
    GAK
    18.04.2012 03:00
    (69) picha (17.04.2012 15:42):
    Беспокойство должно вызывать когда тройки в оценках преобладают, а не когда среди среди ста пятерок появилась одна тройка. Ну и вылезла и вылезла, спишите её на статистическую погрешность. По поводу частых пропусков работ без оценивания я с вами согласен, сам пропускаю когда или вообще ставить оценку не за что, или когда хочется поставить 4, а не можешь. И уж совсем бессмысленно, а порой и не этично подгонять оценку к общей 4, оценивая исполнение-реализацию на 5, а идею на 3. Я использую оценку за идею лишь для корректировки средней оценки за работу, а иной раз практически наугад, т.к. не понимаю как можно оценивать идею, не зная этой самой идеи Автор ведь не делится своими планами, а потом реализуя их, позволяет нам оценить реализацию этой самой идеи. Или как к примеру можно сравнивать идею репортажной съемки животного в естественной среде с портретной съемкой собачек в студии - со штативами, софитами и прочим оборудованием Мне кажется идея съемки в сложных условиях на порядок выше идеи съемки в собственной студии. Здесь же в таком "сравнении" безоговорочно выигрывают в оценках резкофотки и почему то на чужие идеи и без идейность ни кто внимания не обращает
    lik13vvs
    18.04.2012 04:14
    (15) picha (13.04.2012 09:54):
    "Другого глобуса у нас нет"....)))) На этом сайте очень чётко прослеживается тенденция расслоения на 3 части. Часть первая - люди приходят реально подучится ( и в общем то сайт помогает в этом вопросе, если честно ) , часть вторая - людей интересует фотография как таковая, они хотят услышать что то реальное о своих фотографиях, может и немного под корректироваться, может помочь даже кому то, но фотография стоит во главе угла. и часть третья - приходящие почесать эго, почесать язык и получить признание своей гениальности. Остальные мелкие ответвления можно не рассматривать ввиду их немногочисленности. А очень грамотная маркетинговая политика на сайте поднимает рейтинг его цитирования ( не качества, не удобства, не профессионализма - эти вопросы нужно рассматривать отдельно ) - именно рейтинг цитирования в неимоверных масштабах ( с точки зрения сайта это очень правильно и те кто занимается продвижением сайтов именно к этому и стремятся ). То что вы хотите получить - утопия, ну скажите мне кто пойдёт на сайт где соберётся несколько добропорядочных граждан настолько увлечённых фотографией, что на всё остальное им до лампочки. Со стороны то скучно, и сайт будет профессиональный, только кто на него пойдёт , кроме этой небольшой группы....)))) А так на этот сайт многие ходят без регистрации - форум почитать....)))) интереснее чем Санта-Барбара...))) и что особенно ценно конца не видно....)))) Тч "... оставь надежду всяк сюда входящий..." ибо входишь сюда по своей инициативе, со своим "шкурным" интересом, и сколько тут находиться - каждый выбирает для себя....))))
    And
    18.04.2012 04:39
    (67) picha (17.04.2012 15:14):
    Объясните понятие "более точная оценка". Давайте попросим админа вести 100 бальную систему или вообще 10000. Уверен, темы типа "почему мне поставили не 1000 баллов, а 900" все равно не исчезнут.
    GAK
    18.04.2012 04:42
    (72) And (18.04.2012 04:39):
    Более точная - это видимо та, которая устраивает того или иного автора
    picha
    18.04.2012 05:57
    (72) And (18.04.2012 04:39):
    Ты опять детский сад разводишь, лишь бы языком почесать и только. Хотя...может и на самом деле не доходит ......поясняю.
    "более точная оценка" это с точки зрения арифметики. А 5-бальная система всем еще с первого класса знакома и привычна.
    picha
    18.04.2012 06:01
    Несколько лет назад, когда я лазил по многим сайтам, я не задерживался на сайтах с 10-бальной системой, потому что такие оценки непонятно как ставить.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •