Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Модерирование коментариев!!!

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | вперед
    oossiidd
    19.05.2012 03:35
    (68) Администратор (18.05.2012 12:08):
    Непостановочная фотография. Сценки из повседневной жизни. Вот Ваше определение раздела Жанр,Репортаж. А куда грузить Постановочные фотографии. Портрет как кино
    varia
    19.05.2012 04:58
    (68) Администратор (18.05.2012 12:08):

    Вот пример ссылка Из раздела ПОРТРЕТ её "гонят "портретисты в ЖАНР. А в ЖАНРЕ "держат оборону " футболисто-лыжные байдарочники." И их "юридически" поддерживает Ваше , мягко скажу, СТРАННОЕ определение жанра- НЕПОСТАНОВОЧНОЕ. Вот и получается. Затрачиваются большие усилия и часто деньги, для постановки какой то сценки, а УМНИКИ поощряемые АДМИНИСТРАТОРОМ, пинают автора и работу по разделам . Ведь как только получает такой умник медаль и множитель , так сразу и считает себя авторитетным знатоком. Да ещё для пущей глупости пишут: в портрете бы выше оценил (а). Или наоборот , В жанре или в другом, выше бы оценила. . Вот такая ограниченность помноженная на самомнение РУЛИТ,с подачи Администратора.
    picha
    19.05.2012 06:15
    А прикол в том, что это так же как и вопрос с тройками. Автор считает, что прав, а оценщик делает по-своему и никакие правила не спасут, особенно когда админ этого не желает
    И по поводу "автор сам решает куда грузить", конечно сам, тока оценщики могут быть другого мнения, что собственно и подтверждается
    Oleg3s
    19.05.2012 06:19
    (78) picha (19.05.2012 06:15):
    Плюс мильЁн!
    Oleg3s
    19.05.2012 06:23
    (77) varia (19.05.2012 04:58):
    Наташа, а при чем тут деньги? И как они связаны с оценками на ЗУММе? Разве здесь можно моржу за свою работу получить? И дело то не в том, в какой галереи находится работа, а в оценщиках, которых хлебом не корми, дай 3/3 поставить всем подряд. Ну а, что работа не соответствует галереи, это оправдание за их оценки.
    oossiidd
    19.05.2012 06:25
    (78) picha (19.05.2012 06:15):
    Фраза:"в разделе Другое поставила бы 55!"-это разве не абсурд!? Причём тут раздел, когда оценивается фоторабота Вот такие оценщики
    picha
    19.05.2012 07:12
    (81) oossiidd (19.05.2012 06:25):
    Наше мнения расходятся потому как абсурдом я такую ситуацию не считаю. И можно привести кучу подобных ситуаций.
    В конце концов мы начинаем оценивать работы с попытки понять идею автора.
    Приведу один свой пример. Несколько лет назад на меня обиделся один из мастеров, за то, что я поставил 4 за пейзаж, но там были очень качественно изображены крупным планом скалы, точнее большие камни и лестница между ними. Автор на меня конечно обиделся, но я там пейзажа как такового (в моем понимании) не увидел. И так же если бы было в Другом, можно было просто ставить 5. На некоторый сайтах для подобных ситуаций делают раздел Природа.
    А сколько тут в Другое грузят портретов, пейзажей, города и т.д.., которому не место в Другом.
    А сколько говорилось о Студии Вы посмотрите как много Студийного в Портретах, НЮ и т.д. Для чего имеем Студию Чтобы ее разбрасывать по другим галереям
    Yuliya
    19.05.2012 07:32
    (82) picha (19.05.2012 07:12):
    "я там пейзажа как такового (в моем понимании) не увидел" расширяйте свое понимание, а то от таких рамок другие страдают
    oossiidd
    19.05.2012 09:21
    (82) picha (19.05.2012 07:12):
    И как Вы оцениваете Студию в Портрете?
    varia
    19.05.2012 09:29
    (80) Oleg3s (19.05.2012 06:23):
    При том, что потраченное время , усилия и деньги, да деньги, говорят не о случайном щёлке, а об обдуманной, выношенной, воплощенной работе. Преодолев всё , автор наверное знает что он снимал, жанровую сцену или портрет. Потому , что есть разница при сьёмке. И умничания самовлюблённых оценщиков, превращает работу в "бомжа" без галереи.
    И ещё. Портрет- это портрет. И какой бы он не был, жанровый, классический, случайный, шаржевый, в интерьере, или костюмный ( что там ещё?), это портрет. И делать шесть галерей- глупо, может хватит изобретать " вазочки для подставочек и подставочки для вазочек"?
    Oleg3s
    19.05.2012 09:44
    (85) varia (19.05.2012 09:29):
    "И ещё. Портрет- это портрет. И какой бы он не был, жанровый, классический, случайный, шаржевый, в интерьере, или костюмный ( что там ещё?), это портрет. И делать шесть галерей- глупо..." Вот тут полностью согласен - проще надо быть. И снижать оценку за то, что работа не соответсвует галереи, не серьезно. В конце-концов, автр мог ошибиться при загрузки работы.
    То, что многие фотографы, тратят деньги, на аренду студии, на поездки на фотосессии и т.д и т.п., в конце концов на фототехнику и аксессуары - я прекрасно понимаю. Но, относится очень серьезно к оценкам на ЗУММе - совсем не серьезно. Уж извините Наталья, за каламбур такой. Рейтинг ЗУММа не решит судьбу ни фотографа, ни фотографии.
    greyrat
    19.05.2012 11:36
    (82) picha (19.05.2012 07:12):
    Для начала надо определится вы оцениваете в работе автора галерею куда выставлена эта работа или все же работу автора? Если 1 то вопрос закрыт за отсутствием адекватного собеседника если 2 то как связана галерея и оценка? На сколько я понимаю смысл всех галерей минимальная каталогизация и сортировка т.е. Создание комфортных условий и ничего более.
    TONI
    19.05.2012 11:57
    Уважаемые одноклубники! Хорошый вопрос подняли здесь но не был дан ответ: ---- Ваша позиция о модеририванни...нужно ли оно в таком извращенном виде!!Вот многие пишут что право автора загружать фотографию в любую галерею куда он считает нужным...но это уже анархия ..ведь есть правила и мы регестрируясь тут их приняли.там четко написанны все определения галерей...так почему от них надо отступать..Пусть тогда кто с ними не согласен открывает свой сайт со своими правилами..Я привел статью "Жанровый портрет" и кстасти там есть фотографи-примеры таких фотографиуй..четко и ясно есть лица людей...а не фото не то нотюрморт ,не то что-то не понятное на заднем плане.Если не хватает галерей давайте требовать у админа их добавления !
    goltanna
    19.05.2012 11:59
    (87) greyrat (19.05.2012 11:36):
    +500
    Речь о том, что многие оценивают от галереи. Например "оценила бы иначе, если бы другая галерея" - не раз читала такой камент.
    Потому и писала выше, быть более толерантными и терпимыми. В конце концов, именно автор должен окончательно решить, в какой галерее место его работе. А оценивать нужно работу, а не мнение автора, относительно галереи.
    TONI
    19.05.2012 12:09
    (89) goltanna (19.05.2012 11:59):
    "оценивать нужно работу, а не мнение автора, относительно галереи."----------Хоррошая мысль ..надо ликвидировать все галереи..и будем оценивать фотографию!!
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •