Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / И снова о разделе ФЛОРА. Жжжжжуть.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    varia
    22.05.2012 04:53
    (43) GAK (22.05.2012 03:58):Читайте внимательнее. Я писала диаметрально противоположное. Или Вы мой пост с постом Олега спутали.
    GAK
    22.05.2012 05:12
    (46) varia (22.05.2012 04:53):
    Прочитал еще раз. Ничего не перепутал. Я написал коммент именно на ваш пост за № 42, адресованный Олегу, в котором вы хвалили Сергея за то, что занимается обучением дилетантов и борется с невежеством в искусстве фотографии. Может быть это вы писали об одном, а думы были о диаметрально противоположном?
    varia
    22.05.2012 06:38
    Ну если вот эту фразу;
    "А Сергей борется за вторую часть - исполнение. Что тоже не менее важно. И тут нужно учиться. "
    интерпретировали как ;
    "вы хвалили Сергея за то, что занимается обучением дилетантов и борется с невежеством в искусстве фотографии."

    Кроме букАв, надо и в смысл и логику фраз вникать.
    1. БОРЕТСЯ и ЗАНИМАЕТСЯ ОБУЧЕНИЕ ну ни как не однозначны.
    2. Начало поста было о том,что надо об художественной стороне думать. Потом была фраза начинающаяся с А (противительный союз). Что является противопоставлением к первой части поста.
    3. Где я хвалила Сергея?
    Госпиддя, как можно всё понять наоборот!!. Только при нежелании слушать оппонента, и страстном желании слушать только себя.
    Ну и общая беда с русским языком.Сложноподчинённые предложения и мысль ,выраженную/более чем в одной фразе , уже понять не по силам.
    Oleg3s
    22.05.2012 06:45
    (45) varia (22.05.2012 04:50):
    Наталья! Вот мне что то Владимир Владимирович Путин сейчас вспомнился...
    Вот Вы опять об абстрактном - "живи я в такое то время". Но живу я в 21 веке, а начинал жить в 20-ом. Сейчас другая социальная частота, другие технологии, другая культура. А я не знаю кем бы я был в 19-ом веке.
    Касаемо Якубенко, вижу я его работы новые. Все те же пьянки, все тот же ракурс с земли. Хотя, что бы такое увидеть, и "насладиться" этим зрелищем, не надо ходить на фотосайты, этих сюжетов хватает и в нашей реальной жизни. Вон, только, сейчас полчаса назад, по дороге на работу нечто подобное видел. Это что касаемо творчества Якубенко.
    Возвращаясь к нашим высоким материям. Повторюсь, я то не против них и все не против в т.ч. и Сергей. Но Сергей Боркони, говорит о нечто другом совсем. Кстати, снимать высокохудожественное, можно и технически безупречно, необязательно лепить массу ляпов и технических провалов.
    Так, вот, пока фотограф любитель освоить технику съемки, выработает у себя композиционный взгляд, только потом он сможет творить нечто высокоискусстное и высокохудожественное. А пока, к сожалению, надо начинать с цветуечков, с букашечек, козявочек, паучков-жучков. Простых памятников, архитектурных ансамблей исторических площадей, открыточного формата, юных грудастых дев с 4-ым размером. ИСНИМАТЬ ИХ НАДО ТАК ЖЕ ТЕХНИЧЕСКИ ГРАМОТНО И КРАСИВО, ПРАВИЛЬНО ВЫСТРАИВАТЬ КОМПОЗИЦИЮ, НАУЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ ПЕРЕДАВАТЬ СВЕТ И ТЕНИ В ФОТОГРАФИИ.
    А потом уже творить нечто высокое...
    varia
    22.05.2012 06:55
    Бесполезно с Вами спорить. Вон ,уже меня за апологета Сергея приняли. И получается. Я написала пост и два человека спорят со мной. Но что смешно, один как с хвалебщиком Сергея, другой как с оппонентом Сергея. Господа.! Учитесь читать. А потом о высоком поговорим.
    ПАВ
    22.05.2012 06:58
    (49) Oleg3s (22.05.2012 06:45):
    вообще каша какая-то
    varia
    22.05.2012 07:01
    (49) Oleg3s (22.05.2012 06:45): Первая часть -художественность .важнее второй.Так как этому обучать дольше и в отличии от техничности, можно так и не научиться. Если начать учить ремесленника, отодвинув на время искусство в сторону, он так ремесленником и останется.
    GAK
    22.05.2012 07:38
    (48) varia (22.05.2012 06:38):
    Да что же здесь все такие обидчивые то Да не хочу я Вас обидеть. Но и искать какой то дополнительный смысл в сказанном Вами, тем более между строк тоже не хочу и не буду! А если Вас не могут многие понять, не пробовали выражать свои мысли простыми предложениями и четко сформулированными мыслями, дабы не было разночтений?
    varia
    22.05.2012 07:48
    (53) GAK (22.05.2012 07:38):Я из уровня "весёлых картинок" выросла.
    Yuliya
    22.05.2012 07:54
    Боркони: А приведите пример (с любого сайта или через файло обменник) какая работа во флоре, с вашей точки зрения, достойна 55. Лучше несколько разноплановых.
    Чтобы без общих фраз, наглядно и сразу понятно.
    passer
    22.05.2012 08:06
    (49) Oleg3s (22.05.2012 06:45): Так, вот, пока фотограф любитель освоить технику съемки, выработает у себя композиционный взгляд, только потом он сможет творить нечто высокоискусстное и высокохудожественное.

    Нет, Олег, потом будет суп с котом Не надо заимствовать из основ живописи и графики и заполнять их приемами фотографию
    У фотографии свой Путь. Техника, композиция, колористика, свет - это прикладные аспекты, они помогают в работе над формой, внешним, так называемой "красотой", эти приемы хороши в прикладной, каталожно-стоковой фотографии, в рекламе...но на художественность никак не влияют, они помогают создавать модные, китчевые картинки, не более
    Фотографическая Правда начинается с трансляции, со Взгляда. "Хочу стать взглядом" - говорит Йозеф Куделка.
    ссылка . Сегодня и мне интересен и понятен такой взгляд на фотографию
    varia
    22.05.2012 08:29
    (49) Oleg3s (22.05.2012 06:45):

    Неужели эту работу Вы тоже считаете браком ?
    ссылка
    GAK
    22.05.2012 09:15
    (54) varia (22.05.2012 07:48):
    а все остальные по вашему остались в детстве?
    varia
    22.05.2012 09:19
    (58) GAK (22.05.2012 09:15):
    Сначала ребёнок учится говорить и понимать отдельные слова, потом короткие фразы. А потом КТО ТО идёт в развитии дальше, а кто то довольствуется достигнутым. Для некоторых профессий подойдёт.Например, работы где достаточно коротких команд или лозунгов.
    GAK
    22.05.2012 09:26
    Вы на чью профессию намекаете, где достаточно только лозунгов? На свою? Даже не знаю завидовать вам или сочувствовать
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •