Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / И снова о разделе ФЛОРА. Жжжжжуть.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    starik
    21.05.2012 16:49
    (28) Боркони (21.05.2012 16:18):
    да это я понял, но хотелось бы увидеть с Вашей ТЗ не профанированную "5"...нв ZOOMe.
    Вспомнилась фраза из всеми любимого (надеюсь) фильма: "Ты, конечно, вор авторитетный, но зачем ты так при Мишке?.. " .
    Что то мне подсказывает, что некоторые работы, за которые Вы сегодня поставили 2, завтра...или на худой конец послезавтра, Вы бы наверняка хотя бы на 3 оценили. Жарко....человечкский фактор
    GAK
    21.05.2012 17:01
    (30) Боркони (21.05.2012 16:45):
    Не согласен с чем Я вроде бы не спорил ни с вашей оценкой под своей работой, ни с вашими философическими выводами по поводу никчемности работ всех авторов в разделе ФЛОРА. Кроме гениальности ваших собственных конечно А нужны доводы, пожалуйста - здешний раздел ФЛОРА ни чем не отличается от других разделов. Абсолютно во всех разделах есть и хорошие работы и те, которые годятся только для сточной канавы. А вот то что при нарочитом старании показать видимость радения за чистоту фоторабот вы так болезненно отреагировали на упоминание о вашем среднем балле и старательно пересчитали мои баллы и с упоением сравнили со своими, вовсе не делает вам чести И раз сказали А то скажите и Б и признайте что я минуту назад "признался" вам что не считаю свои работы шедевральными))) Так что выпейте ка лучше не супрастин и тавегил, а валерианку или корвалол и успокойтесь. Никто на ваш трон не покушается
    Oleg3s
    21.05.2012 18:12
    (1) Боркони (21.05.2012 08:05): "Что до меня- или ставте в игнор или дайте вскрыть страничку или напишите сами чтоб вскрыл" - НЕ ДОЖДЕШЬСЯ!

    Давай - "жги глаголом сердца людей", Сергей! На пленер поедем вместе!
    nagiev70
    21.05.2012 18:30
    ну да... крылья веером... ваши двойки показательны. хотя ваши работы... по большому счёту... тоже на более не тянут. лепите их дальше, при этом не забывайте тоже что нибудь выставить... оценим... по совести с тройным и даже без комментов, что бы вам потом не напрягаться на ответы. это так... мимоходом.
    Боркони
    21.05.2012 18:58
    (32) GAK (21.05.2012 17:01):
    вы сударь извиняюсь за грубость совсем охренели. Я оценил вашу работу. Мотивировал оценку ( прислал ссылку на более чем развернутый алгоритм моих оценок). Допустим у вас свои критерии и вы с моими не согласны, но это же ВЫ перешли на личность и стали сыпать оскорблениями, это же ВЫ стали ссылаться на мои работы и мои оценки во флоре, это же ВЫ навчали именно личностную перепалку со мной, а не с моими доводами, а когда ВАМ ответили в ОТВЕТ на ваши претензии по моим работам во флоре ещё хватает наглости писать что именно, мне это не делает чести.....во истину Макиавелли ортдыхает. Ну ладно у вас с воспитанием и логикой не лады, ну по крайней мере совесть то должна быцть чтоб уж совсем не извираться то.....прискорбно. С вами ВСЁ.


    (34) nagiev70 (21.05.2012 18:30):
    а вот в этом , уважаемый, я отличаюсь от вас и от тех кто запускает бумеранги. Повторяю- не нра мои оценки, считаете их неадекватом, считаете что я фигню горожу и не хотите иметь дело с таким оценщиком- не вопрос, при загрузке очередной вашей нетленки напишите "вскрой" и всё, я вас не знаю, вы меня. В чём проблема то? Мне тоже не нра некоторые оценки, у меня есть те, кто в игнорах, я считаю что на сайте полно больных и озабоченных людей.....в чем разница скажете, а именно в этом, Я ВСЕГДА ВЫПОЛНЯЮ ПРОСЬБЫ о пропуске работ и неоценивании, ВСЕГДА ибо убеждён нельзя против воли оцениваемого если он не доверяет моему мнению навязывать и свою оценку и свое видение. в отличие от моих игнорантов ( тех кто у меня в игноре), которые ставят 2, и получают от этого удовольствие, смакуют 2 и при этом ещё приписывают себе некую миссионерскую задачу по типа фотопросвещению. Разницу чувствуете?
    Боркони
    21.05.2012 19:38
    (33) Oleg3s (21.05.2012 18:12):
    увы, Олег, люди в кои то веки получили РАЗВЕРНУТОЕ обоснование оценки, (к тому же я всегда готов их не оценивать если они не согласны с моими критериями) и вместо контраргументов в защиту фото, жанра или раздела банальное "сам дурак" .
    Oleg3s
    21.05.2012 19:58
    (36) Боркони (21.05.2012 19:38):
    Да, мало стало на сайте аналитики, авторского взгляда. Ту, первую твою статью про флору, я хорошо помню! Отлично написано было, вот спасибо за это тебе. Мне она помогла во взгляде на флору.
    Кстати, ты там что то обещал еще написать, вроде как про портрет и... жду!
    Вообще, это хорошо, что ктут ты делишься своим вИдением и пониманием фотографии Вполне развернуто, открыто, конструктивно и понятно. На сайте как то в последнее время, все молчать стали. тихо ставят оценки и дольше идут. Хотя, отчасти я их понимаю: в ответ на написанный комментарий, можно получить - "САМ ДУРАК". Нарывался на такое сам несколько раз. После этого комментировать желания поубавилось.
    Ну, что же, может сейчас все измениться!
    Боркони
    21.05.2012 20:06
    (37) Oleg3s (21.05.2012 19:58):
    дык ведь Олег, ну допустим я не прав, отлично, приведите доводы- что типа у нас раздел флора у нас сильный, оценки адекватны, работы хоть все на выставку- и приведите параметры, укажите что есть и другие критерии оценки и они поважнее моих, вот ведь что надо. А взамен- а у тебя, а ты, навязываешь типа свои критерии, что покушаешься на авторский взгляд, что типа сам снимаеншь хреново, а вот выставишь во флоре я тут с утроением пройдусь по твоим работам- ну супер, ну конструктивное оппонирование.
    Oleg3s
    21.05.2012 20:19
    (38) Боркони (21.05.2012 20:06):
    Была тут до этого тихая спокойная жизнь: все выставляли, тихо получали оценки, и жили себе спокойно и ни о чем не тужили... Но тут ты, и что самое главное, со своим взглядом и пониманием! все вполне конструктивно и логично написано и обосновано!
    Но это, нормально, такой и должен сайт быть. И побольше таких тем о фотографии, о нашей фотографии, которую мы все тут выставляем, а не о каких то там классиках рубежа 19-20 веков. Тогда мы будем все совершенствоваться в фотографии, а не только абстрактные разговоры о китче, вкусовщине и моде в фотографии вести!
    Боркони
    21.05.2012 20:25
    (39) Oleg3s (21.05.2012 20:19):
    Олег, да я ведь тоже люблю высокие оценки, ну кто их не любит? я тоже не люблю пакостей исподтишка, но ведь то что твориться во флоре вообще не лезет ни в какие ворота. Народ просто сбрендил. Я понимаю что высокий балл тешит самолюбие, поощряет тщеславие, но блин, для этого хоть какой то труд надо наверно приложить, ну хоть чуть чуть, а не бездумно жать на кнопку дескать красивый красивый цветуёчик и матушка природа сами фото сделают.
    GAK
    22.05.2012 03:42
    (35) Боркони (21.05.2012 18:58):
    я не понял вашу агрессию и оскорбления! То что вам не нравятся мои или чьи бы то ни было работы или вы не можете их оценить наравне со всеми думаю не может быть поводом для оскорблений Вашу оценку я не обсуждал, а вот мотивации её так от вас и не дождался. Ссылки на какие то сторонние алгоритмы и философические измышления в форумах мне не интересны. Как впрочем вижу и другим жителям сайта также. Извините, но вы далеко не Хельмут Ньютон, чтобы так высокомерно отзываться о работах фотолюбителей. Относитесь хоть немного самокритично к себе, вы не то что соринку, а бревно в собственном глазу не видите И следите за своими словами и совестью, если конечно она у вас присутствует.
    varia
    22.05.2012 03:46
    (39) Oleg3s (21.05.2012 20:19): Олег, " абстрактные разговоры"о китче и моде для того, что бы НЕКОТОРЫЕ поняли, занимаясь искусством (а фотография искусство), надо самообразовываться, если в жизни получилось, что художественного образования нет НИКАКОГО ни официального ни самообразования. Но находясь в шорах невежества, НЕКОТОРЫЕ даже не задумываются, что знаний и пониманий не хватает, и даже агрессивны в отношении чьих то попыток им это обьяснить.
    А Сергей борется за вторую часть - исполнение. Что тоже не менее важно. И тут нужно учиться. Но второе без первого - красивая дрянь, а первое без второго невнятные замыслы в отталкивающей форме. К сожалению, своё неумение в исполнении- видно всем. А вот своё бесвкусие,банальность, пошлость понять сложнее. Для этого надо самообразовываться. И козырять невежеством ,типа " ..мы гимназиев не кончали", негоже, даже стыдно.
    GAK
    22.05.2012 03:58
    (42) varia (22.05.2012 03:46) если говоря о попытках подсказывать и учить искусству фотографии имеете ввиду автора этой темы, то мне кажется или заблуждаетесь или выдаете желаемое за действительное Я не увидел с его стороны попыток объяснить ошибки авторов или хотя бы обосновать свои оценки с точки зрения фотографических параметров. Дело не математическом выражении его оценок или среднем балле. Или вы считаете, что его коммент под чьей то работой - "2, на большее не тянет" или "ваша работа дрянь" является попыткой объяснить автору где тот сделал ошибки и какую работу нужно провести для их исправления А уж если и козырять, то не словами о высоких материях в форумах, а примерами собственных шедевральных работ, имеющих круглые пятерки хотя бы в масштабах этого небольшого фоторесурса
    Oleg3s
    22.05.2012 04:25
    (42) varia (22.05.2012 03:46):
    Ах, Наташа... "гимназиев не кончали" - и правду, чего уж там. Я то вовсе не против первой части, но во вторую очередь. И я думаю. что большинство участников нашего сайта, все таки хочется знать, что в их сегодняшних работах "не так": как можно улучшить композиционную составляющую, как техническое, решение, поставить свет, расположить предметы в кадре, и т.д.
    Что же касается искусства и художественности, то к этому нужно идти параллельно с имеющимся пониманием и взглядом.
    Хотя мы все живем в такое "удивительное" время, где каждый выражается (творчески) как может, и что самое удивительное - признают это искусством, и даже вон премии выписывают!
    (в качестве лирического отступления):
    Вон, на каком-то конкурсе (или выставки) АРТ-искусства, кто то нарисовал некий орган на разводном мосту в Питере, на против ФСБ. Лет так 20-25 назад, он бы, они и дорисовать бы не успели, их бы за хулиганские действия на 15 суток отправили бы, а нонече, им премии министерства культуры дают... Вот такое оно искусство.
    varia
    22.05.2012 04:50
    (44) Oleg3s (22.05.2012 04:25):
    Ох как Вы заблуждаетесь! Живи Вы в 19 веке, Вы бы были в первых рядах гонителей Ван Гога, Гогена, Врубеля, Борисова -Мусатова. И многих других. Главное же для Вас форма исполнения / А как Вы можете "гнать" я помню, по дискуссии под работами Якубенко.
    Вот как хотите понимайте, но я регулярно хожу смотреть С БОЛЬШИМ интересом его новые работы, и плевать на технику исполнения. А многие открытки из беста зума, и смотреть бы не стала, если бы оценивать не вынуждена была, ради кредитов. Упрощённо- наших "гениев" смотрю только за плату, а Якубенко смотрю из интереса, по собственной охоте. Но Якубенко привела для примера, выгнанного с зума, а вообще есть много интересных авторов, которых люблю смотреть, а на зуме только 4.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •