Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Президент подписал закон о митингах.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    greyrat
    11.06.2012 20:11
    (45) Oleg3s (11.06.2012 19:18):
    Практически в каждой европейской стране есть праворадикальные и националистические партии. И история говорит о том, что если не договариваться все кончается плохо. Два самых ярких примера ЭТА и ИРА, особенно интересны этапы борьбы с ними. Помните чем закончились попытки в 80е-90е задавить это движения - 100 терактов. Сейчас насколько в курсе представители этих движений есть в органах самоуправления на землях проживания. И каков результат? Ситуация достаточно спокойная.
    США вообще плохой пример для сравнения с нами. Там вертикаль власти только по федеральным вопросам. штатам и даже отдельным городам выдано море функций самоопределения и самоуправления. Начиная от налогов и заканчивая правилами дорожного движения. Конечно, США на большей части территорий это мегоконсерватизм и пуританство еще похлеще чем у нас, это реально страна жестких правил и их не нарушает никто - не граждане не власть . НА полицейских машинах в Техасе есть знаменитая надпись zero tolerans и это не шутка, это реально работающая догма, НО пока ты находишься в правовом поле тебе ГАРАНТИРОВАНА помощь и содействие. И главное отличие от нас, если тебе не нравятся местные правила, ты тупо можешь подискать себе город где ты лучше впишешься в коллектив.
    По поводу митингов и забастовок. Что в европе, что в сша есть реальное профсоюзное движение, а не та подстилка , что у нас. И кто часто бывает в европе я думаю так или иначе с этим сталкивался. Я лично попадал за последние 3 года раза 4 под забастовки. И это только , что было меня касаемо - работники общественного транспорта и грузчики в аэропорту. А сколько их проходит еще?
    А по поводу упрятать это вряд ли, СМИ конечно там тоже гнут центральную линию, но замалчивать о фактах не стали бы. НА следующий же день все косточки перемывали. Да и имя у них кое что значит. Вон запалили президента фрг, за то что он докторскую списал,чел с поста ушел, а у нас "голубого воришку" из 12 стульев изобразил и нормуль.

    не хотел эту ссылку кидать здесь т.к. далеко не совсем согласен , но все же (присутствует мат и нецензурщина)
    ссылка
    Oleg3s
    11.06.2012 20:58
    (46) greyrat (11.06.2012 20:11):
    Николай! Все верно, но... там оппозиция, живет на пожертвования собственных граждан Не получают они гонорары в посольствах других стран. Они отстаиваю, хоть и противовес правительству, но национальные интересы СВОЕЙ страны, а не проводят чужие идеи подкинутые спецслужбами других государств. Вот в чем беда!
    greyrat
    12.06.2012 04:50
    (47) Oleg3s (11.06.2012 20:58):
    Вам про это на канале НТВ расказали?
    Boren
    12.06.2012 05:50
    (48) greyrat (12.06.2012 04:50):
    Не надо НТВ, достаточно знать немного собственную историю, чтобы выстроить логический ряд, связи катаклизмов в России и активного присутствия при этом западных спец служб.
    Смутное время нашему народу весьма дорого обходится. В жертву приносятся не только бесчисленные материальные и людские ресурсы, но и моральные ценности. Достаточно вспомнить хотя бы начало правления Романовнах, когда Россия в одночасье потеряла собственные защитные функциональные подразделения и место дружинника занял бравый европейский Soldat (солдат), со всеми вытекающими из этого последствиями, главными из которых оказалось порабощение народа страны, и превращение великой державы в марионетку запада, с неизменной кровавой резней неугодных правителей, чьи действия шли в разрез с чужеземной политикой.
    greyrat
    12.06.2012 06:55
    (49) Boren (12.06.2012 05:50):
    Ну если в такие дебри забираться то наверно надо вспомнить, что первые более менее регулярные ватаги так же были организованы при помощи варягов. А до этого были просто гопкомпании которые держали под контролем район и кормились с него, периодически отжимая куски у соседей , иногда правда устроивали сходняк сбивали банду и ходили пограбить богатенький юг. Да , и вроде госдеп там не причем .
    а теперь можно поговорить о недалеком будущем, вот сейчас власть решая свои сиюминутные проблемы заталкивает голос народа в ж...., чем это реально плохо? Вот Вы писали
    " достаточно знать немного собственную историю, чтобы выстроить логический ряд, связи катаклизмов в России и активного присутствия при этом западных спец служб.
    Смутное время нашему народу весьма дорого обходится. В жертву приносятся не только бесчисленные материальные и людские ресурсы, но и моральные ценности. Достаточно вспомнить хотя бы начало правления Романовнах, когда Россия в одночасье потеряла собственные защитные "
    И это имеет смысл. Да, действительно это было. Но какой вывод? Народ, которому власть регулярно засаживает его мнение куда-то пониже спины, не может рождать сильных личностей, которые будут грызть глотку внешнем врагам. Сейчас это происходит не на полях сражений и даже не путем военного доминирования. Сейчас вопросы решаются в кабинетах навязыванием своей позиции опоненту, отжатыми контрактами на разграбление банановых республик, да просто получение приференций в совместных проектах. И для этой войны постоянно нужна свежая кровь, которая будет не только злая, но и в соответсвие с требованием времени динамическая, креативная. Способная быть в этой борьбе своеобразным спецназом. А что мы видем, это же ужас. Тот же Онищенко с глистами в суши . Это же буденый на коне. Шашки на голо и головой ап стену ПО ВЫСТУПЛЕНИЮ ЭТИХ ЛЮДЕЙ МИР СУДИТ О НАС, Сила страны не в армии и уж точно не в дядях из кабинетов, а в народе. И если мы хотим иметь сильную страну, мы должны иметь сильный народ способный бится за свои идеалы и идей. А для этого нужно соответствующее воспитание и менталитет.

    И именно по этому, не смотря на свое хипарское отношение жизни и полный политический пофигизм, я так активно выступаю в защиту права собираться и выступать. В праве отстаивать свое мнение не только сидя в уютных этернетах , но и на улице лицом к лицу с оппонентами реальная сила нации.
    Oleg3s
    12.06.2012 07:12
    (50) greyrat (12.06.2012 06:55):
    Народ тут не причем. И голос народа, лучше всего звучит на выборах. Николай, у нас, что на президентских, что на парламентских выборах 40-50% просто напросто не пришло на них. Люди, не захотели пожертвовать ВСЕГО ЧАС своего времени, что бы дойти до избирательного участка и опустить бюллетень в урну.
    Только не надо сейчас мне говорить, что они (народ) не верят в честность выборов. Да, были нарушения и остальное. Но их было не более 10-15 %, ну где то 20%. А вот теперь посчитай, какой был бы процент этих нарушений при явки 90%? Он бы вообще ни на что не повлиял. Кстати всеми подтасовками, занимался не Путин с Медведевым, а простые учителя, рабочие, мелкие служащие. Хотя все эти подтасовки были вызваны дуростью и желанием прогнуться региональной элиты перед федеральным центром. Да и за ЕР шли голосовать бабушки и дедушки довольно таки активно - кто за медаль, кто за социальную карту "Забота" на скидку в 5% в некоторых магазинах. Поверь, знаю что говорю, т.к. сам участвовал в избирательном процессе. И даже если бы не было всего того, что было, при существующей явки в 55-60 %, все равно бы ЕР была бы первая в ГосДуме, а Путин бы одержал победу в первом туре. Нравится нам это или нет.
    Теперь касаемо того "гласа народа" который пытаются представить наша внесистемная оппозиция. Это не глас народа, по крайней мере, не нашего народа. Это точно. Это шепот тех инкогнито, чью валюту у них нашли при обысках.
    Boren
    12.06.2012 07:23
    (50) greyrat (12.06.2012 06:55):
    Ну сказку про нерусских варягов сочинили те же немцы во главе в Екатериной. С этим категорически не согласен был Ломоносов, чем существенно сократил дни своей жизни, с безвозвратной потерей всех трудов связанных с исторической наукой. С Татищевым та же история.
    Один тот факт, что никто в народе не именовал детей своих Рюриками, но в то же время не счесть Олегов и Игорей в России, говорит о иллюзорности официального прозападного мифа. И ходили на юг дружины не "пограбить богатеньких соседей", а дабы те не чинили купцам русским препонов в свободной торговле. И отжимать куски у соседей предкам нашим тоже без надобности было, своей земли девать было некуда. А Госдеп тогда не в Америке восседал, а в Ватикане. Так что, все идет по кругу, меняются лишь куклы, а кукловоды все те же.
    Мораль на Росийских просторах такова, что только сильная власть, способная противостоять разрушительному западному влиянию, может затем и в стране порядок наводить, а иначе, очередной распад и неисчислимые беды.
    greyrat
    12.06.2012 08:13
    (51) Oleg3s (12.06.2012 07:12):
    Спасибо ! Совершенно верно. ответ был выше
    Сила страны не в армии и уж точно не в дядях из кабинетов, а в народе. И если мы хотим иметь сильную страну, мы должны иметь сильный народ способный бится за свои идеалы и идеи. А для этого нужно соответствующее ВОСПИТАНИЕ и МЕНТАЛИТЕТ. не то не другое не возможно без соблюдения 31 статьи конституции.

    (52) Boren (12.06.2012 07:23):
    Про торговлю мог бы аргументировано поспорить , но очень много букв понадобится
    сильная власть, способная противостоять разрушительному западному влиянию - есть такая страна Северная Корея называется. там сильная власть?
    сила власти проявляется не в способности жестко подавлять всех внутрених конкурентов, а в внешнеполитическом влияние. а здесь мы сдали все что только можно было. Глобально в Африке осталась только Ангола, в Азии Иран , в Америке Колумбия и Венесуэла и все. Вроде ничего не забыл? Во всех остальных странах либо уже выжили, либо все целенаправленно идет к этому.
    greyrat
    12.06.2012 08:37
    про сильную власть

    ссылка
    Boren
    12.06.2012 15:45
    (53) greyrat (12.06.2012 08:13):
    Ну да, сила страны не в армии, но, без сильной армии, в наших условиях, сильной страны, к сожалению, не может быть по определению.
    Югославия, Ирак, Ливия, тому скорбные подтверждения.
    Россию со всех сторон зажимают в кольцо, и в скором времени, если захотим выжить, придется крепко закусить удила.
    goltanna
    12.06.2012 16:49
    (55) Boren (12.06.2012 15:45):
    Какое кольцо? И почему нужно искать внешних врагов? Что бы отвлечь внимание от внутренних проблем?
    Oleg3s
    12.06.2012 17:27
    (55) Boren (12.06.2012 15:45):
    + 1000000
    greyrat
    12.06.2012 17:28
    (55) Boren (12.06.2012 15:45):
    про то , что росию зажимаю пели еще аккурат у сегодняупомянутых первых рюрековичей.
    Про сильную армию это разговор отдельный, долгий и сложный. здесь все тоже не так однозначно.
    Вот несколько тезисов по негативу. ( позитив тоже мог бы но не буду )

    1 Югославия, на 91 год в югославии была 3 по мощности армия в европе после СССР и ФРГ. они просрали именно кабинетную борьбу. выход промышленой Словении из состава. борьба хорватов за независимость ( подстегиваемая и спонсируемая ненавистным западом ) и как результат развал промышленныз связей и соответственно всей мобилизационной системы.
    2 Ирак - изначально был понятен исход. Если не помните все началось с вторжения в кувейт. Могу ошибаться, а в интернете лень искать все это замешано было на религии -они там курдов вроде мочили. Соответственно вписалась саудия и все все все "другие" арабы У ирака реально была очень сильная армия и это их спасло? Принуждение к миру в исполнение сша, терор в испонение тех кого Садам мочил спонсируемый саудией. ну и отжим нефтяных запасов в исполнение опять же сша.
    3 Ливия, тоже армия не из слабых, но практически тот же сценарий, что и в Югославии. Развал на два лагеря по национальному признаку. Поддержка западом сепаратистов. Война была проиграна еще до начала
    Да даже в сирии тоже вроде изначально было шииты vs суниты. И этот конфликт раскочегаривался саудией. И вот результат государство само подготовило для себя внутреннего врага.

    Что объединяет все эти три истории? А все очень просто, назревший национальный вопрос, который власть не хотела решать и подавляла силовыми методами. Результат - проблема вылилась в прямую конфрантациюю подогреваемую заинтересованными силами.

    Так что политика сейчас гораздо более мощное оружие чем танки и пулеметы.

    Ну и аргумет из другой оперы. Если есть знакомый из реальных силовиков. поинтересуйтесь кокая часть амуниции у них купленна за собственные деньги?
    goltanna
    12.06.2012 17:50
    (58) greyrat (12.06.2012 17:28):
    "подогреваемую заинтересованными силами" ...... А нельзя ли подробней, что это за силы и какой им интерес воевать с Россией?
    И вообще, о какой войне речь? Кто воевать собирается? Какие то вы все там напуганные, в окружении врагов и недоброжелателей. На сколько я знаю, больше всего именно Россия воевала. Причем всю свою свою историю. Даже против собственного народа.
    Вот даже недавние события. Относительно недавние:
    1920 г. - Война против Польши.
    1920–1921 г. - Война против Грузии, Армении, Азербайджана
    1921 г. - Война против Казахстана.
    1922 г. - Война против Туркменистана и Таджикистана.
    1922 г. - Война против селян Украины.
    1929 г. - Война в Китае.
    1933 г. - Голодомор в Украине.
    1936 г. - Война против Японии.
    1938–1940 г. - Война против Финляндии, Польши, Румынии.
    1941 - Введение войск в Персию, Иран
    1941–1945 гг.- Война против Германии.
    1944 -Оккупация Тувинской Народной Республики
    1941–1955 гг.- Террор и карательные операции в Украине.
    1945 г. - Война против Японии.
    1956 г. - Интервенция в Венгрию.
    1968 г. - Интервенция в Чехословакию.
    1979 г. - начало войны в Афганистане.
    1991–1994 - Война в Южной Осетии и Абхазии
    1992–1995 - Война в Таджикистане
    1992 - Война в Молдове
    1994 г. - Начало войны в Чечне.
    2008 г. – Начало войны в Грузии.

    Ребята, расслабьтесь. Никто воевать с вами не собирается. Не ищите внешних врагов. Лучше займитесь внутренними
    Oleg3s
    12.06.2012 17:53
    (59) goltanna (12.06.2012 17:50):
    Анна, вы пропустили одно событие: 1941 - вероломное нападение СССР на мирную Германию.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •