Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / 5-ти бальная шкала оценок узка

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    Боркони
    14.05.2012 17:37
    (14) picha (14.05.2012 16:08):
    я против 5 бальной системы, точнее мне по барабану, меня и эта устраивает. А вот насчёт одной шкалы- соглашусь. Один хрен все путаются что есть идея, что реализация. Сделать единую шкалу и всё. вот в ней можно и половинчатый балл ввести....хотя что это даст? если за работу с баллом под 5 ставят 2 и никакой реакции от админа, то при любой системе будет тож самое и тогда какой смысл?
    IgorUS
    14.05.2012 17:48
    Оценки не есть показатель мастерства и гениальности! Успокойтесь и не бузите! Снимайте больше и будет счастье!
    Oleg3s
    14.05.2012 17:55
    Уважаемые друзья! Вот мне кажется что за нашим желанием ставить оценки, мы упускаем самое важное - комментарий к оценки и в общем к работе. Иногда развернутый (или хотя бы понятный и по делу) комментарий эффективнее любой нашей оценки. И что самое главное, что приносит два балл в копилку комментатора (это если уж говорить за корыстные мотивы)! А написать тут многим есть что.
    Давайте сделаем наш клуб интереснее вместе!
    And
    14.05.2012 18:06
    (18) Oleg3s (14.05.2012 17:55):
    Хотелось бы увидеть хотя бы один комментарий по делу, а не какую-то чушь.
    picha
    15.05.2012 04:42
    (16) Боркони (14.05.2012 17:37):
    Согласен, что шкала должна быть 5-бальная либо одна, либо 2, но 5-бальная.
    Когда долгое время уже проводишь на сайте, свое восприятие идеи и реализации можно оценивать по 5-бальной шкале, нас к ней приучили еще в школе.
    Могу судить по своей статистике, обратил внимание, что часто некоторые за все мои работы ставит тока 5/3 и никогда 3/5. И подумалось, что просто 5/3 ставить удобней, получается диагональ 5 - 3 - кнопка Продолжить
    picha
    15.05.2012 04:46
    (17) IgorUS (14.05.2012 17:48):
    Игорь, ну зачем сразу флудить? Разве здесь речь идет о как ты говоришь "показатель мастерства и гениальности"
    Речь всего навсего о правилах игры, которую мы играем на этом сайте Предлагается всего навсего подкорректировать правила
    Так что если тебя тянет поболтать про "показатель мастерства и гениальности" открывай свою ветку и вперед , думаю найдутся те, кто захочет про это поболтать
    PUSYA
    15.05.2012 05:08
    Я согласен, что можно уйти от двойной шкалы оценок (идея/реализация) - всё равно чаще всего подстраиваются под итоговую оценку. Оставить только одинарную шкалу, как общую оценку работе. И, самое главное - это уйти от "школьной" пятибальной шкалы оценок. Пусть будет какая-нибудь отвлечённая. Типа: (-1 = 0 = +1) или ( -...0...+ ) или можно вообще сделать как голосование "ЗА" и "ПРОТИВ" попадания работы на 2 этап. Во всех случаях будет высчитываться соотношение положительных и отрицательных голосов, ну и соответственно пропусков от общего числа оценивших работу. Соответственно и средний балл и рейтинг будет высчитываться в неких долях с несколькими знаками после запятой. И не станет больше ни пятёрок ни двоек, а соответственно и разборок из-зи них.
    picha
    15.05.2012 05:27
    (22) PUSYA (15.05.2012 05:08):
    Ну разборки-то всегда будут
    PUSYA
    15.05.2012 05:42
    (23) picha (15.05.2012 05:27):
    Ну это то точно. Просто сложнее аналогию будет подобрать, а соотвественно и повод. Но уж если есть оценки - значит обязательно будут и недовольные этими оценками... от этого никуда не денемся. Но можно увести процесс из привычного русла. Усложнить мысленный переход на привычные оценки. Понятно, что совсем уйти от склок не получится, но можно как то минимизировать.
    varia
    15.05.2012 08:24
    Голосование ЗА и ПРОТИВ -уравниловка. Пример. Два натюрм1рта/ Один на уровне МARASA ,естественно я ставлю ЗА/ и другой, слабее, на много, но тоже хорош, и ему ставлю ЗА , вот и всё, у начинающего создаётся мнение, что он достиг уровня MARASA. Мы их уравняли. И наоборот, работа не нравится. Не плохая, не брак, но вот не нравится ( как ,например, мне снижали до 3 за толстых женщин или за мятую скатёрку в натюрморте) , голосуя против уравниваете такую работу с такой , например, как снятоё с пыхой , мыльно, дитя в каше. Вам нравится такая уравниловка?
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •