Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Об искусстве, вкусах и художественности/

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    varia
    20.05.2012 06:30
    varia
    20.05.2012 06:43
    Не первый год наблюдаю за предпочтениями зумовцев/ Есть один вывод,который был бы смешным, если не было бы привкуса разочарования в некоторых авторитетах зума. По моей многомесячной выборке, есть группа людей/ которые считают, что снимать надо долько дев прекрасных , молодых и грудастых. Они борятся за это с завидным постоянством. И о чём бы работа не была , если женщина толстая или морщинистая или неблагополучная , короче если она оскорбляет их тонкие эстетические чувства, они за идею ставят низкую оценку. А некоторые из них, не скрывая пишут под неудачной работой но с прекрасной девой комменты типа ; " за девушку ставлю 5", "
    И это не начинающие фотографы, а вполне добившиеся высот на зуме. Видимо здесь и в самом деле, главное снимать качественно, а понимать , что такое искусство, не обязательно. И никак не обьяснить господам, что в искусстве огромное колличество авторитетных шедевров с некрасивыми, толстыми, уродливыми и тд. Если хотите, могу "озвучить" имена борцов за ПРЕКРАСНОЕ.
    goltanna
    20.05.2012 06:53
    (2) varia (20.05.2012 06:43):
    С позволения, добавлю: открыточные фото городов, площадей и памятников, снятых в Эрмитаже или музеях, чистенько и тоскливо. Но качественно. Это касается и загламуренных деток.Боже избавь, что бы у ребенка грязные ногти были. Допустимы только рюши и слащаво розовый цвет. И побольше. Все остальное, "неблагополучное", оскорбляет "художественный" вкус определенной "группы людей".
    Имена борцов в студию.
    Oleg3s
    20.05.2012 07:29
    (1) varia (20.05.2012 06:30):
    Хорошая темка, тут мне одна сюита, точнее эссе попалось, мне показались интересными мысли автора.
    ссылка
    Yuliya
    20.05.2012 08:46
    (2) varia (20.05.2012 06:43):
    любители прекрасного тоже имеют право на свой вкус...... главное, чтобы им хватало ума его другим не навязывать

    По моей статистике, именно любители прекрасного являются категоричными ценителями и считают, что вот они-то знают, как надо фотографировать
    picha
    20.05.2012 09:06
    (5) Yuliya (20.05.2012 08:46):
    По моей статистике, да и не только по моей, только ты и знаешь как надо фотографировать, правда у тебя самой почти ничего не получается, зато точно знаешь как другим надо фотографировать
    varia
    20.05.2012 09:15
    (4) Oleg3s (20.05.2012 07:29):
    Вы не путайте. Это разные вещи. Одно дело кадры убийства, смерти, а другое дело полные женщины или женщины в затрапезном виде или морщинистые или просто некрасивые. Сравнивание такого- подобно сентенции " сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь" Лицемерие и лукавство.
    Пример: ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    Evgenij
    GeraO
    KviSofi
    JuniperM
    starik
    BVS
    kozinez
    Есть ещё три человека, но про них даже писать не хочу. Они наши " светила"
    Oleg3s
    20.05.2012 09:44
    (7) varia (20.05.2012 09:15):
    Наташа, я не путаю... Статью привел не в последовательность Вашего поста 2, а в тему первого поста: "Об искусстве, вкусах и художественности". Да, кстати, там, в статье 17 частей.
    Если говорить по теме седьмого поста, то:
    - BVS - интересный фотограф, думаю, если спросить в личке, мог бы поделиться своим взглядом на данные работы, снимать он умеет, комментирует редко.
    - Evgenij - тут, как я понял свое вИдение сюжета. Ему по душе больше православная тематика. Но в техники обработке ему не откажешь.
    - KviSofi - тут "гений" фотографии, обсуждать бессмысленно
    Остальные названные (без учета "светил", т.к. не знаю о км речь)нормальные фотографы - ни занижатели, вполне адекватные от них у меня оценки. Поставили поставили, всякое бывает, но тут есть личка, можно и пообщаться, если не оставили комментарий.
    В прочем на мое понимание фотографии отличные, как с композиционной так и с технической точки зрения, выбитые пиксели и еще какие то косяки, лупы искать у меня нет. Да и на зрение слаб
    Теперь возвращаясь к началу темы, ко второму посту.
    Не знаю, насколько ситуация выглядит именно так: "снимать надо только дев прекрасных , молодых и грудастых", но здесь во многом зависит от ситуации на ЗУММе. Не комментируют люди свои оценки. Кто то боятся, кто то не хочет, кому то лень поделиться своим видением, пониманием, опытом в фотографии, а кто то готов, но только на коммерческой основе. Как то вот многие замкнулись в самих себе, и сами-с-усами, варятся в собственной "кухне". Но, эта ситуация происходит не только на отдельно взятом ЗУММе, на всех практически сайтах.
    Осается констатирвать этот факт: ЖАЛЬ
    goltanna
    20.05.2012 09:47
    (7) varia (20.05.2012 09:15):
    Да ладно, сказали "А" говорите весь алфавит.
    Может и я там.
    varia
    20.05.2012 11:01
    (8) Oleg3s (20.05.2012 09:44):
    Я ни в коем разе, упаси Бог не говорила, что они занижатели. И про то что они хорошие фотографы я в первом посте сказала. Разговор то не о том САААВСЕМ. Разговор о ПОНИМАНИИ что художественно , а что нет. Что надо снимать, а чего КАК БЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Утверждать , что в искусстве нет места бытовому, некрасивому, бедному, старому, сломанному, грязному и тд , это и есть вкус воспитанный глянцем.
    varia
    20.05.2012 11:09
    (8) Oleg3s (20.05.2012 09:44): Вы не поняли о чём я завела разговор и опять повели всё в русло оценок. И теперь по накатанному начнётся склока, а поговорить об искусстве и художественности не получится.
    Oleg3s
    20.05.2012 11:25
    (11) varia (20.05.2012 11:09):
    Ну, вот... то статья не по теме, то ответ ни о чем... Пошел на фотоохоту я, пока солнышко и птички так сладко щебетают
    oossiidd
    20.05.2012 13:27
    (7) varia (20.05.2012 09:15):
    Наташ, ты не подражаема!! Особенно последняя, из серии с Балтикой!
    oossiidd
    20.05.2012 13:34
    "полные женщины или женщины в затрапезном виде или морщинистые или просто некрасивые", вот я сама такая, я даже не помышляю попасть в объектив, красотой все избалованы и от того комплексы у не молодых и не красивых, а я бы хотела избавиться от страха снимать и их тоже, как и самой предстать перед объективом
    varia
    20.05.2012 14:01
    (14) oossiidd (20.05.2012 13:34): А не боюсь. Наверное все комплексы по поводу внешности прошли , как с яблонь дым, пришло осознание ценности себя как личности.
    Я до сих пор постоянно добиваюсь чего то, что позволяет мне, гордиться собой ,
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •