Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Нравятся те снимки на которых не ищешь недостатков

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    Oleg3s
    27.04.2012 17:39
    (15) greyrat (27.04.2012 17:14):
    Николай! Твоя мысль понятна. Я согласен, что топтание на месте - застой. И самосовершенствование это всегда творческое развитие.
    Возвращаясь немного назад, к вышесказанному тобой:
    - "но главное нагибать лоб и пытаться пробить стену"
    - так прежде чем стену пробивать лбом, этот лоб нужно иметь.
    Если вернуться в этом ключе к фотографии, то сначала, мне думается человек должен отработать базовые навыки. Что бы хотя бы снимал в ручном режиме без затруднений, хорошо проэкспонированные кадры (без всяких там стилей кетч, фешн и прочая...) в любых условиях, как на улице так и в помещении, при любом свете.
    Потом все таки нужно освоить какую то художественную составляющую в том или ином сюжете, но это уже теория, тут читать много надо.
    А вот потом, как мне думается, можно переходить к остальному креативу.
    Может я и не прав..., кто знает?
    Igosha
    28.04.2012 20:20
    (14) Oleg3s (27.04.2012 15:12):
    По идеи я никуда не перескакиваю.О пьедестале и не мечтаю.И когда снимаю близких то смотрю на них глазами сторонними. О языках я молчу-Вавилонскую вежу не строил.
    Igosha
    28.04.2012 20:28
    Полностью согласен с Николаем, с Олегом не совсем.Почему вы решили что я снимаю в авто и не вижу источника света и композиции и вобще ничего не вижу и должен зазубривать читать стосы книг.Помоему практика для меня сейчас важнее мнения разных.Пора создавать своё мнение.
    Igosha
    28.04.2012 20:31
    Мне нужно понять что я хочу снимать.Вы что не видите что у меня все фотографии разные?
    Igosha
    28.04.2012 20:47
    (15) greyrat (27.04.2012 17:14):
    Помнится когда я в детстве снимал плёночным ФЕД-3 Фоткал без малейшего понятия о композиции свете,без чтения книг и уроков.Отец тоьлко сказал не снимать против солнца и всё.Я фоткал просто.Это были лучшие моменты моей жизни когда жил ещё отец и мы сидели и ждали когда в проявителе появится картинка.Это был простой язык без слов...Возможно это было то тогда чтобы теперь я стал развиваться с большей любовью в этом направлении.Фотография для меня просто хобби,но я учусь и надеюсь придёт время когда мои фотографии будут нравится другим.
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •