Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / О Репортаже...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    greyrat
    11.07.2012 12:48
    (45) Oleg3s (11.07.2012 12:08):
    Я технарь и столь тонкие материи не для меня

    А по рабоче-крестьянски, что мы называем художественным - то что вызвало эмоции. По мне художественность - это попытка автора передать эмоциональную состовляющую своего творчества. Используя вполне технические и прогнозируемые по результатам методы (композиция, свет,цвет, грип), автор создает нужную ему атмосферу своего произведения, формирует впечатление. И если он реальный мастер своего дела, то в его арсенале гораздо больше таких ниточек дергалок за чувства, чем у обычного цеховика он может втянуть и заставить сопереживать гораздо больший круг абсолютно разных людей.
    greyrat
    11.07.2012 13:04
    ссылка

    ссылка

    вот 2 случайные картинки из сети, примерно один объект для съемки , что имеет более высокую художественность можете выбрать
    Oleg3s
    11.07.2012 13:25
    (47) greyrat (11.07.2012 13:04):
    Я понял, вполне согласен, такого же мнения. А по снимкам ну конечно же первый.
    Хотя другие говорят, что собор Василия Блаженного избитый весь для фотографии..
    greyrat
    12.07.2012 07:16
    решил еще дать ссылку на хорошие фотографии.
    ссылка
    выбирайте раздел Explore
    starik
    12.07.2012 19:39
    (28) picha (11.07.2012 05:40):
    +100!
    Сколько зрителей, столько и мнений. Тема для научно-практической конференции теоретиков от исскуства, художественно ... не художественно. Автор ТАК видит, и скорее проблема зрителя, если он не увидел (реально издевательские работы не в счет).
    ZOOM - ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ фотосайт. НМВ Георгий прав, если кто то считает, что он перерос сайт и чувствует себя тут как в песочнице, зачем себя мучать
    starik
    12.07.2012 19:39
    (46) greyrat (11.07.2012 12:48):
    + 100!
    goltanna
    12.07.2012 19:55
    (50) starik (12.07.2012 19:39):
    Почему Вы решили, что они себя мучают? Здесь есть мастера, которые считают, что вправе помучить других
    starik
    12.07.2012 20:03
    (52) goltanna (12.07.2012 19:55):
    я не считаю, я просто читаю ветку, внимательно.
    PUSYA
    13.07.2012 14:55
    (48) Oleg3s (11.07.2012 13:25):
    +100!
    PUSYA
    13.07.2012 14:56
    Хотя нет. Ошибочка. Не первая, а вторая ссылка естественно.
    Уж простите, пятница... вечер...
    greyrat
    13.07.2012 16:19
    Тут у Другого сегодня в блоге появился пост про будни репорта ( ну или жанрового фотографа)

    ссылка
    nagiev70
    18.07.2012 09:23
    (7) goltanna (10.07.2012 12:38):

    давайте Анна определитесь с любым из моих кадров, из репортажной серии(хоть машины, хоть другии серии) где вы не увидили фотографию, и я вам подробно разложу по полочкам... и именно как фотографию, а не как "очередной тест". второе... с чего вы вдруг решили про полный формат? пока что в наличии три тушки(они есть в профиле) и это не бряцкание, как вы вдруг решили, а нормальный и естественный "рост" от 400д(первенец) и до 7д. и разумеется глупо брать 7д, что бы потом извращаться с дешовыми стёклами. соответственно и парк стёкол (пусть и не так быстро) тоже обновляется, до соответствующего класса. иначе... это действительно будет "бряканье" крутой тушкой с дешовым обьективом. не переходя на личности... что бы понять репортаж... надо стать "репортажником"(и лучшего соотношения цена-качество-возможности, пока что чем 7д не нашёл), т.е поучаствовать, и не один раз в различных "репортажах". а не просто снять стайку гусей... проходящую мимо. так же не плохо приобрести для репортажа и соответственный обьектив,(17-40 вполне подходит), что бы потом "набив руку" снимать полностью вслепую, при этом держа в голове кадр таким, каким вы его представляете. согласитесть... что снимая "от пола" определёный обьект без всяких поворотных экранов и других примочек... приходится делать серию, что бы потом выбрать лучший кадр. я уж молчу про выбор точки сьёмки, что бы "впихать в кадр" всё, что голова задумала. и про технические "мелочи" типа... как сделать кадр с минимальным "набором" постороннего в кадре. как выделить, или наоборот спрятать в кадре определёный обьект. в общем... репортажниками не рождаются, а становятся со временем. и вы при выборе репортажности... исходите в первую очередь из собственного опыта(я надеюсь на это) и конечно исходя из возможностей вашей камеры.... ну а я исхожу из своих возможностей. и как то глупо их не использовать. типа.. 8 кадров в секунду, мгновенный и очень точный автофокус, скорость реагирования камеры, различного вида корректировки(света, тона, и стёкол тоже).
    greyrat
    18.07.2012 10:08
    (57) nagiev70 (18.07.2012 09:23):
    Вы путаете понятия. Газетный репортаж ( визуальный отчет о событии ) и репортажную съемку как стиль фотографии. Так вот фото отчет о событии здесь как таковой неинтересен. Мне например глубоко плевать на подборку новых вариантов молдинга для бмв 5 серии . Еще и в виде фото каталога . Другое дело если бы передали динамику события, эмоции окружающих то это тоже репортаж, но требующих навыков несколько больших чем подбор диафрагмы на глаз и умение лупить от бедра хотя эти навыки крайне важны как стартовый комплект. Дело конечно ваше но если будете замораживаться только на техническом аспекте дальше 2 дивизиона никогда не пройдете. Да , снять стайку гусей случайно преходящую мимо - красиво , крайне непросто
    varia
    18.07.2012 10:55
    (58) greyrat (18.07.2012 10:08): Вот вот. Про это я и говорила. Но никто слушать не хочет. Наверное для наглядности, выставлю репортаж из десятка фото с выставки стройматериалов. Нафотографирую пенобетонные блоки от разных производителей. Самые последние разработки. Или облицовочные плитки лучших зарубежных марок. Мне это очень интересно. И будем с теми кто тоже строился, строится или будет строится , горячо обсуждать эти материалы и естесственно мне пятёрки ставить.За одно и золото в репортаже получу.
    greyrat
    18.07.2012 11:14
    (59) varia (18.07.2012 10:55):
    на самом деле и из похода на рынок строй материалов можно сделать классный репортаж было бы время, желания и чуточка желания попробовать главное правильно подобрать акценты и свет
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •