Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Администратору!

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    Oleg3s
    15.08.2012 11:15
    (15) varia (15.08.2012 09:39):
    Наташа! У меня интернет вообще с Мегафоновской флешки, но тем не менее он порой быстрее, чем проводной на работе. Хотя скорость на флешки не высокая. Тем не менее, я не испытываю ни каких затруднений с открытием любых фотографий, смотрю прекрасно видео, и даже он-лайн трансляции ТВ.
    А уж что бы открыть файл размером в 500-700 кб по моему вообще ни каких проблем! Как мне сейчас кажется, что у большинства абонентов, стоит безлимитка, и качать качественную нудятину не составляет ни каких расходов.
    И еще, по поводу качественной нудятины, кому то она нудятина, а кому то и интересные снимки. Вкусы у всех разные, в том числе и понимание художественности.
    Viverna
    15.08.2012 11:34
    интересно...а кто ни то,когда ни то пробовал считать,сколько сейчас занимает хоть примерно база фотографий этого сайта?(ну хоть 200кб 1 фото для примера в среднем рассчитайте)
    Или рассматривать с этой точки зрения даже не пробовали?
    А если в 2 раза увеличить минимум,то за год объём базы на сколько вырастет? (посчитать приблизительно дело 2х минут заглянув в бест.
    Ну и другие технические "мелочи"....( увеличение исходящего трафика при просмотрах - ещё пример)
    А может позволить себе наш админ поднятие минимума?....
    Спрашивали?
    FLE
    15.08.2012 13:14
    (17) Viverna (15.08.2012 11:34):
    База фотографий на втором этапе, накопившаяся за все время существования зума, занимает около 16,5 Гб (при условии, что средний размер фотографии 200кб, хотя этот показатель кажется мне завышенным).
    Viverna
    15.08.2012 14:23
    (18) FLE (15.08.2012 13:14):
    вот вот...
    в год - по ..ну берём среднюю между 2010 и 2011 годами...15000
    это 2,86 гб. - за год прибавляется в базе.
    а если поднимаем до 400кб?...за год станет 5,7 гб....и так каждый год в плюс...а если по 500-600кб?....
    Не знаю как наш админ,а я бы целесообразности такому быстрому наполнению объёма явно не видела бы.Хоть сейчас и стало с объёмами попроще,но вкладывать такое количество места на серваке или хостинге на цели любительского сайта как то ....ну в общем я бы не стала...да ещё бы и чистила регулярненько...

    FLE
    15.08.2012 14:30
    (19) Viverna (15.08.2012 14:23):
    Мне кажется, что стоимость Гб на хостингах из года в год снижается, а количество мегапикселей в фотоаппаратах увеличивается. Из этого вполне логично вытекает периодическое уменьшение стоимости одного Кб для рядовых зумовцев. Одно время был большой дисбаланс, когда 80Кб стоил 30 кредитов, а каждый последующий по 1 кредиту. За эти годы многие накопили тысячи кредитов, но кто-то не накопил.. и теперь для них действительно может возникнуть проблема.
    Viverna
    15.08.2012 14:43
    (20) FLE (15.08.2012 14:30):
    я тоже не накопила,но плакать по этому поводу не буду.
    За эти годы и база с фото "подросла"
    Есть отличный вариант на такие случаи - платный "премиум" аккаунт с другими правилами загрузки.
    И ещё много и разных выходов которые могут быть использованы.
    Вопрос я ставила не об этом - вопрос стоял о том,что следует задумываться о том,что у админа возможно есть и свои проблемы.
    Человек много лет обеспечивает работу этого сайта...просто так...из любви к искусству...
    Много ли вообще народа согласится заниматься так долго бесплатным ресурсом? Вкладывать в него свои деньги при этом?
    Мы вот так рассуждаем,что мало,качество не то...аппаратура другая стала...


    FLE
    15.08.2012 15:48
    (21) Viverna (15.08.2012 14:43):
    Зачем делать ресурс бесплатным? Первоначально на нем была реклама, не так давно она появилась опять. Я думаю, все были бы только рады, если бы админ зарабатывал на этом, а не тратился.
    Платные аккаунты не плохой вариант. Я думаю, есть различные способы сделать так, чтобы ресурс приносил какой-то доход без ущерба для пользователей.
    Oleg3s
    15.08.2012 15:55
    (21) Viverna (15.08.2012 14:43):
    Ольга! Так мы все и хотим вместе с администратором найти решение всех вопросов! В первую очередь, что бы сайт был более посещаем и на нег пришло больше народу. Но, он как то скромно отмалчивается. Платные аккаунты по сути те же платные кредиты.
    msNeata
    15.08.2012 16:01
    Согласна с предыдущим оратором. В том что касается кредитов и системы выставления фотографий. Не вижу ничего страшного в том, чтобы иногда и купить кредитов на триста-четыреста рублей, глядишь не обеднеет каждый конкретный пользователь от этого, а ресурсу на котором обитаем поможем. А то все горазды только критиковать и выставлять шедевры, а как сто рублей заплатить - так весь энтузиазм пропадает. Ну да у нас страна халявщиков, все привыкли бесплатно качать фильмы на торрентах и музыку тырить за бесплатно - зачем платить то авторам и держателям лицензий, если есть интернет. И тут так же. Зачем платить хоть копейку ресурсу?! Правда что. В общем менталитетом нам подрасти еще надо до цивиллизаций, тогда может что и поменяется. И сто рублей на ресурс, в который вложено немало сил, будет может не жалко и диалогов в стиле "сам дурак" и "да ты снимать научись сначала" поменьше будет.
    ЗЫ я вот сейчас с айпада на сайте сижу. хорошая штука. удобная. но сюда, в отличие от любого другого компа, нельзя залить ничего извне. за установку любой программы - от игрушки до функциональных приложений надо платить. немного, но надо. и ведь продукция эппл не смотря на это пользуется вполне себе популярностью. особенно в странах, где в отличие от россии не качают бесплатно лицензированные продукты, хотя, думаю, при желании и у них можно найти такие возможности. просто там люди привыкли платить за свои хобби и удовольствия, а у нас это протест вызывает.

    и пойдем мы лучше на другие ресурсы, не такие уютные и без анонимного постинга, но более раскрученные и с высокрй посещаемостью, а значит и возможностями получать приличные доход от рекламы?
    msNeata
    15.08.2012 16:03
    Пока писала предыдущий пост, появилось еще два. "Согласна с предыдущим оратором" относилось к посту Viverna.
    nagiev70
    15.08.2012 16:55
    (15) varia (15.08.2012 09:39):


    Наталья, 21ый век вроде на улице. может вы ещё предложите всем сделать "уравниловку" и сесть 56 кв модемы? для вас 800 кило это вес. но это для вас. и это не повод всем остальным "тормозить" и смотреть "мыло" весом, когда хватает 60 кредитов. пока что вы открывали мои фотографии по 470 кило, и надеюсь не по полчаса они грузились. здесь похоже собака в другом зарыта. Админу нужно просто выдавить кредиты с тех, у кого их много. что бы в конечном итоге стали "бедные" и радостные... вам это ничего не напоминает? мне лично со стороны напоминает процедуру подготовки к банкротству. народ, то одно предлагает, то другое... а админ вразумительного ответа увы... не даёт.система гонки за показушными баллами, себя уже изжила. а нового увы не предвидется.у меня было достаточно предложений по работе сайта, достаточно ещё и осталось.... но видя игнорирование(не только моих) предложений, какой смысл сотрясать воздух впустую?
    TONI
    15.08.2012 17:12
    (15) varia (15.08.2012 09:39):
    Наталья Вы поставили меня в тупик....я вообще давно забыл о такой а ...как медленная работа интернета ...ВСЕ ЗАГРУЖАЮ БЕЗ ПРОБЛЕМ....не думал что в 21 веке есть в такой развитой стране как Россия такие проблемы!!
    TONI
    15.08.2012 17:14
    (22) FLE (15.08.2012 15:48):
    Не так давно заработанные кредиты можно было перводить в реальные деньги зумовцам!!
    varia
    15.08.2012 19:26
    (28) TONI (15.08.2012 17:14): Пока не получила выделенку ,сидела на флешке мегафоновской. Оценивать почти не могла.
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •