Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / обьясните пожалуста

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    oossiidd
    23.09.2012 19:25
    (15) oossiidd (23.09.2012 19:24):
    в галереях. простите за ошибку
    slash
    23.09.2012 19:58
    даже не смотрю кто там чего ставит
    picha
    23.09.2012 20:08
    (10) Боркони (23.09.2012 13:54):
    "...а с какой стати автор должен принимать ВСЕ мнения?"
    Вот и я уже много раз задавал нашим активным горлопаном этот вопрос А ответа на него никто не дает Всегда наготове уже заплесневевший лозунг типа "Вы хотите тока 5 получать "
    И особо смешно звучат заявления типа "...мне интересно мнение или оценка каждого" особенно когда оценка от ""самого гениального критика", лоха или мстителя или еще кого из подобных
    picha
    23.09.2012 20:10
    (17) slash (23.09.2012 19:58):
    Крутое заявление, особенно если учесть что за 93 дня 1 фото на 2 этапе
    JAM
    23.09.2012 20:36
    (19) picha (23.09.2012 20:10):
    Вы всех так буквально измеряете? По дням проведенным на сайте? А как на счет фантазии?
    Michael
    24.09.2012 04:39
    (10) Боркони (23.09.2012 13:54):

    Гордыня брат....Гордыня.
    PUSYA
    24.09.2012 07:16
    (17) slash (23.09.2012 19:58):
    Это правильно. Это собственно и должно происходить по мере жиэненной эволюции на подобном интернет ресурсе. Всего лишь статистика цифр из которых сложился некий балл. Ну или выраженнное в цифровом формате отношение зрителей к увиденному. Опять же на уровне зрительского "нра/не нра". Но здесь хоть мозги включать нужно в отличие от простого просмотра фотографий, где просто для себя отмечаешь мысленно - это понравилось, это нет. И задумываешься только о том изображении, которое понравилось, а остальные сразу же как правило забываются.
    picha
    24.09.2012 08:59
    (22) PUSYA (24.09.2012 07:16):
    У тебя всегда была эта ошибочная позиция и не надо сбивать с толку новичков
    Для того и открыты оценки чтобы можно было посмотреть что именно поставили специалисты в каждой галерее. А собственно средний балл для игра в рейтинги и медальки.
    И так все время и происходит, специалисты ставят хорошие и отличные оценки, а всевозможные гении по части критики чужих работ чаще опускают средний балл, так что средний балл на этом ресурсе не показатель ценности работы
    Michael
    24.09.2012 09:37
    (23) picha (24.09.2012 08:59):

    Жорж,

    Средний балл на этом ресурсе - показатель безнравственности.
    Boren
    24.09.2012 14:14
    (24) Michael (24.09.2012 09:37):
    Сумбур какой-то. Обоснуйте.
    Тангар
    24.09.2012 14:40
    (24) Michael (24.09.2012 09:37):
    +100
    PUSYA
    24.09.2012 14:46
    (23) picha (24.09.2012 08:59):
    Я же написал: "по мере жизненной эволюции на интернет ресурсе". Я то прекрасно помню, что сначала спортивная состовляющая сайта была для меня превалирующая. А сначала я вообще выставлял свои работы и очень удивлялся, ну чего они даже трёх баллов не набирают? То есть в них был сюжет и наверное смысл, но вот качества, резкости, чёткости, то есть всех тех технических составляющих, которые помогают презентовать работу на всеобщее зрительское обозрение не было вовсе. Вот мне и писали про нулевое качество. Было время, когда я для интернета ужимать размер не умел. Просто потому, что меня всегда волновал вопрос печати своих фотографий на крупном формате. Собственно у меня и кюветы соответственные были (если поставить две такие кюветы с наполнителем по обоим сторонам унитаза на пол в туалете, то кот или кошка спокойно себя чувствует пока хозяева на работе или в гостях ) и ателье я в Москве знал хорошие и с работниками тамошними отношения поддерживал. Ну ничего научился и интернетом пользоваться. И фотошопом можно сказать заболел. Мне теперь процесс обработки изображения, цветокоррекция и т.д. доставляет гораздо более сильное наслаждение нежели сама съёмка или конечный результат. Когда работа готова полностью прямо какое то опустошение, хоть в корзину... И оценки меня то же до поры до времени волновали, и балл я свой растил, пока не понял, что иметь балл свыше 4,5 это собственными руками создавать неудобство самому себе, поскольку не все работы которые 4,0 набрали на второй этап переползают. И злобные письма, помнится рассылал, когда мне оценки не те, которые мне хотелось ставили. Пока на Эльфу не нарвался. Давно это правда было. Но она мне так весело и обстоятельно ответила, что нужно просто не снимать на двойки, а к тройкам относится перманентно, и вообще забить на все эти оценки... Что я как то подумал, а чего это я? Почти уже до седых мудловос дожил и всё о каких то там оценка беспокоюсь. Но это всё происходило с течением времени моего пребывания на сайте. То есть а прцессе эволюции.

    Ну и на последок. Что это за понятие такое "специалисты в каждой галерее"? Я понимаю так, что человек имеет либо профильное образование, либо самоучка, но работает по профилю. Либо и то и другое. Нууууу, илиииии талант есть у человека. С трудом, но допускаю такую возможность среди присутствующих на интернет ресурсе. Другое понятие "специалист" я для себя пока не сформулировал. И сколько на сайте таких людей вообще то? Так что об ошибочности позиции я бы пока повременил говорить.
    Затем есть такое понятие как индивидуальное восприятие того или иного зрительного образа, если говорим об изобразительном искусстве. Это всё от образа жизни зависит, от принадлежности к определённому классу, от воспитания образования, региона проживания и т.д. Есть на нашем сайте люди, художники по образование, но работы которых ну никак мне не нравятся. Я когда вижу автора, тодаже иногда возвращаюсь к работе, что бы посмотреть может я попутал чего. Как правило нет. Если уж не понравилось, то действительно не понравилось. Видимо мозги по разному устроены и композицию по разному мвсленно строим. Только это вполне нормально. Так что оценка это всего лишь выраженнный в цифре критерий восприятия каждого конкретного человека. И именно поэтому если Я, вот лично я, ставлю низкую оценку за работу, которую до меня сто двести человек оценили на отлично, то это всего лишь моё личное воспритие или неприятие конкретной работы. Всего лишь. Ну вот индивидуальное мое такое восприятие. И построить меня в две шеренги занятие совешенно безыдейное. Я объяснить свою оценку конечно смогу, всегда пожалуйста. Но вот какие то угрызения совести испытывать точно не буду. Единственно в чём можно быть всегда уверенным, что оценка моя искрене отражает моё впечатление от конкретной работы. Это чистая правда. Это могут даже подтвердить те, с которыми у меня отсутствуют дипломатические отношения. Это мягко сказано.
    Так, что всё, что я пишу это по счастью не заблуждения, а мои убеждения!
    PUSYA
    24.09.2012 14:48
    ачипяточка закралась...
    Словосочетание "до седых мудловос" следует читать и понимать " до седых волос" естественно. Что как о пальцами на клаве не то надавилось вот и вышло. А редактировать то нет возможности!
    Тангар
    24.09.2012 14:54
    (27) PUSYA (24.09.2012 14:46):
    Вить, а давай тебя построим в три шеренги, раз уж ты в две не помещаешься. По крайней мере, будет нетривиально. А в целом, ты прав. Одобряю и поддерживаю
    PUSYA
    24.09.2012 15:04
    (29) Тангар (24.09.2012 14:54):
    Да поначалу пытались... И не тоглько строго в шеренгу, но и ласково звали вместе хороводик поводить. но вот не срослось со мною у них как то. Но ... иных уж нет, а те далече... Я имею в виду интернет пространство конкретного ресурса. А то мало ли чего тут напридумают. Оно и к лучшему!
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •