Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Может хватит травит Сергея...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед
    varia
    08.08.2012 13:55
    (133) nagiev70 (08.08.2012 13:47): А Вы тут тогда по какой надобности? Добровольное мученичество на этом сайте Вам зачем? Меня вот туда, где мне плохо, добровольноне заманить.
    Oleg3s
    08.08.2012 14:03
    (134) Ezik13 (08.08.2012 13:47):
    Мне наверное остается только сказать, пусть ТАЛАНТЫ и ГЕНИИ пишут о вскрытии их личной страницы, вскрою с удовольствием, дабы не лишать их в их заблуждении пути к мировой славе со своими пересветами, недосветами и прочая! А кто не пишет таковую и не ставит меня в игнор, значит он желает узнать мое мнение. Оцениваю так как считаю возможным с учетом анонимного постинга!
    Ezik13
    08.08.2012 14:04
    (117) (Ответ) Oleg3s
    1) нет не разбирал, он высказал мнение и пыталсяего обосновать. впрочем большая часть людей имеющая снимки в данном разделе были с ним не согласны
    2) его величество было столь благоразумно что разрешило ему написать и упросить вскрыть оценки. Не много ли чести ? А самое главное автоматическое предложение к сведению общения и контактов на минимум. Ведь я уверен что оценивая даже (подчеркну особо - ДАЖЕ ) Сергей делая клик и получая новую сурпризную работу на экране помимом вовлеченности в процесс работы клуба ещё и был бы направлен на пусть созидания и общения.
    3) Писать по д каждой работой конечно же невозможно когда этих работ 1000 . Но кто просит этого уважаемого челвоека пролистывать эти работы за вечер ? это же клуб а не что ?где ?когда с 1 минутой на обсуждения. И опять таки, не писать совсем под работой с баллом 4,5 где ты лепишь 3х3 это не поведение члена клуба не говоря уже о банальной неуважухе.
    4) " Я готов поделиться своим видением, знанием, накопленным материалом, по фотографии со всеми. Но надо это кому? Кто спрашивал, тому давал ссылки на статьи, другую литературу..." это мил челвоек не ваше видение. это статьи и ресурсы. не путайте эти два понятия. рассказать самому и выслать ссылку.
    5) Я тоже против предвзятости и занижения однако БОркони ссотоварисчами занимались, занимаются и будут этим заниматься под любым предлогом.
    6) А никто не говорит о превращении в медоносный сайт, лично я просто банально но аргументированно уверен что на примере многих соклубников неклубное поведение тов. БОркони не оставляет сомнений.
    7) Искренне и со своими взглядами ? ТАК ЭТО ЖЕ ЗДОРОВО ! но только никто никогда этих взглядов не узнает , потому что тупо пролистать 300 фото поставив им 3-ки за то что они закрыты от вскрытия- это не взгляд. Это младенческий каприз взрослого музчины и каприз этот очень далек от фото и не заслуживает уважений нипод какии углом. Знаете ходят такие дематеваторы из серии "я женщина я не хочу ничего решать..." так вот вполне можно сделать офигенский такой "Я Боркони, я нихочу ничего обяснять, я хочу клик-клик"
    varia
    08.08.2012 14:07
    (135) Oleg3s (08.08.2012 13:55): А это всё о Вашем отношении к фотографиям тех, чьи работы Вы непонимаете. Именно о фотографии. Почему то, непонятно на основании чего, Вы решили, что будете тут нас учить что снимать, как снимать. По какому праву Вы решаете-это в мусор. По какому праву поучаете с академическим апломбом. Научились резко, с правильным бб, экспозицией снимать?. Научитесь ещё быть интересным зрителю. Научитесь не фиксировать грамотно, а нести мысль, чувство. А Вы взяли на себя право отсеивать " какая фотография нам нужна, а какая нет" Я утверждаю. Ставить 11 работам которые Вам не нравятся и не понятны, с целью воспитания вкусов, Вам ещё рановато. Вот об этом речь. О фотографии.
    Ezik13
    08.08.2012 14:12
    (137)
    (Ответ) Oleg3s
    Да с чего они Вам должны писать то ? что ж за правило неформальное вы такое переняли от этой не самое лучшее ? Куда более круто будет если вам гений напишет спустя месяц что он понял в чем была его ошибка и пришел он к такому выводу не от прочитания статьи пройдя по вашей ссылке а исключительно из осознания коментариев написанных. Да тут не школа, но и не стая все таки =)

    Вот именно Ваше мнение, а не ссылку на статью или сайт с кучейматериала. поймите же эту разницу. Оценивайте безусловно, Вам за каждую оценку только спасибо, но если вдруг Ваша оценка отличается от среднего балла то прокоментирйте. А лучше подскажите Вашему подзащитному что бы коментировал, постинг то анонимный но это так или иначе клубом зовется и треубет минимального общения. Лично я на своем примере могу сказать что последние работ 20 выставленных от Боркони слова не буквы не увидел в коментариях под работой. ниодной. независимо от того ставил ли он свою любимую 3-ку или банально пропускал.
    nagiev70
    08.08.2012 14:13
    (136) varia (08.08.2012 13:55):

    эээээ.... как бы вам нагляднее обьяснить Наталья, что бы в дальнейшем у вас по отношению ко мне не возникал такой вопрос. для начала ответьте мне на несколько вопросов(ну извините, что на вопрос вопросом). какие цели вы себе ставите на ближайшие 5 лет? второй вопрос... что для вас значит фотография? и третий вопрос... насколько вы технически "подкованы" в фотографии, и собираетесь ли его улучшить?

    получив от вас ответы на эти три вопроса от Вас... я скажу, зачем я тут.
    varia
    08.08.2012 14:18
    (141) nagiev70 (08.08.2012 14:13): Мдя... Я на 5 лет целей не ставлю. Фотография часть моей жизни. Не знаю на сколько подкована. Но еще в 10 лет папа учил меня пользоваться фотоэкспонометром.
    Ну и....
    And
    08.08.2012 14:45
    (129) Oleg3s (08.08.2012 12:09):
    Я занимаюсь чем хочу и не указываю другим, чем им заниматься.
    goltanna
    08.08.2012 15:10
    (137) Oleg3s (08.08.2012 14:03):
    Мамадарагайа! Ну Боркони № 2
    ПАВ
    08.08.2012 15:13
    (144) goltanna (08.08.2012 15:10):
    название ветки обязывает

    p.s. Может хватит травит Олега...
    varia
    08.08.2012 15:14
    (144) goltanna (08.08.2012 15:10):
    goltanna
    08.08.2012 15:14
    (145) ПАВ (08.08.2012 15:13):
    Да ну его, уже давно забыла. Олег напомнил.
    varia
    08.08.2012 15:14
    (145) ПАВ (08.08.2012 15:13):
    varia
    08.08.2012 15:20
    (147) goltanna (08.08.2012 15:14): Честно признаюсь, у меня в искусстве вкусы очень расходятся со среднезмувскими. Начну и я радикально " воспитывать. Прививать вкус". Нескольких буду вскрывать, надо хоть с кем то дружить
    , а остальных исходя их своих предпочтений мочить. Кто не спрятался- я не виновата.
    Начну с пейзажа.
    Говорю честно. Оценки буду ставить искренне , исходя из своих вкусов.
    nagiev70
    08.08.2012 15:33
    (142) varia (08.08.2012 14:18):


    ну теперь Вам мой ответ. не планировать свою жизнь... это жить "одним днём", пустив всё на самотёк, полагаясь на случай. возможно, что для вас фотография и есть часть жизни... но по большей части духовная. не требующая больших затрат, и не приносящая больших доходов. т.е, вы "без амбиций" живёте спокойно,снимаете окружающее вас ограниченое пространство овладеваете новыми плагинами и с удовольствием всем нам это показываете. ну и конечно... в интернете, как на кухне... можно излить всё. Вас поймут.... такие же люди. а теперь окунитесь в реальность.... для начала распечатайте в большом размере лучшие на ваш взгляд ваши фотографии. ну штук 20-30( размером хотя бы... метр на полтора) и выставите их на всеобщее обозрение. ну типа выставки. и узнайте мнение других людей, которые судят только из категории "нравится - не нравится". не имеющие никаких понятий о фотографии. и сразу увидите разницу... что общаться с такими же фанатами, тут в интернете ... это одно, а общение с "народом" это другое. ну а теперь о себе... я не хочу быть как все, общей "массой". я хочу стать фотографом. а что такое фотограф? это человек, который всегда хотя бы на шаг опережающий остальных. а для этого ой как много надо. мало одной теории фотографии знать. есть "практическая" сторона. чтобы распечатать хорошие работы для всеобщего показа... они должны быть действительно хорошими и при распечатке.я уже сталкивался с этим(имею в виду не фото для домашнего пользования, а плакаты больших размеров) вопрос качества исполнения... более чем актуален.т и поэтому я здесь... что бы учиться учиться и.... пахать между учёбой. постигая на практике изученое. и тут достаточно людей, которых действительно можно назвать "фотограф". и смею зваметить им не до обсуждения тем, кто кого и как оценил и бывают тут они очень редко. они фотографы и занимаются фотографией, а не болтологией. они востребованы как фотографы. возми к примеру КЭТ(Катерина). как часто она тут бывает? да и другие... которые действительно профи, не так много тратят время на пустую болтовню. типа кто кого и как обидел. ну и конкретно лично я сюда пришёл подчерпнуть идей, знаний и опыта других... а приходится сначала "надоить" кредитов,т и пока их доишь, т.е, кого то обидев, кого то наоборот выставляю на всеобщее обозрение что нибудь "полегче" весом что бы понять реакцию "фанатов"(народ, не обижайтесь... но мы тут все фанаты). при этом конечно осознавая, что тут мало что осталось от фотографии, как таковой. всем, всё не нравится..... но результатов от этого нет. может вообще лучше отменить и кредиты, что бы не тратить время на ихние сборы... а лучше потратив это время на саму фотографию. заодно отменив оценки. что бы не обидеть кого нибудь, и в дальнейшем тратить опять же время на обьяснения. т.е, полный мораторий. и упростить саму систему, по принципу естественного отбора. нравится или не нравится. и если к примеру работа ушла в минус 20(диференц между нравится и не нравится), то она просто удаляется. проще ведь некуда. самое главное, что у каждого просто лимит на загрузку. ну к примеру 20 фото в месяц. и если пользователь будет гнать явную халтуру... то и смотреть у него просто будет нечего. и тогда действительно может пойдут разговоры и фотографии, как о таковой.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •