Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Обращение к соклубникам!

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    PUSYA
    22.07.2012 10:21
    (13) Oleg3s (19.07.2012 15:33):
    Естественно отношение к увиденному рождается в результате умственной деятельности. Никто же не говорит, что критерии "нра... / не нра..." - это как внешний элементарный раздражитель. Скажу больше, что отношение... оно ещё и от жизненного опыта во многом зависит, от характера труда, от среды проживания, включая социально общественную среду и от возраста зрителя, наконец. Потому, что первые понятия о красоте ребёнок первоначально (или изначально ) получает от взрослых... от родителей, от воспитателей... ну, и так далее. Кто то же должен объяснить ребёнку, что вот это конкретное бессмертное произведение искусства, а не просто цветная картинка на стене или в книжке. Почему? Это уже далеко потом и жалко, что не всем объясняют. Но элементарные навыки восприятия прекрасного всем нам прививают в раннем детстве старшие поколения.
    Дальше можно сделать много разных выводов... по поводу упадничества и деградации...

    В выше написанном меня вот эта фраза насторожила: " Идея фотографии может не всегда иметь вид метафизического чуда, претендующего на острую оригинальность, или ярко выраженный драматический сюжет – фотография может иметь декоративную направленность, когда не содержание, а форма становится смыслом, подобно тому, как беззаботно и искренне мы радуемся тёплому морю или приходу весны." (с)
    На мой взгляд автор статьи "спотыкается" на элементарных понятиях об отношении формы к содержанию ( или наоборот ) и не правильно делает вывод, подкрепляя его примером, который противоречит им же написанному. Имею недоверие к данному автору.
    Valen
    28.07.2012 03:31
    (13) Oleg3s (19.07.2012 15:33):
    + тысща!
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •