Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Вниманию Модераторов и Админа.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед
    varia
    20.09.2012 15:33
    (44) Michael (20.09.2012 15:27): И я про то же. Выдул некто себе высокий статус и диктует свои взгляды. И всякий шаг влево , вправо от его вкусов- карается единицей или двойкой.
    Не будем показывать пальцами.
    JAM
    20.09.2012 15:34
    (45) varia (20.09.2012 15:29):
    конечно, для объективности и повышения профессионализма - это лучше.
    Только если не распыляться... В остальном ЗУМ просто удобен, так наверное. Да и собственно - "всегда хорошо там, где нас нет"
    greyrat
    20.09.2012 15:51
    (37) JAM (20.09.2012 14:59):
    так написал объективной оценка по определению быть не может. Что бы хотя бы был повод в это верить 1. работы должны оценивать не участники, а жюри. 2, Работы должны быть примерно одинаковые по сути.( как в разделе город на сайте ) , но на самом деле среднестатическая оценка с поправкой на ветер не так плоха. по мне так наоборот интересно смотреть кто как и что оценивает, благо репертуар разнообразный и можно реакции на разные работы сравнивать А если интересно мнение конкретного человека всегда можно спросить, правда не так много готовы и могут оценивать свою точку зрения, но так это еще интересней. На сайте есть , может и под другими именами несколько человек которым я в итоге благодарен, за то что помогли посмотреть на фотографию немного по другому, хотя на прямую в этом не признаюсь

    (41) Боркони (20.09.2012 15:08):
    а есть разница в оценке от васи1375 и васи1377v2? А ваши попытки от них защититьсяположиттельно сказываются на их рождаемости.
    а по поводу разницы, так это вы боритесь используя игноры и т.д. , а я так в сторонке стою
    JAM
    20.09.2012 15:58
    (48) greyrat (20.09.2012 15:51):
    эдак мы не только до игноров, но и до статусов дутых доберемся Ведь это тоже имеет значение при оценке - как же так... любитель МАСТЕРУ влепил четверку....
    Благо, есть разумные люди, которые статусы определяют не по написанному, а по делам и результатам.
    greyrat
    20.09.2012 16:02
    Мы все такие разные, но иногда можем говорить на одном языке и это уже хорошо

    На самом деле если мастер волнуется по поводу 4 от новичка, это уже повод задуматься . Ведь если получается, он ж понятно и без подсказок, а все остальное просто красивая обертка
    greyrat
    20.09.2012 16:15
    (50) greyrat (20.09.2012 16:02):
    ссылка
    Michael
    20.09.2012 16:18
    Не чушь, а бред, или полная клиника.
    Я тут недавно ветку открыл со статистикой прироста , из года в год, фотографий с наивысшим баллом:
    ссылка
    Что самое интересное, когда я спросил уважаемого старожила сообщества vic777, в чём причина столь стремительного роста круглых пятёрочников, то получил, произнесённый с полной серьёзностью и убеждённостью в своей безоговорочной правоте, ответ: это мастерство зумчан выросло, макрушники хорошие появились, оценок половинчатых не стало, ну и т.д.
    То есть, чисто технические причины, без всякой попытки серьёзно проанализировать ситуацию и возможно поискать корни проблемы в вопросах социально - психологических.
    Более того, vic777 даже выразила несогласие с тем, что Админ ведёт такую статистику и публикует её.
    Викусю можно понять - публиковать такую статистику, означает признать, что Зум практически поуши увяз в бочке с мёдом.
    Оценивая последние фотографии, я на толкнулся на несколько снимков, уже претендующих попасть в этом году в список работ с наивысшим рейтингом. Думаю к концу года таких фоток будет не менее 30 - 35 штук.
    Ну а в следующем, с таким стремительным ростом мастерства, Зума влёгкую перепрыгнет барьер в 50 - 60 фоток - пятёрочниц.
    По сути, Зум практически скатился на уровень социальных сетей, где оценка ниже пятёрки, за любую говнофотку, вызывает шквал возмущения авторов. Конечно же, уровень фотографий на Зуме, пока ещё выше, чем вКонтакте, но близость не за горами.
    И ведь, что характерно, никого это всерьёз не беспокоит - певуны и певуньи за Зумовское счастье, выводят дружными голосами, однообразную, как буддистские мантры песню, что зумчане обретают неслыханный уровень мастерства, близкий к Божественному одарению.
    picha
    20.09.2012 16:40
    (30) Боркони (20.09.2012 13:28):
    Эх, Серега, наивный ты оказывается человек, раз до сих пор веришь в такую бредятину: " ...может товарисч и задумается, что наверно надо навести порядок в собственной голове, чем искать виновных в тех кто его игнорит." подобные товарищи до последнего своего дня будут считать себя Абсолютно правыми во всем
    Боркони
    20.09.2012 16:55
    (52) Michael (20.09.2012 16:18):
    Очередная пурга апологета инкогнизма. Не получилось гадить в темную и зум все таки выкарабкался из ямы, начинает заново ныть что типа сайт медоносов......лучше уж медоносов, чем навозовозов типа пресловутого бармалея, решившего реинкарнироваться, после того как был зашельмован,уличен в нечистоплотности и с позором изгнан.
    picha
    20.09.2012 16:56
    (38) varia (20.09.2012 15:05):
    "В такм случае, надо решить. КОНКУРС здесь, или игра МОНОПОЛИЯ"
    Я вас умоляю, не смешите меня какой КОНКУРС здесь обыкновенная игра И как же смешно выглядят те, кто предлагает высокие критерии, высокую художественность и т.д. и т.п.
    Я еще рез повторюсь, какое может быть честное и справедливое когда игроки и судьи одни и те же люди
    picha
    20.09.2012 17:15
    Я вот одного не могу понять, почему некоторые в своих спорах принимают за истину то, что если заигнорили, то работа не достойна 5. Кто и по каким причинам считает, что заигноренные критики самые грамотные, умные, опытные оценщики
    Могу привести интересный личный пример.
    Я как-то обратил внимание на статистику пользователя Yuliya и оказалось что она мне, начиная с 07.2009г. стала ставить ТОЛЬКО оценки 4 и ниже (исключение - одна работа в 2010 году) во всех категориях, при том, что все эти работы оценивались в среднем от 4.7 и выше. Вы тока прикиньте, 3 года человек ставит только 4 и ниже переросла она нас, не достойны мы оказывается ее
    И кто-нить теперь назовет причину почему я не должен был ее ставить в игнор
    Мне вот очень интересно сколько человек поставили ее в игнор
    picha
    20.09.2012 17:18
    (12) VMI (20.09.2012 08:13):
    Михаил, что вы, как ярый противник игноров, скажете в такой ситуации про игноры?
    Я про мой пост (56) picha (20.09.2012 17:15):
    goltanna
    20.09.2012 17:27
    (52) Michael (20.09.2012 16:18):
    А что это вы так переживаете за зум? Не спорю, есть здесь группа людей, не воспринимающих любую оценку, кроме пять. Или пять, или пропуск, или конфликт с разборками.... Ну, психика не у всех стабильная, восприимчивость разная, обидчивость, характер - все мы живые люди....
    Вам то что, рЭволюционЭр наш? На сколько я понимаю, администратор в курсе событий, но революций, по этому поводу не устраивает. Вы считаете, что можете за него здесь наводить порядки и принимать решения, возмущаться и негодовать?
    Как говорит один из наших, зумовцев (не буду показывать пальцем) - "создавайте свой ресурс и устанавливайте на нем свои правила"@.
    VMI
    20.09.2012 17:55
    (55) picha (20.09.2012 16:56):
    Когда есть игноры то игра приобретает крен в оду сторону, тебя судят а ты не в силах судить, тебе то запрещено, здорово, да?
    Тебе ставят объективную оценку, и это хорошо... А вот от тебя объективную оценку получать не хотят, это плохо, потому что игра получилась только в одни ворота.
    (57) picha (20.09.2012 17:18):
    Я думаю что когда человек ставит всем одинаковые оценки на протяжении ряда лет, то и средний бал у всех пропорционально одинаковым будет, иными словами, никто не выиграл/проиграл... у всех от этого человека одна оценка. А вот когда ты поставил, или кто другой её в игнор, то оценку от неё получу только я и все те кто не хочет дутых рейтингов. Вот как то так...
    Boren
    20.09.2012 18:01
    На собственном примере могу показать насколько мало влияние игноров на рейтинг автора и фотографий.
    Игноров не имею принципиально, при этом средний рейтинг за пол года 4.957297.
    В итоге, даже если бы я заигнорил пару - тройку недоброжелателей, получил прирост рейтинга лишь в несколько сотых балла.
    О чем разговор то
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •