Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / И снова о разделе ФЛОРА. Жжжжжуть.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    Боркони
    22.05.2012 13:31
    (67) Yuliya (22.05.2012 11:12):
    специально для вас привожу ссылки работы в которые вложен ТРУД фотографа и котрые по крайней мере в этом жанре заслуживают уважения. Оговорюсь, я не оцениваю их художественную составляющую я вам по вашей просьбе дал ссылки на то, что в моем понимании является удачными образцами во флоре. Авторам этих ссылок нельзя отказать в видении цвета, света, понимании гармонии в композиции, одним слово то, что ниже, я бы оценил на 5. Надеюсь я удовлетворил ваше любопытсво.
    Но !!разве я кому то силой что то навязываю? в чём меня пытаются многие кликуши обвинить на страницах сайта? я поставил оценки. Сказал что их работы слабые в моем понимании, дал критерии по каким я это оценил и всё. Согласны со мной- делайте одни выводы, не согласны- снимайте как снимали, а в ответ? а в ответ вопли и стенания про то как злобный Боркони кого то тут пытается замордовать и ни одного. НИ ЕДИНОГО фотографического контр аргумента, ни по цвету, ни по свету, ни по композиции, ни по резкости, НИЧЕГО - одни вопли и больше всего от тех кто , вообще во флоре!едва 4 наскребает.

    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    simona
    22.05.2012 13:34
    (75) Администратор (22.05.2012 13:20):
    Именно такие, как в последней ссылке г-на Боркони в посте 63. По его меркам, я предполагаю, они были бы двоечными.
    JIeJIbka
    22.05.2012 13:40
    (76) Боркони (22.05.2012 13:31):
    с маками очень понравилась работа
    Боркони
    22.05.2012 13:41
    (77) simona (22.05.2012 13:34):
    согласен. Я б за некоторые работы по последней ссылке в посте 63 пару влепил бы приятно что заметили, стал быть есть люди кто неформально по ним( по ссылкам) пробежался
    Боркони
    22.05.2012 13:45
    (78) JIeJIbka (22.05.2012 13:40):
    ну Юля просила ж прислать разноплановые работы, что я и сделал , по ссылкам есть и резкие фото, и нерезкие, и яркое лубочное изображение и нежные пастельные тона- но всех их объединяет одно- участие автра в создании фото, а не как у нас у 99% работ, подошёл, нажалкнопку и всё, остальное сделал мистер никон или сэр кэнон, а автор нет. Это и пытаюсь донести.
    goltanna
    22.05.2012 14:36
    (73) Yuliya (22.05.2012 12:31): ... и правильно. Лучше собственным примером. А теорию мы знаем .
    goltanna
    22.05.2012 14:54
    Зачем далеко ходить? Вот немного примеров с зума. Работы, которые, на мой взгляд, достойны уважения.
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    PS мы здесь любители. И требовать от нас высокохудожественных работ, рановато. Тем более, менторским тоном и террором Может мы никогда и не сможем сделать таких, что бы абсолютно всем нравились. Тем более здесь, где зачастую оценивается на работа, а ее автор.
    passer
    22.05.2012 15:23
    (82) goltanna (22.05.2012 14:54):
    интересная подборка, качественно и со вкусом
    Oleg3s
    22.05.2012 15:26
    (52) varia (22.05.2012 07:01):
    Наталья!
    (извините что поздно отвечаю)
    Ни кто не спорит о том что важнее, а что вторичнее.
    Речь идет о том, с чего начать постижение.
    Кстати, и из ремесленников великие художники выходили!
    (продолжение в ответе на пост 56)
    varia
    22.05.2012 15:32
    (84) Oleg3s (22.05.2012 15:26):Ну Вы то на мой вопрос не ответили , про фото по ссылке
    А ремесленники имелись в виду не по профессии , а по месту в искусстве..
    Oleg3s
    22.05.2012 15:49
    (56) passer (22.05.2012 08:06):
    Александр!
    Насколько я знаю, в любой школе (академии, университете) живописи, изобразительного искусства и ФОТОГРАФИИ, наконец, начинают образование с знакомства видами карандашей, краски, бумаги. А рисовать, фотографировать начинают учиться с простых композиций, составленных из простых (одна, двух трех-предметных) геометрических тел: куб, шар, пирамида, конус, участь передать на двухмерном пространстве эти предметы при естественном дневном свете с помощью светотени, ракурса, расположения трехмерное (относительно), т.е. показать их объем, фактуру и т.д. Потом переходят к вазочкам, гипсовым бюстам и пр.
    На любых, боле менее курсах фотографии сначала изучают устройство фотокамеры, технические параметры матрицы, объектива и т.д Потом опять фотографируют куб, шар, конус, пирамиду ...Потом студийный свет и прочее. Суть в том, что все науки идут от простого к сложному.
    Я не чего не путаю? И не будет потом никакого супа с котом. Суп с котом получается как раз таки в противном случае, когда человек взявший в руки фотокамеру, и снимающий только в режиме "AUTO", насмотревшись и начитавшихся работ Анри Картье-Брессона, Ансела Адамса, Хельмут Ньютон и других, пытаются подражать им. Вот тогда и получается - суп с котом.
    Почему мне нравится позиция Боркони Сергея? Я внимательно читал его ту первую статью, и вот опять ее перечитал. Потому что он открыто ее выразил, больше того, он написал критерии своего понимания, и видения. А сейчас даже привел ссылки на работы.Суть заключается в тм, что даже простую ромашку (василек, тюльпан или другой обычный полевой цветок), можно снять высокохудожественно, но надо подумать, надо выжать из этой ромашки все что можно выжать. Светит сильно солнце - притенить, не хватает света - подсветить. Но для этого нужно знать технику съемки, знать грамотно технические функции своей фотокамеры и вообще технически грамотно подходить к съемки.
    Эта открытая и честная позиция человека. Она заслуживает уважения, по сравнению с теми кто молча проходит и ставит пятерочным работам 3/3, 5/3, 3/5, а в ответ на просьбу пояснить его оценку несет пургу. И как бы ты там не снял бы, какой бы сюжет интересный, динамичный, технически грамотный не был, эти люди, никогда не поставят 5/5. Потому что их суть такая - им весь бел свет не мил.
    Вот поэтому, я его никогда не поставлю в игнор. Потому что мне сейчас интересно снять то и так, за что он поставит мне 5/5
    Администратор
    22.05.2012 15:51
    (77) simona (22.05.2012 13:34):
    Даже "двоечными"? О как! Очень интересно посмотреть на "двоечные"
    Yuliya
    22.05.2012 16:13
    (76) Боркони (22.05.2012 13:31):
    с маками, ландышами и безумным изумрудным понравились, остальные под большим вопросом, на зуме есть аналогичные и гораздо лучше

    Так что не все так плохо на зуме с цветами Конечно, возможно, по сравнению с photodom.com процент начинающих фотографий здесь больше, но это не значит, что нужно останавливаться в развитии и говорить, что сайт для непрофессионалов-любителей-начинающих, главное желание авторов пробовать и развиваться.
    passer
    22.05.2012 17:19
    (86) Oleg3s (22.05.2012 15:49):
    Олег, вот и я о том же. Горе от ума. Горе от знаний и умений. Выучить грамотно рисовать можно любую посредственность( я этим занимаюсь уже более 15 лет), постичь технические приемы фотографирования тоже не сложно и это с успехом делают миллионы одержимых Но где Художники Где Фотографы
    Oleg3s
    22.05.2012 17:32
    (89) passer (22.05.2012 17:19):
    Вам ли не знать Александр (ах, снова вы не договариваете)! Что бы стать Фотографом и Художником - нужно долго долго работать! А вот у многих хлеб насущный, точнее необходимость его зарабатывать, банальная бытовуха, да и просто лень думать, находить новые идеи стремление к креативному полету мысли, закрывает дверь в мир высокого искусства. Вот она в чем суть! Остальные мелочи я не беру в расчет.
    Или я не прав?
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •