Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / вопрос

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    kritckaj
    14.08.2012 10:38
    вопрос
    скажите пожалуста (вопрос ко всем) почему люди которые по пол года иногда по году не выставляют свои работы, но работы других валят плохими оценками заходя на сайт мимолетно
    Oleg3s
    14.08.2012 11:32
    (1) kritckaj (14.08.2012 10:38):
    Для этих ПРЯМЫХ целей и созданы были эти аккаунты. Именно для того, что бы завалить чужую (не своих людей) работу, которая вдруг стала претендовать на фото дня, недели, месяца!
    На сайте необходимо провести серьезную чистку всех сомнительных аккаунтов. Для это нужно создать специальный орган - Совет, из трех - пяти человек! Быстро, и решительно вычистить всех держателей двойных аккаунтов! И еще, ввести серьезные правила регистрации, которые не позволят, завести второй, третий, пятый аккаунт за пять минут.
    *Администратору!
    Сайт давно нуждается в реформе. С учетом того, что многие фоторесурсы, сейчас находятся в упадке, думаю это позволит привлечь дополнительных интересных участников.
    Но, вместе с тем, на некоторых сайтах, идет работа по сбору предложений, замечаний и идей по работе и организации данных ресурсов!
    Не плохо было бы провести такую работу и на ЗУММе!
    kritckaj
    14.08.2012 12:09
    я бы назвала таких людей вредителями
    GAK
    14.08.2012 13:48
    Не мытьем, так катанием))) Уж если и говорить о клонах, то начинать нужно с клонирования тем об оценках, партийных чистках и двойных аккаунтах, ну и разумеется спецорганах))) Ведь "тройки" , "особые суды"и "судебные совещания" в истории Российского государства уже были, думаю у всех еще в памяти количество жертв репрессий! Кровушки захотелось? Попробуйте! Только для начала нужно с критериями сомнительности аккаунтов определиться, с ПРЯМЫМИ целями, какие оценки считаются плохими и что в понимании автора работы считается заваливанием Иначе и правда бардак - некоторым ведь оценка 4 кажется слишком низкой, у других цели - стать автором месяца и ни как иначе, у третьих в голове только реформы, непреодолимое желание создания бюрократических органов и переизбрание полномочий А не лучше задуматься о том, почему некоторые авторы и работы попадают в эти самые работы месяца, причем не только здесь, но и на других более представительных и известных фоторесурсах, а другие выпрашивают оценки, постоянно публикуют под своими работами "школьные" дневники с двойками и жалуются на кажущееся только им "недооценивание"
    GAK
    14.08.2012 13:49
    З.Ы. А судьи кто?
    А судьи кто? - За древностию лет
    К свободной жизни их вражда непримирима,
    Сужденья черпают из забытых газет
    Времен Очаковских и покоренья Крыма;
    Всегда готовые к журьбе,
    Поют все песнь одну и ту же,
    Не замечая об себе:
    Что старее, то хуже.
    Где, укажите нам, отечества отцы,
    Которых мы должны принять за образцы?
    Не эти ли, грабительством богаты?
    Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
    Великолепные соорудя палаты,
    Где разливаются в пирах и мотовстве,
    И где не воскресят клиенты-иностранцы
    Прошедшего житья подлейшие черты.
    Да и кому в Москве не зажимали рты
    Обеды, ужины и танцы?
    Не тот ли, вы к кому меня еще с пелен,
    Для замыслов каких-то непонятных,
    Дитёй возили на поклон?
    Тот Нестор негодяев знатных,
    Толпою окруженный слуг;
    Усердствуя, они в часы вина и драки
    И честь и жизнь его не раз спасали: вдруг
    На них он выменил борзые три собаки
    Или вон тот еще, который для затей
    На крепостной балет согнал на многих фурах
    От матерей, отцов отторженных детей?!
    Сам погружен умом в Зефирах и в Амурах,
    Заставил всю Москву дивиться их красе!
    Но должников не согласил к отсрочке:
    Амуры и Зефиры все
    Распроданы поодиночке
    Вот те, которые дожили до седин!
    Вот уважать кого должны мы на безлюдьи!
    Вот наши строгие ценители и судьи!
    Теперь пускай из нас один,
    Из молодых людей, найдется - враг исканий,
    Не требуя ни мест, ни повышенья в чин,
    В науки он вперит ум, алчущий познаний;
    Или в душе его сам Бог возбудит жар
    К искусствам творческим, высоким и прекрасным,
    Они тотчас: разбой! пожар!
    И прослывет у них мечтателем! опасным!! -
    Мундир! один мундир! он в прежнем их быту
    Когда-то укрывал, расшитый и красивый,
    Их слабодушие, рассудка нищету;
    И нам за ними в путь счастливый!
    И в женах, дочерях - к мундиру та же страсть!
    Я сам к нему давно ль от нежности отрекся?!
    Теперь уж в это мне ребячество не впасть;
    Но кто б тогда за всеми не повлекся?
    Когда из гвардии, иные от двора
    Сюда на время приезжали, -
    Кричали женщины: ура!
    И в воздух чепчики бросали!
    lnn1970
    14.08.2012 14:45
    (3) kritckaj (14.08.2012 12:09):
    я назвал эталоном вредителя, получил, пока что, предупреждение.
    Oleg3s
    14.08.2012 16:17
    (4) GAK (14.08.2012 13:48):
    Вот мил человек, скажи мне такую вот штуковину - почему, как только поднимается вопрос о оценках на сайте, появляешься ты со своими протестами и доводами против? Как только вопрос о клонах, снова ты тут как тут?
    Ты не замечал такой тенденции? Тебя другие темы практически не трогают, а вот клоны и занижение ты всегда отвечаешь.
    Я когда писал этот пост, специально написал количество три пять человек, для тебя! Знал, что откликнешься! Но сам понимаешь дело не в количестве, можно семь, восемь девять, хоть два, хоть один. Не в этом дело. И дело не в том, как ты пытаешься представить, что якобы кто то тут выпрашивает пятерки своим работам. Нет. Первый пост, очень прекрасно все характеризует одним словом - нечестная конкурентная борьба и намеренной занижение.
    Понимаешь, Алексей Константинович, ЗУММ, единственный сайт, который имеет анонимный постинг, чем позволяет вести честное оценивание, со стороны всех участников. Но в этой системе кто то нашел лазейку, и сейчас тут огромная брешь, сквозь которую очень сквозит
    А теперь вопрос - ТЫ ЗА И ЛИ ПРОТИВ ЧЕСТНОЙ КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЫ?
    kritckaj
    15.08.2012 04:26
    (6) lnn1970: а как по другому это еще можно назвать
    GAK
    15.08.2012 05:48
    (7) Oleg3s (14.08.2012 16:17):
    Не-а-а, я заметил другую тенденцию - что все вопросы об оценках, клонах и судах тройки поднимают постоянно несколько человек, которых можно на пальцах одной руки пересчитать. И вы, мил человек, находитесь как раз то в их числе А я всего лишь участвую в дебатах в ваших форумах на эти темы, причем иногда уже откровенно смеясь над вашими потугами закрыть грудью какие видимые только вам бреши в обороне от четверок и троек. А в этой ветке форума я специально написал свой пост не адресно, и вот вы оказались тут как тут И вы сами в очередной раз себе противоречите, утверждая, что ЗУММ - единственный сайт с анонимным постингом, но в тоже время постоянно пытаетесь кого то уличить в занижении оценок. Объясните мне пожалуйста, как при анонимности постинга можно занизить оценки какому то конкретному автору И самое главное для чего Ведь даже если это делать просто так, допустим из зависти, то какой прок будет тому, кто занизил? У него по вашему собственный балл что ли повысится? Бред какой то И о какой нечестной конкурентной борьбе идет речь при анонимном постинге Так вы определитесь наконец, анонимный постинг это хорошо или плохо, честно или не честно? Если плохо, то что же вы тут делаете до сих пор А теперь ответ - лично я ЗА честную конкурентную борьбу Но применительно к ЗУММу это я не могу отнести, т.к. в анонимности вижу честность и равенство, а конкуренции не вижу. Конкурировать можно на конкурсах, но а какой конкуренции может идти речь при обычном выставлении работ в галереях
    GAK
    15.08.2012 05:52
    (7) Oleg3s (14.08.2012 16:17):
    З.Ы. И еще, мил человек! Раз уж вам показалось тенденцией мои протесты и доводы об оценках и кланах, то не будьте голословны, а уличите меня в клонировании или в сговоре в занижении оценок. У вас для этого есть хороший помощник - местный Пинкертон, он же Шерлок Холмс, который любит копаться в чужом белье и чужих вещах
    Oleg3s
    15.08.2012 06:11
    (9) GAK (15.08.2012 05:48):
    Мда... Ну, что же попробуем еще раз и по пунктам!
    Первое. В Первом посте, была поднята тема, что есть некие аккаунты, которые не выставляются или выставляются очень редко, но, в определенное время появляются на сайте, что бы оценить три-пять-семь работ, но обязательно на определенную оценку ниже, чем имеет эта работа на данный момент! И такое явление на ЗУММе ЕСТЬ! Многие участники так же признают факт двойной регистрации сос стороны определенного количества аккаунтов.
    Теперь как нарушить анонимность и для чего? Поясняю! Я в дружеских отношениях например с "Васей Куролесовым", который выставил свою работу "Мишки на севере" на сайте. Отличнуюую работу, которая имеет все шансы на фото месяца. Но жругой участник например Коля Н, тоже выставил свою отличную работу "Мишки в лесу" на сайте в этой же галереи, которая имеет все шансы стать Фото месяца. И вот Вася Куролесов обращается ко мне, мол так и так, друг, брат - выручай, помоги избавится от конкурента, есть такая там работы моя "Мишки на севере" и другого участника "Мишки в лесу". Поддержи мою, а заодно и конкурента понизь, оцени его, скажем на 3/3. А я тебя поддержу завтра, или в прошлый раз поддержал. Кидает мне в любую общалку или электронку скан, ссылку на фото, либо другой вариант фото, да хоть по скайпу изображение показать, не суть важно. . Захожу я на сайт и соответственно выставляю те оценки как просил меня Вася Куролесов. Есть другой вариант, что Вася Куролесов, заходит на сайт со второго своего аккаунта (клона) и так же оценивает работу на 3/3, да пусть даже на 5/3...
    Как тебе такой вариант? Есть мотив? Анонимность нарушена?Честная конкурентная борьба нарушена?
    Теперь по анонимному постигу! Любая международная система оценок, предполагает только анонимное голосование. Иначе будет играть имя автора, его прошлые заслуги, другие факторы. Исходя из этого, анонимный постинг - это ХОРОШО! Он дает не предвзятость и относительную в оценках, а так же честность и равенство!
    А что я тут делаю? Я раньше тебя, Алексей Леонидович пришел на ЗУММ и уйду тоже позже!
    nagiev70
    15.08.2012 06:32
    (10) GAK (15.08.2012 05:52):

    который ещё и пытается принести хоть чуток пользы для других пользователей сайта. ну и помодерировать иногда. имея кнопочки штраф, блокировать...
    Oleg3s
    15.08.2012 06:44
    (10) GAK (15.08.2012 05:52):
    Знаешь, уличать в чем либо тебя, поверь у меня есть много других, более важных дел, которыми я занимаюсь, нежели заниматься тобой. И, еще, вот все эти эпитеты: "местный Пинкертон, он же Шерлок Холмс, который любит копаться в чужом белье и чужих вещах" - считаю заслуживают штрафа, поскольку являются чисто оскорбительными и эмоциональными утверждениями!
    nagiev70
    15.08.2012 06:55
    (13) Oleg3s (15.08.2012 06:44):


    ну прежде чем ответить... я опробовал эту кнопочку.
    Oleg3s
    15.08.2012 06:58
    (13) Oleg3s (15.08.2012 06:44):
    И это ПРАВИЛЬНО!
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •