Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / А за чем?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    GAK
    07.10.2012 13:33
    А за чем? я не понял...?
    Тихо сами с собою
    fotoglaz
    07.10.2012 19:21
    Вопрос такой уже не раз задавался, и никогда не было откровенных ответов. Ну в самом деле, кто может признаться: "Да я тщеславен, но никто о моих достоинствах (ну, может, кроме семьи) не знает...Фотография - мое хобби, а на этом сайте есть возможность, разными путями, доказать себе самому (медали, "мастера" и т. д. ) что ты что - то значишь."
    Почему именно на этом сайте? Да просто потому, что здесь существует количественная (что в творческой деятельности вещь невозможная) оценка "мастерства". Это не хорошо и не плохо, но по рождает массу возможностей достичь желаемого результата (медали, статусы) путем грамотного использования запутанных (ИМХО) правил. Эксперименты - не приветствуются,отхождение от принятых на сайте понятий - не приветствуются, доже замечания - не приветствуются. Все, почему то, говорят о взаимной "мстительности", как о чем то, само собой разумеющемся... Какие то игноры, сохраняющие какие-то средние баллы... Так зачем же выставляться?
    Зачем выставляюсь я? Да просто, при всем при том, на сайте присуствует большое количество "технарей", которые большое внимание уделяют обработке, оформлению, техническому качеству, другим мелочам, на которые я , по врожденной безалаберности, не обращаю внимания. Меня это дисциплинирует, и сайт для меня очень полезен (правда, все меньше происходит живого обшения, что огорчает).
    nagiev70
    07.10.2012 19:30
    (17) fotoglaz (07.10.2012 19:21):

    а что, просто общение не в счёт? у других поучиться, своё обкатать, именно обкатать на фотографах, что бы знать и свои ошибки. а звание, медальки, и тд...по большому счёту ничего не значат. у меня другой настрой. смотрю на вещи более приземлённо и реально.
    JAM
    07.10.2012 19:44
    (18) nagiev70 (07.10.2012 19:30):
    а прочитать не судьба, что написал человек, Сергей?
    fotoglaz
    07.10.2012 19:46
    (18) nagiev70 Вы не поняли. Я о том же, только общения из-за какой- то "соревновательности" не всегда получается, да что там - практически никогда, все цифирьки, цифирьки...
    Boren
    07.10.2012 19:57
    (20) fotoglaz (07.10.2012 19:46):
    Потому что это сайт фотоконкурс, задача которого определить победителя, а не научить новичка.
    greyrat
    07.10.2012 19:58
    (19) JAM (07.10.2012 19:44):
    Название ветки к чтению чужих мыслей не располагает.


    А вообще прежде чем решать зачем фотография выставляется для публичного обозрения надо решить куда более глобальный вопрос.
    А зачем Вы ее сделали вообще.
    fotoglaz
    07.10.2012 20:11
    (21) Boren: Новички здесь ни причем - мы не запретим им учится там, где они захотят. А вот многие ли согласятся с такой простой мыслью: "Победитель фотоконкурса - не обязательно хороший фотограф." При всей банальности этой фразы, здесь кроются все проблемы сайта...
    fotoglaz
    07.10.2012 20:15
    (22) grayrat: я просто ответил на вопрос в заголовке ветки. А вот зачем кто-то вообще сделал фотографию, касается только его самого, и не должен волновать никого более.
    Boren
    07.10.2012 20:31
    (23) fotoglaz (07.10.2012 20:11):
    Разумеется, также как и победитель лыжного кросса часто зависит не только от собственной физической подготовки, но и от попадания лыжной мази в погоду и т.д.
    Но согласитесь, если во время соревнований (пусть будут опять лыжи), вы будете задавать вопрос обгоняющему вас сопернику о системе его подготовки, то будьте готовы к тому, что вопрос ваш останется без ответа.
    fotoglaz
    07.10.2012 20:45
    (25) Boren: В такой ситуации я, конечно, с Вами согласен А, представте себе ту же лыжную гонку, все пробежали, а потом собрались и стали решать, кто был лучшим? При этом кто-то говорит за троих, кто-то по пути кидал лыжную палку в ноги обгоняющему, а несколько вообще договорились между собой? И даже это не страшно - просто правила такие. Страшно то, что выбранный победитель действительно будет считать себя не победителем в данном соревновании, а классным лыжником!
    Boren
    07.10.2012 21:06
    (26) fotoglaz (07.10.2012 20:45):
    Если бы так. Но, к сожалению, соревнования здесь не кончаются ни днем ни ночью, ни летом ни зимой и всякий раз участник забега, вглядываясь в промежуточные результаты, силится понять, что явилось настоящей причиной поражения, собственная недостаточная квалификация или злой умысел судей, непопадание в мазь или чья-то вовремя сунутая злонамеренная "палка в колеса"
    И невозможно остановиться в этом колесе сансары, а те кто решает спрыгнуть на ходу, часто, по истечению какого-то времени, возвращаются назад, чтобы вновь окунуться в нескончаемый водоворот фото-игры.
    varia
    08.10.2012 05:12
    (27) Boren (07.10.2012 21:06): Вот фотоигра видимо и есть главный "наркотик" на сайте. Тут, благодаря правилам, даётся возможность испытать некоторые положительные и отрицательные эмоции. И даже возможность выплеснуть обиду и злость и не безнаказанно , а с различными наказаниями. Что тоже полезно испытать. В жизни обозвать начальника или гаишника не каждый решится, и проглотит обиду и злость. А здесь иногда "смело" выплёскивают и гордо заявляют- "можете наказывать". Вот оно, вожеленное "преступление и наказание" и эмоции соответствующие , а последствий для реальной жизни нет. А кто то "недоласкан" похвалами. Здесь он это получает.Ну и вся эта "психотерапия" "одета" в фотоодежды. Как клубы "анонимных алкоголиков", " анонимных игроманов" и тд.
    picha
    08.10.2012 07:33
    (26) fotoglaz (07.10.2012 20:45):
    "Страшно то, что выбранный победитель действительно будет считать себя не победителем в данном соревновании, а классным лыжником!"
    А почему страшно? Пускай каждый считает себя кем угодно, это личное дело каждого и умного, и дурака А вот оценки ему могут подсказать прав он или не прав, хотя тоже не на 100 %
    picha
    08.10.2012 07:40
    А вообще сайт держится на одном очень важном моменте. все и новички, и старожилы сайта находятся в равных условиях, а именно все получают равное количество оценок
    Если бы админ захотел бороться с подлючестью человеческой, цены бы сайту не было Но админа хватает тока на полумеры
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •