Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Может хватит травит Сергея...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед
    Ezik13
    07.08.2012 10:50
    (85) (Ответ) Oleg3s
    что вы мне за тройки объясняете, за двойки мне скажите ....за целых две двойки что мне влепили человек не имеющий работ в этой галерее и не ответивший в личку ?
    мне после вусе этого считать ЗУМ клубом ? ой да я вас умоляю, это все равно что бухать у подъезда тыча в грудь кулаком и называя всех друзьями жизни понимающими её тонкий синк.

    Я уже никуда и никому не жалюсусь, по первой было дело и администратору и писал и в совет писал и модераторам писал. А после того как на оценки стало глубоко и с колокольни - бросил это дело. Ибо реально сказать и обосновать все остальное может каждый и по любому поводу, а сказать по делу вряд ли. Уходить ли психологически в работы и разбирать все по Лапину отбросив всякое нравиться/не нравиться или же просто любоваться работами одноклубников это сугубо дело каждого. Пока кредитов хватает работы ставить буду и на оценки (мульон раз уже анонсировал) теперь и уже давно в принципе пофих. Но факт безучастного наблюдения одноклубниками одноклубников с посредственным срачем в коментах и ниогда выносом все этого на форум погоды не сделает. Ровно как и вся эта ветка изначально посвященная Сергею.
    Поймите что клуб он на то и клуб что реагировать должны члены клуба.. на работу, на срач, на хамство, на травлю, на шЫдевры. Не забывая при этом ка вы правильно заметили самим категорически относится к собственным работам и осознавая единицы шедевральности.

    Фотографу действительно нужны медоносные сайты. Ну хоть 1-2 каждому для того что бы потешить ЧСВ (чуство собственной важности) и получить долю аплаус за фотографию на которой он корпел и трудился. Но только не на зуме, ровно как и получить какое либо непредвзятое мнение подкрепленное убедительными аргументами.
    Но сила привычки позволит улыбнуться и продолжить дальше выкладывать работы.

    P/S за ту работу что колесанд двойканул, Zim сеня мне 5х3 поставил, в кои то веки и типа даже в коментариях похвалил. Для меня это приятных факт перекрывающий любые двойки. Не потому что "угодил" ему, а потому он действительно знает и поинмает. А колесандовская 2-ка с его исключительно пейзажной дейтельностью это сугубо работа модераторов. Но нас тут столько фельдеперсовых с разными понятиями и претензиями на гениальность что грех их обвинять в некачественной работе =)))))))))))

    P/S/S Боркони не жалко , травите дальше =))))))))
    goltanna
    07.08.2012 11:24
    (91) Ezik13 (07.08.2012 10:50):
    +500
    difes
    07.08.2012 12:01
    (91) Ezik13 (07.08.2012 10:50):
    "Но сила привычки позволит улыбнуться и продолжить дальше выкладывать работы. "- да не подведет тебя эта сила и пусть с каждой улыбкой, работы будут лучше. Успехов!
    Oleg3s
    07.08.2012 15:05
    (91) Ezik13 (07.08.2012 10:50):
    Мил человек - понимаешь, я бы на твоем месте спросил бы у Игоря (zim), что мол не хватает для 5/5? А вот на оценку колесникова андрея не стоило обращать внимания НИКАКОГО
    По поводу ЧСВ, я скажу откровенно. Рано или поздно, у каждого фотографа наступает в жизни "день Х", когда возникает муторное чувство от собственных снимков, и хочется снять действительно что то стоящее. То, что вызовет искреннее восхищение у зрителя, а не медоносный сироп. И тогда становится мучительно и горько, потому как снять ты не можешь, поскольку все твое вИдение фотографа, пронизано медом.... Итогда аукается и ЧСВ, и прочая и прочие, надежды рушатся, и мечты не сбываются... Ты просто понимаешь, что твой удел, такие медоносные сайты, где кругом ложь и обман... и голосуют там не искренне.
    Тогда умирает навсегда и ЧСВ и прочии амбиции, и наступает прозрение!
    * но успеет ли родиться фотограф - вот в чем вопрос?
    ссылка а это так, в качестве Ералаша!
    Valen
    07.08.2012 15:11
    Прочитав все то, что вверху, возникает вопрос, чем так знаменит или прославился г-н Боркони, чтобы ему уделять целую ветку в форуме? Человек, который может в комментах высказать все что ему заблагорассудится не взирая на этикет, человек, который может влепить от фонаря или из других соображений сумасшедшую оценку, человек, который обращения с просьбой прокомментировать его лихую оценку может напрочь проигнорировать, человек, который терпеть не может никаких критических замечаний под своими работами, человек, который, при необходимости может и нахамить кому угодно. Давайте жалеть таких еще больше, еще больше может и хамство будет рассветать!
    Выкинуть такого из головы и, при необходимости заигнорить, а не фонд помощи Боркони создавать!
    vic777
    07.08.2012 15:28
    (95) Valen (07.08.2012 15:11):
    ..человек, который просьбу вскрыть и даже намёк на нежелание получать от него оценки, выполняет чётко, молча и без ехидничания и непонятных (мягко говоря) умозаключений
    goltanna
    07.08.2012 15:33
    (96) vic777 (07.08.2012 15:28):
    Мою стр. вскрывает даже без напоминаний. И правильно. Лучше подальше.....
    lnn1970
    07.08.2012 20:13
    Меня уже задолбал этот сайт. Погони за пятерками незаслуженными (я и сам заболел этой болезнью). Вы посмотрите реально тут максимум 3-5 фотогрфов, работы которых по настоящему захватывают, остальное отстой. Мне грусно, что я не вхожу в эту золотую пятерку. Мы тут гонимся за вылизанным качеством, обливаем друг-друга грязью и больше ничего. Что можно было взять от этого сайта я взял, это подготовка фото к web. Ну и кое какие то правила. Многие от сюда ушли, многие уйдут скоро. Хотелось бы, что б сайт показывал реално красивые работы, а не вылезанные бездушные картинки. Хочется души, а ее тут нет...
    varia
    07.08.2012 20:40
    (98) lnn1970 (07.08.2012 20:13): Самое смешное, что все с Вами согласны в общем, только каждый считает, что это не про него.
    А почему? Всё просто. Мне мои работы кажутся вполне интересными и так каждому. Не думаю, что кому то свои работы кажутся скучными.
    Но интересны те работы, которые не забываешь. Вот Ваши три очень запоминающиеся. Мать, Мастер и Бармалей. У кого то больше запоминающихся, а у кого то нет, хоть и снимает качественно и вроде красиво. Но пролистнул и забыл.
    vic777
    07.08.2012 20:58
    (98) lnn1970 (07.08.2012 20:13):
    "Хотелось бы, что б сайт показывал реално красивые работы" (с) - и всё-таки основное требование остаётся без изменений - чтоб КРАСИВО было
    lnn1970
    07.08.2012 21:12
    (100) vic777 (07.08.2012 20:58):

    (99) varia (07.08.2012 20:40):
    Ezik13
    07.08.2012 21:58
    (93) difes

    и да прибудет сила с нами =)))
    Ezik13
    07.08.2012 22:28
    (94) (Ответ) Oleg3s
    таки думаете я не спрашивал ? но в том то и первостепенное отличие Zim`a от озвучвенной выше компании что он отвечал, иногда не по делу, иногда ваще ниочем, иногда с юмором и стебом. но отвечал, хотя 100тыщ раз особо подчеркну что в большинстве случаев это не давало мне какой либо полезной инофрмации а иной раз этой информации не содержало. Про многие 3х3 я даже не спрашиваю теперь и не буду спрашивать в будующем. А вот двойку Колесанда ещё раз хочу подчеркнуть ибо это прямое нарушение правил обязывающее к объяснению при разниче оценки более чем на 2,5 балла и уж тем более при запросе в личку. Это не член клуб, точнее будет сказать это поведение не члена клуба. Ровно как и поведение группы товарищей указанныхв посте выше в .т.ч и Боркони. Это может быть поведение людей, это может быть поведение фотографов, но это никак не поведение членов клуба

    По поводу ЧСВ и медоносности - я же сказал, не в них соль и жизнь, но иметь их 1-2 для поддержания жизненно необходимо. Ну вот сами подумайте, вот снял я с моей точки зрения прекрансую работу, потратил силы, дубли, время и даже капелька пота и не одна прокатилась по лбу пока я снимал. Пришел домой. Распечатал. Показал друзьям - они в этом ноль и считают что я делаю шыдевры на раз-два щелк и теряю время с этими репортажами вмето того что бы телочек снимать и сношаться в студии как кролик, показал родителям - которые считают что я занимаюсь ерундой вместо того что бы сидеть в офисе и горбатиться на дядю за бабло ниреально- и потому их оценка "ну да, сыночек, наверно неплохо". Вот выложил я на ЗУМ сию работу и получил 2 балла от колесанда без каких либо объяснений. И всё....ещё 2-3 таких работы и я продам, порву, и закончу свой творческий путь. Поэтому я иду на майлруфото али вконтакте где эта работа получает определнное количество тупопрямолинейных "круто", "классно", "здорово" которые конечно не подкрепленны фотознаниями или техническим разбирательством но именно это "бездушные" отклики согреют зимней ночью мою творческую душу и быть может родят ещё одну-две идеи чем удивить пипл. А все остальное вышеуказанное не сподвигнет, потому что это люди мнение которых мне не безразлично но которым безразлично моё творчество. И вопреки поговорке они не сделают его сильнее а убьют. Поэтому на ЗУМе я буду каждый раз спрашивать за оценку, а на 1-2 сайтах тешить свою ЧСВ и улыбаться, ибо рождаться и становиться великим я собираюсь до того как мои фотографии станут шедеврами "безвременно ушедшего" =))))))))))))))))

    а все это к тому было что удиви ЗУМ меня своими откликами (не важно тупо лайками или холиваром техническим) и буду я на нем себя тешить по причине что люди здесь стремяться к тому же что и я - сделать хорошую фотографию....

    PS ералаш не осилил, многабукв и написано уродским языком, но положил закладку, когда совсем скучно будет вместо википедии почитаю =)
    Oleg3s
    07.08.2012 23:26
    (103) Ezik13 (07.08.2012 22:28):
    По поводу двоек от колесанда и объяснению их, скажу так, что лучше без комментариев. Так, как врят ли комментарии будут конструктивными и полезными.
    А вообще, я понял одно, что на ЗУММе сейчас комментарии не нужны ни кому в большем числе. Нужны только 5/5 и все... Сколько раз я писал авторам, и что? Ноль реакции, в лучшем случае, в противном: сам такой... Вот тут под одной работой с >4.6 сделал полный ее композиционный разбор, написал работа слабая, без содержания и т.д. и что кто то написал что то еще? Нет, только пустые оппонирования мне. А автор выложил еще такое произведение такое же. Пришлось оценить... на 1/1.
    Так что бесполезное это дело просить комментировать.
    Кстати, а вот Боркони, всегда отвечал конструктивно, более привел кучу материала, ссылок.
    ПАВ
    08.08.2012 02:44
    (104) Oleg3s (07.08.2012 23:26):
    Да, композиционный разбор был полный...
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •