Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Как же вспомнить как ты делал свою работу в фотошопе???:D

    Поиск по форуму:
    Николаев
    22.11.2005 22:50
    Как же вспомнить как ты делал свою работу в фотошопе???:D
    Коснулся тут с такой проблемой- понадобилось фото в хорошем разрешении для печати, а файл на компьютере скорее всего случайно стер , или не сохранил обработанное фото. Осталось только превьюшка для инета . Облом так сказать на лицо. Сделать по новой такую же обработку нереально. Так как уже и не помню какие наложения слоев делал..Все было экспромтом в одно действие так сказать. Нарисовал и забыл.
    Так вот, данный случай научил меня действовать по другому. Теперь мало того , что я сохраняю почаще промежуточные результаты обработки, но и еще дополнительно записываю видеофильм . Который всегда можно просмотреть как и что делал...какие парметры настроек использовал.. И значит повторить данную операцию по новой . Существуют много таких програм, например CamStudio. Если кто знает более лучшие программы и имел опыт работы с ними просьба поделится знаниями. В данный момент юзаю программу- uvScreenCamera. Буду сравнивать покачеству записи, и размеру записанного видеоурока.
    Николаев
    22.11.2005 22:50
    Re:
    Хотя тоже самое , но не фильм конечно можно сделать созданием горячей клавишы ( Action) . Теже действия запишутся в файл и места фактически не занимают. ...
    Ждц советов, рекомендаций, мнений.
    Xand69
    22.11.2005 22:50
    Re: Talisman
    У меня не из-за снимков,а из-за специфики работы, стоит прога которая все новые или измененные файлы скидывает на второй диск, а поскольку я снимки всегда обрабатываю сначала для печати, а потом для постинга и если начинаю редактировать по новой то записываю с новым именем(добавляю номер редакции, то практически всегда могу найти для печати нужный вариант. Когда прау раз сталкивался с подобной проблемой, то глядя на интернетовский вариант находил более быстрые и лучшие способы обработки
    espresso
    23.11.2005 22:50
    Re:
    Если знадо запомнить порядок действий в шопе, то по-моему Actions тебя спасут. Включил его на запись после открытия файла и сохранил, когда добился шедевра. Просто и лаконично. Зачем снимать фильмы? Если только есть цель поставить на поток изготовление видеоуроков.
    evgeny
    10.12.2005 22:50
    Re:
    Action не всегда помогут.Есть действия ,которые в action не прописываются.Начиная с Photoshop CS в настройках в закладке General есть опция HistoryLog .Ставте галочки и читайте все ваши шаги в метадате браузера или в отдельном файле.Не забудьте выставить Detailed

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •