Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Может хватит травит Сергея...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед
    goltanna
    08.08.2012 10:45
    (120) Oleg3s (08.08.2012 10:05):
    Нет, Олег. Нет! Дело не в оценке.
    varia
    08.08.2012 10:45
    (120) Oleg3s (08.08.2012 10:05): Вы путаете СОМНЕВАТЬСЯ В ОЦЕНКЕ и СОМНЕВАТЬСЯ В СЕБЕ. Любой, даже полный идиот когда нибудь сомневается в оценке, не может понять вкусное или нет, красивое или нет, дорого или нет, качественное или нет, правда или нет,сомневаться свойственно всем. А вот сомневаться в себе, на столько ли я умнее другого, настолько ли я прав в ситуации, на столько ли я достойнее других для получения награды, настолько ли безупречен мой вкус и тд. Такие сомнения не свойственны умственноотсталым, ограниченным и малообразованным людям. ( я про образование, которое не по дипломам, а общего интеллектуального свойства.)И чем образованнее и интеллектуальнее человек, тем больше в нём сомнений в себе. Помните Сократа " Я знаю, что ничего не знаю..." Может слышали из уст ограниченных людей " интеллигентская РЕФЛЕКСИЯ"? (Согласно П. Тейяру де Шардену, благодаря рефлексии, человек выделился из царства животных, смог сосредоточиться на себе самом и овладеть самим собой как предметом, а также получил возможность не просто познавать, но познавать самого себя, не просто знать, а знать, что знаешь.) (с)

    И для начала , хотя бы поймите разницу в этих двух СОМНЕНИЯХ, о которых я писала. Это будет началом к самопознанию.
    goltanna
    08.08.2012 10:49
    (120) Oleg3s (08.08.2012 10:05):
    Ой, не дописала...
    Гламур, красота женского тела - вот к чему нужно стремится?
    А если я начну снимать старух, НЮ, но без красоты их тел? Все, фото обречено заранее и безоговорочно?
    varia
    08.08.2012 10:54
    (123) goltanna (08.08.2012 10:49): Потому что оценивают не ФОТОГРАФИЮ, а МОДЕЛЬ. Писал же мне умник. "курица в кадре- курицу оцениваю". Так что снимать только красивых, породистых молодых кур.
    varia
    08.08.2012 10:56
    (124) varia (08.08.2012 10:54): И ведь тоже, НИ КАПЛИ СОМНЕНИЯ , "прав я или не прав".
    And
    08.08.2012 12:03
    (111) varia (08.08.2012 06:20):
    +500
    Мой учитель по композиции в муз. училище говорил: "Я знаю правила, как написать фугу, но написать как Бах не могу".
    goltanna
    08.08.2012 12:07
    (126) And (08.08.2012 12:03):
    Та же история и у меня. Композиция музыки. Учимся музыку писать. А в конечном итоге, преподаватель сказал, что в искусстве не существует правил. Пишите, как вам на душу идет. А будет ли это шедевром, время рассудит.
    Oleg3s
    08.08.2012 12:09
    (122) varia (08.08.2012 10:45):
    Опять двадцать пять...
    Наташа! Помнится Вы требовали от меня извинений в свой адрес, когда в одном из постов, я позволил провести безобидную аналогию мышления с пятилетним ребенком... и даже не лично Вашим ... А тут я читаю, целое изложение: умственноотсталые, малообразованные, ограниченные и т.д...
    Но это так, к сведению, требовать извинений я не стану.
    Наташа, то что Вы тут написали, про все сомнения, извините конечно, но это полная чушь! Заявляю это прямо! Вы нарисовали какого то уж слишком неуверенного, не образованного человека, без личного мнения на все что его окружает! Но, мы сейчас не станем говорить о психологии, и других медицинских и других академических темах.
    Мы сейчас говорим о фотографии, поскольку речь идет о ее понимании и вИдении. ! А о фотографии я опять не слышу ни слова.
    Вы уж, будьте так добры, напишите хотя бы пару строк о ней любимой, о фотографии!
    Oleg3s
    08.08.2012 12:09
    (126) And (08.08.2012 12:03):
    Занимался бы ты Андрюша, лучше музыкой...
    Oleg3s
    08.08.2012 12:16
    (123) goltanna (08.08.2012 10:49):
    Анна! Вот совершенно правильно Вы сейчас указали на момент - дело тут не в том, что снять, а КАК СНЯТЬ
    Думаю, что, можно и старуху снять в жанре НЮ, красиво! А уж кто как сможет или нет, я не знаю...
    * а Вы говорите, я совсем категоричен
    varia
    08.08.2012 13:25
    (128) Oleg3s (08.08.2012 12:09):Вы даже не поняли о ЧЁМ я. Вы опять о личном мнении о всём, что его окружает. Такое мнение есть и у дебилов даже. Я говорила о сомнениях в своей святости и непогрешимости. Вот эти сомнения свойственны только человеку разумному .
    Может совсем просто , на примерах. ?
    Оганиченный человек попробовав , что то новое и не понравившееся , скажет-гадость. Дерьмо. Это есть нельзя.
    А умный, образованный человек в этой ситуации скажет. -Мне не нравиться. Я такое есть не буду.
    Дурак сразу выносит окончательный вердикт , а умный высказывает своё отношение.
    Исходя из реплики дурака- все кто это ест- едят дерьмо, соответственно придурки.
    Исходя из реплики умного - ему это не нравится, но он не отрицает, что это могут есть нормальные люди.
    ДУРАК - считает , что его вкус- канон. А умный допускает возможность , что он что то не понимет.
    Первый вариант- категоричность. Второй -допускающий чужие мнения-толерантность
    varia
    08.08.2012 13:31
    Вспомните фильм " Служили два товарища" Вот там классический пример антиподов, о которых я Вам говорю. Герой Роланда Быкова был радикально категоричен и никогда не сомневался. И высказывания его были так же однозначны и безапеляционны. А герой Янковского - в сомнениях и раздумьях.
    nagiev70
    08.08.2012 13:47
    АДМИН! ну прикрой же наконец эту тему.
    или никто не замечает, что это уже давно сайт разборок, а не фотосайт. народ довольно резво "валит" на другие, более спокойные сайты, где есть хотя бы главное... ограничение в размерах фотографий, но не не по ихнему "весу", где не надо часами тыкать на фотографии, что бы выставить всего одну фотографию весом в 650 кило, где в каждую рубрику можно грузить по 5 фотографий в сутки без всяких кредитов!. и народ делом занят.... а не болтовнёй
    Ezik13
    08.08.2012 13:47
    (116)
    (Ответ) Oleg3s
    " дело в том, что я не хочу оставлять фотографа в его заблуждении. Поскольку, если он придет на боле-менее серьезный ресурс, то там он не найдет ни одного отклика на свое творчество, в лучшем случае..."

    да вам то сударь, какая печаль ? не поймите превратно но даже если найти хоть какое то адекватное восприятие такой благодетели то все равно остается вопрос - зачем ? снимайте, вешайте, цитируйте, подсказывайте и обсуждайте. НО НЕ ЛИШАЙТЕ "ТАЛАНТОВ" И "ГЕНИЕВ" ИХ ЗАБЛУЖДЕНИЯ ! причем я надеюсь мы оба понимаем что речь идет не о заблуждении в оценке пересветов
    Oleg3s
    08.08.2012 13:55
    (131) varia (08.08.2012 13:25):
    Наталья, когда жа конец о фотографии будет написано! Речь идет о ней РОДИМОЙ Тут фотосайт, а не сайт кулинаров Не стану я эти кулинарные примеры комментировать. И не сайт военных стратегий и тактик - так же оставляю без ответа...
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •