Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Что такое АВТОРСКАЯ РАБОТА?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    Боркони
    16.10.2012 09:10
    (44) Fanyrad (16.10.2012 09:06):
    и вам как и автору свыше- я обсуждаю тему. нра вам не нра, но говорите по теме, а не в пику Боркони. Там где лично мне нужно поперемывать косточки есть другие веткиили откройте свою и отрывайтесь.
    Fanyrad
    16.10.2012 09:19
    (42) Боркони (16.10.2012 08:57):
    И ещё... Есть у нас национальный союз фото художников, так там даже пересветы являются творческим ходом, . Так что есть места, где смысл настолько доминирует, что техника или её отсутствие ничто, если она не передает смысла в понимании наблюдающего. А смысла нынче хотят все... Даже те, кому он и вообще не нужен, или нужен для галочки. Тут главное определится... Мне кажется творчество должно быть лишено любых ограничений касательно правил и норм и техник... Иначе это не творчество, а общественный заказ, где решается что и как... Как где то услышала :"Я человек творческий - хочу творю, хочу вытворяю!". Так что творите что хотите, если вам сам процесс доставляет удовольствие вы уже создатель!
    Fanyrad
    16.10.2012 09:23
    (46) Боркони (16.10.2012 09:10):
    Вот уж не заметила в своем обращении хоть намек на перемывание ваших костей) Мне кажется вам так этого хочется что уже мерещится везде. Ну да пусть будет по вашему, коль вам так приятнее)
    passer
    16.10.2012 09:25
    (45) Боркони (16.10.2012 09:08):
    Сергей, какие косточки? там уж и перемывать нечего) А если тебя одергивают за фалды категоричности, так будь добр, прислушивайся, прежде чем припысывать оппоненту свою эмоциональность:
    " Ты утверждаешь, что там ( по ссылке) каждое фото верх совершенства?
    Что фото технически безупречны?
    Что это как минимум фото для гелереи искуств?" - Я ДАЖЕ НЕ ЗАИКНУЛСЯ ОБ ЭТОМ В СВОЕМ ПОСТЕ Я всего лишь предположил , что вдумчивый и толерантный зритель найдет в клубе Турова авторский стиль.
    Боркони
    16.10.2012 09:26
    (47) Fanyrad (16.10.2012 09:19):
    для того чтоб нарушать правила, нужно их знать. Для того чтоб техника уходила на второй план- её нужно овладеть. Для того чтоб художник нарушал технические приемы и применял свои , нужно все это ЗНАТЬ. На художников изначально точно так же учат, учат долго.....а уж затем, если кто становитсься МАСТЕРОВ действительно техника живописи уходит на второй план, хотя даже у великих при обсуждении их работ зачастую не только сюжет, философский подтекст и прочие художественные вкусности, но и собственно умение пользоваться кистью ( карандашем, мелом...) является преметом изучения.
    Боркони
    16.10.2012 09:29
    (49) passer (16.10.2012 09:25):
    ну и отлично, я вот кое что нашел, а что- то считаю там плохим фото, и где тут категоричность? в посте выше уже отвечал (42)
    (Ответ) Боркони 16.10.2012 08:57 .) Только при чем тут я лично и мои этапы зумовской деятельности.
    Fanyrad
    16.10.2012 09:42
    (50) Боркони (16.10.2012 09:26):
    Все знать невозможно! А нарушение правил в обществе всегда ведет к опусканию автора ниже плинтуса! И как вы можете определить является ли отсутствие техники и правил доказательством их наличия, если это говорит об обратном? Обратите внимание, всегда вовсе времена истинные мастера умирали голодной смертью, ибо их работы были трудноопределяемы в сознании наблюдающего! Я не говорю что поголовно все мастера, я говорю о том, что всему свое время и место. И нет смысла ругать кого-то за попытку занять своё, даже если оно кому-то не нравится. Потому автор - любой создатель, любой творец, любой видящий и мыслящий.
    Боркони
    16.10.2012 09:51
    (52) Fanyrad (16.10.2012 09:42):
    блин, ну выв опять не в ту степь. Тот самый умерший голодный мастер, на которого вы ссылаетесь учился рисованию? Мы пока не обсуждаем состоялся он или нет, стал ли знаменитыим при жизни или после. Вот он учился чему нибудь или нет? Скажем в эпоху нашего любимого возрождения сушествовали школы художетсв, в которых тех самых будущих учили живописи. Вы удивитесь, но и у великих музыкантов были учителя, и у ученых.....все мы когда нибудь учились, чему нибудь и как нибудь....Я как раз об этом. Вы как угодно можете выражать свои взгляды на фото, говорить что у вас есть свое виденье фото, что это типа ваш авторский взгляд, но знать азы- вы просто обязаны. уметь пользоваться фотиком - нужно. а не пытаться запоротую фотку выдавать за авторское фото, хотя всего лишь вы ( ну не вы лично) напортачили с параметрами вашего драгоценного фотика. На мой взгляд авторское фото не означает что нужно начхать на все и снимать в том режиме в котором фотик включился.
    Fanyrad
    16.10.2012 10:07
    (53) Боркони (16.10.2012 09:51):
    вы забываете один простой принцип, которого придерживается всякий Учитель... Учитель не то, кто научил делать то, что умеет сам и так как сам умеет, а тот, кто научит тому, чего сам не может... Ван гог вообще был шизофреником, готовым раздать свои части тела каждому, кто ему улыбнется, а все его обучение - посещение галерей и общение с живописцами. От того ,что он не изучал столь скурпулёзно основы, а вместо этого развивался сам начиная с банальных и бытовых рисунков шахтеров и прохожих, и вообще рисовал как сумасшедший все что видел, он и стал тем, кем мы его сегодня знаем. Он просто занял свою нишу, свое место, ибо не было у него учителей, пытающихся научить его делать как все. Ну , по скольку у нас с вами в корне различное мнение на это счёт, предлагаю просто продолжать наблюдать.... и творить так как каждый желает, кто по правилам, кто без)
    greyrat
    16.10.2012 10:15
    (53) Боркони (16.10.2012 09:51):
    А что вы скажете о вашем коллеге по женской натуре - Мирославе Тихом ? Это искуство или так чел случайно выделился? Ведь с техничнеской состовляющей там беда полная.
    Боркони
    16.10.2012 10:34
    (54) Fanyrad (16.10.2012 10:07):т.е иными словами вы исходите из того что все вокруг сплошь гении, что учится не надо, матчасть знать не надо, вообще ничего не надо....купил фотик и понеслась и через пару кадров ты уже ван гог от фото)))
    Fanyrad
    16.10.2012 10:38
    (56) Боркони (16.10.2012 10:34):
    В 52 коменте... Я не говорю что поголовно все мастера... вот вам и ответ)
    Fanyrad
    16.10.2012 10:38
    (56) Боркони (16.10.2012 10:34):
    И не путайте понятие мастера и автора)
    Боркони
    16.10.2012 10:40
    (55) greyrat (16.10.2012 10:15):
    Я не знаю такого фотографа и даже не стал набирать его в поисковике чтоб показать что и я не лыком шит. Скажу одно, речь ведь об авторском фото, да, есть много табот технически небезупречных, но совершенно замечательных, но давайте опустимся с неба на землю и речь не о том что я противник авторского фото, я противник того когда очередной неумеха прикрываясь термином авторства снимает банальную халтуру.
    Боркони
    16.10.2012 10:45
    (58) Fanyrad (16.10.2012 10:38):
    Та вы же сами в качестве котр доводов сслаетесь на вангогов, а я о том что снимать авторское фото не синоним запоротое, вы же пытаетесь доказать что надо начхать на технический аспект и можно просто жать на кнопку.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •