Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Вниманию Модераторов и Админа.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    greyrat
    20.09.2012 13:45
    (30) Боркони (20.09.2012 13:28):
    А свои оценки вы сами считаете ВСЕГДА объективными? Про вскрытие и т.д можно не повторяться Интересен только прямой ответ на прямойвопрос -

    Любая оценка по определению субъективна. Т.к. по сути выражает взгляды, отношение, эмоции субъекта который ее ставит.
    Боркони
    20.09.2012 14:17
    (31) greyrat (20.09.2012 13:45):
    А это не мне решать, а тому, кого я оцениваю. Доверяет автор моим оценкам и моим комментам- один вопрос, если нет - ставит меня в игнор и это совершенно нормально. Есть не мало зумовцев у которых я в игноре, есть те, кто просит вскрыть, а есть те, кто терпеливо сносит мои оценки, просят совета( у некоторых его прошу я), только и всего.
    greyrat
    20.09.2012 14:39
    (32) Боркони (20.09.2012 14:17):
    Ну допустим, я вас выставлю в игнор - объективность вырастет или уменьшится?
    а если добавить еще человек 10 ? что будет с объективностью? - 146 %
    И самое главное - а какой смысл в оценке полученной с применением подобных методов?
    varia
    20.09.2012 14:53
    (32) Боркони (20.09.2012 14:17):
    Всё бы так, да есть маленькое НО. Тут как никак, а всё ж конкурс. И если в любых соревнованиях или конкурсах, конкурсанты могли бы ставить в игнор кого то из судей, на выбор, хороши бы были результаты конкурса или соревнования. Полная профанация. Я согласна, мнения можно фильтровать, чьи интересны, нужны, а на чьи
    Так у нас всё ж конкурс или нет? Так зачем рейтинги выраженные в цифрах? И что это за рейтинги, если автор может их регулировать? С помошью игноров, просьб вскрытия. Почемуя, не желая унижаться и просить неких ГРОЗНЫХ оценщиков, вскрывать мои работы, должна смотреть на то, что всеми правдами и неправдами вылезло вперёд, да еще считает , на основании дутых рейтингов, себя гуру, и вправе менторским манером диктовать мне, что есть настоящая фотография?
    Ну да плевать. Я тут давно и кто есть "дутыш" прекрасно знаю, только вот их спесь иногда вызывает желание плюнуть.
    greyrat
    20.09.2012 14:56
    (34) varia (20.09.2012 14:53):
    В этом вопросе с вами солидарен. Хотел написать в том же духе, но так прямо постеснялся
    varia
    20.09.2012 14:56
    Предыдущий пост отправлен не полностью. Прошу перечитать.
    Всё бы так, да есть маленькое НО. Тут как никак, а всё ж конкурс. И если в любых соревнованиях или конкурсах, конкурсанты могли бы ставить в игнор кого то из судей, на выбор, хороши бы были результаты конкурса или соревнования. Полная профанация. Я согласна, мнения можно фильтровать, чьи интересны, нужны, а на чьи наплевать. Но в соревнованиях_конкурсах фильтровать оценки, это мухлёж и очковтирательство.
    Так у нас всё ж конкурс или нет? Так зачем рейтинги выраженные в цифрах? И что это за рейтинги, если автор может их регулировать? С помошью игноров, просьб вскрытия. Почемуя, не желая унижаться и просить неких ГРОЗНЫХ оценщиков, вскрывать мои работы, должна смотреть на то, что всеми правдами и неправдами вылезло вперёд, да еще считает , на основании дутых рейтингов, себя гуру, и вправе менторским манером диктовать мне, что есть настоящая фотография?
    Ну да плевать. Я тут давно и кто есть "дутыш" прекрасно знаю, только вот их спесь иногда вызывает желание
    JAM
    20.09.2012 14:59
    (33) greyrat (20.09.2012 14:39):
    Вот Вы мне объясните - каким образом оценка может быть объективной, если ее выставляет, как Вы говорите, субъект? В любом случае, оценка будет субъективной, а объективным будет (более менее) только средний балл - так как это хотя бы некая совокупность оценок определенного сообщества. Вся субъективность личной оценки заключается в принимаемых субъектом критериях - так как общих критериев практически не выработано. Разве что, техника исполнения может быть более менее описана некоторыми требованиями и то для данного ресурса или определенного сообщества.
    А в остальном верно - игноры уменьшают объективность оценки (за исключением случаев явного вредительства - т.е. когда субъект вне зависимости от содержания и исполнения ставит два... но и здесь могут быть подводные камни - напишет, "нмв" - и что Вы с этим будете делать?). А вот дальше каждый решает сам для себя - что ему нужно - реальная объективная оценка сообщества (с некоторой поправкой на ветер), либо первенство любыми разрешенными методами и способами, а также правилами этой игры. И то и другое - личный выбор каждого, не должен быть осуждаем. Возможно, что я и не прав, а Вы меня тут же переубедите.
    varia
    20.09.2012 15:05
    (37) JAM (20.09.2012 14:59):
    В такм случае, надо решить. КОНКУРС здесь, или игра МОНОПОЛИЯ.Или тренинг для малого бизнеса, под названием " умение продвигать свой товар"?Тогда предлагаю сменить звания. Как там в бизнесе. Топ менеджер. Лучший промоутер и тд. Что бы наши передовики не обольщались на счёт своего места в искусстве фотографии.
    varia
    20.09.2012 15:06
    Не ФМ. А лучший продавец месяца и тд.
    ПАВ
    20.09.2012 15:06
    (28) ychief (20.09.2012 13:13):
    не могу не согласиться. вопрос-то о другом. и Админ себу вроде бы проявил. однако это ж не замечают.не это нам надо. нам бы почесать свои болячки. так что достойны мы всех этих клонов, кланов, неадекватов, пока сами гасим штрафами, чморим за четверки и тыр и пыр
    Боркони
    20.09.2012 15:08
    (33) greyrat (20.09.2012 14:39): а какой смысл в оценке от клона? Какой? Вам лично зачем оценки? Вам важнее получить адресную оценку от того чье мнение вам важно или заниматься вечной псевдостатистикой что кто то за счет игнора набрал на 0,05 балла больше чем того заслуживает?

    (36) varia (20.09.2012 14:56):
    Уже писал выше, поскольку конкурсанты и судьи одни и те же лица, обьекиивным такое оценивание ее является не зависимо от наличия игноров. И игноры не более чем одна из составляющих игры в зум.
    JAM
    20.09.2012 15:09
    (40) ПАВ (20.09.2012 15:06):
    Павел! плюс миллион! И это замкнутый круг...
    JAM
    20.09.2012 15:17
    (38) varia (20.09.2012 15:05):
    искусство фотографии? Вот к примеру, сейчас прибегут "стритовики" и грохнут весь жанр-репортаж... и они правы, со своей точки зрения (ну видят они так). А мы их грохнем тоже - по нашим критериям. И тоже будем в чем то правы. Но абсолютной истины в таком столкновении никогда не добиться. Разные течения и направления должны существовать параллельно. Нельзя диктовать правила в таком случае. Можно только - СУБЪЕКТИВНО ОЦЕНИТЬ. И эту оценку, наверное, скрипя сердце надо принять... Это сложно!
    Michael
    20.09.2012 15:27
    (30) Боркони (20.09.2012 13:28):

    Это Вы несёте чушь и трындите, как заклинившая на одной фразе пластинка, о том, почему Вы применяете игноры, хотя VMI в своём комментарии # 12, говорит совсем о другом.
    Потрудитесь понять причинно - следственную связь, а то получается как разговор слепого с глухим.
    VMI пытается донести мысль о последствиях тотального заигноривания - к чему это в принципе приводит-насколько у человека, спрятавшегося за игноры, может развиться иллюзия собственной непогрешимости, и ложное чувство безупречности.
    А Вы всё про оценки....
    varia
    20.09.2012 15:29
    (43) JAM (20.09.2012 15:17):
    Есть сайт ссылка там только натюрморты. Может это выход? Сайт только жанр, сайт только репортаж.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •