Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Про игноры и главных героев

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    picha
    31.05.2012 05:47
    (60) Hаko (31.05.2012 01:31):
    Я переживаю потому что тут спортивный сайт, на других не переживаю
    Ну а если точнее, я не за оценки переживаю, а за правила игры, за честное соревнование. . Я ведь никогда не говорил об уровне оценок на сайте вообще Я поднимаю совсем другой вопрос о спорной ситуации когда одна оценка выбивается из большого ряда других, сильно отличающихся оценок. В спорте такой вопрос есть и он решен удалением крайних оценок. Это ведь не я придумал проблему, проблема эта давно в спорте во всем мире и она решается правилами отбросом крайних оценок для получения наиболее точной средней оценки
    А тут демагоги вечно со своей волынкой типа каждый имеет право голоса. Так кто бы спорил Тока вот на поверку выходит, что частенько кто-то поставил оценку
    - по ошибке
    - случайно второпях (или племянника посадил за комп дабы заработать кредитов)
    - специально понижает конкурентов
    - по незнанию
    - по своему природному высокомерию.
    - из мести
    можно ведь и продолжить список.
    Скажите, а есть тут кто-то кому важна отценка поставленная в перечисленных мной случаях есть у нас такие мазохисты
    goltanna
    31.05.2012 06:32
    (61) picha (31.05.2012 05: С критериями подхода, к выставлению оценок,, приведенным Вами выше, согласна. Более того, могу смело утверждать, что оценивается даже не работа, а ее автор. Но смысл кричать об этом во всех ветках? Переделать человеков хотите?
    Ну что даст удаление какой то отличающейся о общей оценки? Сотые бала.... А смысл? По мне, пусть все проставленные оценки будут. Для коллекции. В конце концов, это всего лишь ВИРТУАЛЬНЫЕ оценки. Может кто то, понизив бал работы, получает удовольствие, почти эротическое. Ну нельзя же лишать такого удовольствия некоторых наших, всем известных зумовцев Давайте будем человечными, хотя бы в отношении их слабостей.
    Oleg3s
    31.05.2012 06:39
    (60) Hаko (31.05.2012 01:31):
    Дмитрий! Тут правильно Георгий вопрос поднял. Вопрос не в оценках, вопрос с честности их проставления, точнее в беспристрастности. Что в свою очередь должно привести к большей объективности. Ведь в 61-м посте, Георгий перечислил такие случаи.
    Ведь, здесь клуб, все тут вроде как коллеги - фотографы, а сидим молчим как люди с совершенно диаметрально противоположными интересами! Что нам не дает обменяться мнениями по общим вопросам, высказать позицию по тем или иным явлениям? Или приятнее молча мышкой щелкать по шкале оценок?
    Ведь кроме ругани уже ни чего не обсуждается конструктивно. Все предложения в штыки воспринимаются, с переходом на личность, и отправлением на модерацию для штрафа! Нужен нам такой клуб? Будет в такой атмосфере нам всем здесь удобно находиться?
    goltanna
    31.05.2012 09:32
    (63) Oleg3s (31.05.2012 06:39):
    Ну вот, буквально вчера.... Пример такой "честности" можно увидеть под моим пейзажем
    Олег, может проблема и есть. Но я не вижу возможности ее решения. Ну сколько можно высчитывать, вычислять, искать ходы и выходы, что бы сделать оценку максимально честной. Ну нет такого вычисления. И удаление оценки ничего не решит. Удаление развлекающихся, тоже ничего не решит. Пока каждый не начнет с себя. Но и это ничего не решит. Все равно найдется недовольные.
    Не лучше ли заняться фотографией?
    Hаko
    31.05.2012 10:01
    (63) Oleg3s (31.05.2012 06:39):
    давайте начнем с того, что все мы люди и все мы разные, с разными взглядами, понятиями и прочее... так что само понятие объективности и честности носит весьма неопределенный характер, за исключением конечно небольшого процента людей с расшатанной психикой, но это тоже нужно учитывать... есть состоявшиеся круги общения и видения... нужно просто принять мнение людей, к примеру у Юлии свой подход и видение фотографии, у 321 свой, у Вики свой... определитесь к какому кругу вы будете прислушиваться... оценки носят же относительный характер... теперь сайт - это мы с вами все взятые, т.е. люди с определенной подготовкой технической и опять таки повторюсь с разным видением вещей, в том числе фотографии, образовавших определенный круг общения... в первую очередь общения! простите, мне к примеру, конечно неприятно когда работу 3-кой срывают вниз, но на то, я думаю есть причина (в такой оценке), если я вижу что человек поставивший такую оценку явный новичок даже с точки зрения технической подготовки - мне не важно что он думает, хотя ради интереса не переходя на личности и хамства могу его вежливо попросить прокомментировать его видение моей работы (может быть это будет полезно и он видит того чего я в своей работе не вижу), совсем другой интерес для меня представляет интерес, с моей точки зрения профи, особенно в том жанре котором я тоже работаю... к чему все это я пишу, если подытожить: все мы разные и все мы здесь по разным причинам: некоторым важно учится и развиваться, другим покрасоваться, иным доставляет удовольствие вывести из себя кого-нибудь , к тому же многие из нас выставляются еще и на других ресурсах, более высокого фотографического уровня, где настоящих мастеров намного больше и там, ессно труднее конкурировать

    теперь о комментировании и молчаливых тыканий по шкале оценок, Вы резко пишите к примеру раньше правилами сайта можно было выставить работу с обязательным комментированием, т.е. без комментирования работы оценка не засчитывалась, с соклубника, выставившего работу с обязательным комментарием взималась дополнительная "плата", т.е. была такая функция и возможность... сейчас в правилах такого нет и функционала тоже, если я поставлю Вам 2-ку я в праве ее не комментировать - это заложено в правилах ресурса.

    по 61 посту: считаю (Вы можете не согласится) что в основном такие соклубники не заслуживают дополнительного внимания, как правило они не попадают в ТОП и фотонедели, потому как они здесь не ради фотографии и в априори не могут конкурировать своими работами
    goltanna
    31.05.2012 11:16
    (65) Hаko (31.05.2012 10:01):, Свое вИдение фотографии может предъявлять тот, кто доказал свое мастерство и умение. Лично я не склонна прислушиваться к мнению теоретиков. Как то не убедительно оно, не серьезно... В итоге, приходится считаться с психикой теоретиков, которые от непризнания их значимости, начинают оценивать не фото, а автора. От злости, безысходности, в наказание
    Про оценки согласна. Все относительно. Но спрашивать мнение у мастера, с тройным, но имеющим бал ниже плинтуса, тоже как то несерьезно. Зачем оно нужно? (читаем первое предложение поста).
    Oleg3s
    31.05.2012 11:40
    (64) goltanna (31.05.2012 09:32):
    (65) Hаko (31.05.2012 10:01):
    (позвольте отвечу одним постом)
    В принципе все верно - все мы разные, с разным видением фотографии и разным подходом к ее исполнению и реализации, т.е технической составляющей. Есть и неуравновешенные теоретики от фотографии, есть и мастера которые знают как снимать и могут снимать!
    В принципе, у чему я веду? Я за диалог между участниками клуба, за обмен мнениями, независимо от проставленной оценки, за открытое выражение своей позиции каждым на ЗУММе, как вот сейчас например, высказываются все конструктивно и открыто!
    А вот по поводу зачета оценки при наличии комментария к работе, это хорошая мысль. И комментарий думаю должен быть не односложный, желательно двухуровневый: по идее (композиции) и реализации (технической обработки). Думаю, это могло бы сделать сайт наиболее интересным. А с учетом, того, что на некоторых фоторесурсах сейчас спад активности, привлечь и новых интересных участников (это уже Администратору как идея).
    goltanna
    31.05.2012 11:49
    (67) Oleg3s (31.05.2012 11:40):
    Не согласна. Читаем пост 66. Первое предложение
    picha
    31.05.2012 11:52
    (67) Oleg3s (31.05.2012 11:40):
    Нет, обязательный комментарий это утопия. ну в лучшем случае мы получим 50 или более комментариев почти одного плана, в худшем - набор всевозможной ерунды и флуда А кто будет оценивать полезность комментария. Нет, это не вариат, кстати, к обязательному коменту периодически кто-то да призывает, но это безсмысленно
    picha
    31.05.2012 11:57
    (62) goltanna (31.05.2012 06:32):
    В принципе в общем согласен, но вот это
    "По мне, пусть все проставленные оценки будут. Для коллекции...."
    "В конце концов, это всего лишь ВИРТУАЛЬНЫЕ оценки..."
    "Давайте будем человечными, хотя бы в отношении их слабостей"
    и т.д. из уст человека, который по слухам имеет наибольшее или почти наибольшее число игнорантов, звучат смешно

    Ну и главное
    ===
    Переделать человеков хотите?
    ===
    Я как раз никого переделывать никогда не собирался. Я просто предлагаю так же как в мировой практике ввести правило отбрасывания нескольких крайних оценок.
    picha
    31.05.2012 12:00
    А самое главное, на мой взгляд, ничего принципиально нового, ну и тем более страшного на сайте не произойдет, просто у многих нервы станут здоровей и настроение поднимется ну или не будет портиться почем зря
    picha
    31.05.2012 12:03
    А технически предлагаю сделать так. Пред определением ФН ну и в конце общего срока на 1 этапе отбрасывать несколько (количество стоит обсудить) крайних оценок и затем рассчитывать ФН и ФМ Вот и все проблемы.
    goltanna
    31.05.2012 12:04
    (70) picha (31.05.2012 11:57):
    По слухам? Да Вы шутите. Если админ захочет, откроет тайну, про мои игноры. Больше четырех не было никогда. Сейчас 2. Было время, что никого не игнорила.
    Как то не совсем хорошо, распространять или руководствоваться слухами.
    goltanna
    31.05.2012 12:10
    А вообще, я бы ввела другую систему оценок, половинчатую. Что бы не делать выбор, что поставить, например 3 или 4. Или 4 и 5?... Всегда выбор в большую сторону. Бал растет. Думаю, введение более широкого спектра оценок, значительно снизило бы балы. Они завышены и слишком.
    picha
    31.05.2012 12:13
    (73) goltanna (31.05.2012 12:04):
    Возможно я не прав, утверждать не буду.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •