Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Что такое АВТОРСКАЯ РАБОТА?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    Fanyrad
    16.10.2012 12:35
    (74) Боркони (16.10.2012 12:26):
    У всего сотворенного есть автор... И всякого автора есть мысль. Без мысли никуда. Одно дело что кому-то она не понятна. Второе дело если не хватает умения эту мысль донести до кого-то, если есть такова цель. Но как сказано это второе. Мысль есть везде. А умение приходит с годами. А без мысли автора и умения не будет. Нет точки отсчета. Ради чего и зачем. Вот эта точка отсчета и есть авторство. Если человек знает что хочет сказать, только тогда он получает с опытом ровно столько сколько ему надо, не больше не меньше. А если начинать с опыта, то при максимуме его получения можно забыть, что хотел сказать.
    Боркони
    16.10.2012 12:38
    (75) passer (16.10.2012 12:26):
    и стобой понятно, когда абстрактно порассусоливать, да ещё походя Боркони косточки перемыть- это можно, а когда просят конретно, тут же голова в кусты.
    passer
    16.10.2012 12:40
    (73) Боркони (16.10.2012 12:24):
    Кстати, Туров интересен еще и тем, что он театральный режиссер, а режиссеры как правило видят мир глазами Художника, умеют замечать в обыкнобенном, казалось бы банальном, необыкновенное, для них найденный натюр казалось бы в непостановочном хаосе - осмысленная мизансцена, несущая энергетический посыл Сложно все это сразу понять и воспринять, с традиционной фотоэстетикой
    Если эти строчки читает Norman - прекрасный фотограф и режиссер , я думаю он поддержит меня или выскажит свое , независимое мнение
    Боркони
    16.10.2012 12:46
    (76) Fanyrad (16.10.2012 12:35):
    Алена, так вас кажется. Вы явно несете не то. Само понятие авторского существует не только в фото, но и кинематографе, и музыке и других видах искусства. И автор, открывший эту ветку, как раз и имел ввиду эту. И ссылки приводились, разъясняющие этот параметр.И я включился в разговор обсуждая ссылку о якобы авторском фото ( правда тут же получил по сусалам, это в стиле зума). ваша позиция- что все, что имеет автора является авторским понятна. Я придерживаюсь иной точки зрения , мне ближе позиция в ответе номер 4(varia) данной ветки, но несколько шире.
    Fanyrad
    16.10.2012 12:50
    (79) Боркони (16.10.2012 12:46):
    авторское кино - это тоже об этом... Люди делают то что считают для себя нужным, а не то что считают все правильным.
    Боркони
    16.10.2012 12:53
    (78) passer (16.10.2012 12:40):Блин, Саш, ну сколько можно. Мы не обсуждаем Боркони, Турова или ког то ещё. Ну имеет Туров свой взгляд на фото- отлично. Авторский ли он? вопрос. Гайдай тоже был режиссером, он снимал авторское кино? А Тарковский?А скажем Миклош Янчо? А Спилберг?Ну беспредметный разговор о том у кого я...а круче.
    Принадлежность к той или ингой профессии не предопределяет автоматически авторское искусство или нет. У одних - да. у других- нет.
    Я разве сказал что у Турова плохие фото? нет. У него есть свой взгляд- есть. Но и у него и на том сайте есть откорвенная хаплтура ( ладно добавлю имхо) и ссылки приведенные мною тому подтверждение. Только и всего.Хотя из этих ссылок допускаю пара тройка работ кому то может и понравится, особенно в пику мне
    passer
    16.10.2012 12:54
    (77) Боркони (16.10.2012 12:38):
    Сергей, я не вижу смысла продолжать эту тему, все высказали свои мнения, а Истина как всегда где-то по середине Да школа нужна, но если Боженька по головке не погладил, никакое технарство не сделает тебя Художником А вот такие личности как: Ван Гог, Гоген, Пиросмани, Анри Руссо ими стали! Так что первично? - Талант! Вот и весь сказ.
    Fanyrad
    16.10.2012 12:55
    (82) passer (16.10.2012 12:54):
    +100500!









    Боркони
    16.10.2012 13:27
    (82) passer (16.10.2012 12:54):
    с этим не спорю. Но сколько в мире Пиросмани - единицы. а у нас о чем речь? О нас о грешных. А может кому оно совсем не интересно, авторское то? ну в нашем понимании. А если Бог таланта не дал или дал его чуть чуть- остается одно- работать, пахать. Я ведь не технарщине призываю, а просто пытаюсь отделять зерна от плевел.
    Fanyrad
    16.10.2012 13:41
    (84) Боркони (16.10.2012 13:27):
    Пиросмани один, Репин один, Ван Гог один, и вы как творческая единица один. Фотография это как музыка, куча стилей, направлений, в т.ч. и авторская, но от этого у каждого есть свой зритель и автор. Просто все зависит от того, что кому надо. Кому хочется посмотреть на квадрат Малевича и найти в нем схему строения вселенной, а кто-то посчитает что созерцание сего произведение большая трата времени. А призывать надо к развитию себя в своем творчестве, а не обретению социальноудобного названия своей работе.
    Fanyrad
    16.10.2012 13:54

    (84) Боркони (16.10.2012 13:27):
    Я бы сказала даже так... Есть то, что имеет свое название жанр, направление, а то чему ещё не придумали ярлык принято называть авторским. Но не от того, что у других работ нет авторства, а у этих есть, просто тупо не придумали другого названия, ибо разное в корне сложно объединить в одно. А поскольку в наше время названия не имеет только то чего нет ,то вот и задаемся вопросами а что такое авторское.
    varia
    16.10.2012 14:16
    Вот знаю, меня сейчас зашикают, но я восхищаюсь работами, завидую умению видеть, завидую умению передать, конечно считаю автора имеющим свой авторский стиль- это работы Якубенко. Они мне очень интересны. Смотрю по много раз. Уж извините, но пожалуй ни одного известного автора так часто и с таким интересом не смотрю. И честное слово, мне плевать на техничность работ, может в более качественном исполнении они даже потеряли что то, как неухоженный дикий лес и культурный парк.
    ссылка
    zim
    16.10.2012 14:18
    (81) Боркони (16.10.2012 12:53):
    "Я разве сказал что у Турова плохие фото? нет. У него есть свой взгляд- есть. Но и у него и на том сайте есть откорвенная хаплтура ( ладно добавлю имхо) и ссылки приведенные мною тому подтверждение"
    Мало того, он эту халтуру ещё и нахваливает и поздравления расылает . Шиза да и только
    Fanyrad
    16.10.2012 14:28
    (87) varia (16.10.2012 14:16):
    Я этого автора знаю по сайту национального союза фотохудожников Украины. Меня например больше зацепили его пленочные чб портреты. Вообще люблю чб портреты, а эти сняты на обычную мыльницу. Но остальные работы мне не идут.
    Боркони
    16.10.2012 14:46
    (87) varia (16.10.2012 14:16):
    Посмотрел....эхэхэхэхэх.....извините но половина работ полная хрень( так и быть и тут добавлю имхо). Допускаю кому то может такое нравится, но мне абсолютно не нра, а его мики маус....ну верх безвкусицы. Это даже не кич, просто туфта.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •