Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / ЗУМ все меньше и меньше

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    greyrat
    03.12.2012 20:29
    (15) MaximG (03.12.2012 18:33):
    У меня есть маленький бизнес, которым я зарабатываю на жизнь. По сути, я спекулянт в достаточно узкой области с жесткими правилами для игры. Обилие конкурентов участвующих в этих крысиных бегах, где в 70-80 % случаях все потенциальные потребители рынка известны всем участникам забега, варианты предлагаемого товара тоже. Короче, все знают все. Ужас. Единственный способ не ложиться под более успешных Толстопузов, с перспективой стать обычным клерком за 10 % - это постоянное движение. Надо постоянно находиться под небольшим углом к мейнстриму, ловить галсы и нарезать зигзаги вокруг общего пирога откусывая кучу маленьких кусочков со всех сторон. ) И вот так уже 12 лет. Конечно ничто не мешает успокоится и купить себе готовый костюм и сесть ровно, но оно мне надо?
    К чему вся эта история. Можно конечно плакаться - как все плохо, Это делать проще всего. А можно пытаться идти своим путем. И не важно - каков результат. Да, есть правила и ограничения. Есть жесткое фронтальное сопротивление. А на что вы рассчитывали, загребая против ветра? Сдуться и плакаться как все плохо или гордо уйти ( УУУ! гения ( с маленькой буквы ) Непризнали ) с высокоподнятой головой проще всего. А Вы хоть раз в своей жизни пробовали реально что-нибудь изменить?
    greyrat
    03.12.2012 20:30
    (16) greyrat (03.12.2012 20:29):
    Разоткровенничался я, нельзя мешать ром с колой – это вред. Но тогда уж до конца. По мне не тот мудак, кто за крушкой пива рассказывает друзьям о том как он вчера там то и там то облажался или его финансово поимели или еще какую глупость сморозил как последнего дебил, а тот кто сидит ровно в кабинете в готовом костюме и яростно за обеденным дошираком ( ну или будербродами аля от жены ) рассуждает о том – Вот, Что бы было , если бы он здесь ровно не сидел ), а что то наконец попробовал сделать.
    Не ждите перемен, пытайтесь изменить мир сами И может именно ВАМ повезет!
    zim
    03.12.2012 23:00
    (17) greyrat (03.12.2012 20:30):
    откуда такое презрение к готовым костюмам?
    greyrat
    04.12.2012 05:27
    (18) zim (03.12.2012 23:00):
    А я сам таким был достаточно долго.
    varia
    04.12.2012 06:08
    Кто то хочет быть разрушителем, в искусстве, рэволюцыонэром, ктототолько нарушителем догм, кто то искателем своего, кто то идущим в ногу с основной колонной. Всё это не страшно, всё это нормально. Страшны и противны добровольные "жандармы и палачи". Это те, кто за непонятное, за отступление от общего "курса", за то , что не укладывается в его эстетику, понимания искусства, сразу РУБИТ под корень. Выжигает, что бы неповадно было. И автора "приколачивает" ярлыками, высмеиванием, оскорблением к позорному столбу, всем в назидание. Это те господа, которые ставят 2 и 1 неугодным им работам. Их на зуме немного, но они то и рулят. Потому что три "палача" зарубят работу полностью. И будет она висеть с баллом ниже 4, рядом с пятёрочными поделками. Да ещё авторы этих поделок будут при случае издеваться над троешником.Тыкать ему в нос средний балл свой и его. И не пройдут эти работы во второй этап, и останутся в бесте автора только такие же поделки в общем вкусе, сделанные для кредитов, балла и хоть какого то поднятия своего погубленного авторитета. И добровольные ЧИСТИЛЬЩИКИ остаются гордыми в осознании своей значимости и роли в искусстве. Помните, как Олег заявил, что он поступает благородно правильно, за что все должны быть ему благодарны?Как он требовал изгнания автора , не нравящихся ему работ?
    Вот жандармов от искусства гнать надо, это точно.
    greyrat
    04.12.2012 07:15
    А какое дело до мнения главного строителя пещанных замков из дворовой песочницы может быть у того кто уже играет в дворовой футбольной каманде, пусть пока и в качестве запасного?
    PUSYA
    04.12.2012 07:47
    (20) varia (04.12.2012 06:08):
    Ну естественный отбор в искусстве существовал всегда. Столько сколько существует само искусство в обществе. Потому, что это понятие общественное и классовое. У каждого общественного класса своё искусство. И всегда у честных людей существует искусство в корне отличное от искусства правящего класса. Это относится не только к изобразительному искусству о котором в частности мы тут говорим, но и к понятию искусства вообще. Поэтому, что то остаётся в веках, а что то безследно исчезает. Но при этом запретить никакое искусство нельзя в принципе. То есть искусство может быть официальным и неофициальным, но так что бы каким либо циркуляром или приказом можно было бы искусство уничтожить - никогда такого не случалось. Как раз наоборот, то что загоняли в подполье становилось попурнее и моднее. Хотя это и есть наверное самое плохое. В любом случае зритель будет смотреть и слушать только то что ему или интересно или любопытно. Если интересно, то значит это привязанность у зрителя продлится довольно долго. Если всего лищь, любопытно то это скорее всего ежеминутное увлечение. При этом опять же вкусы и пристрастия могут изменяться с годами и в зависимости от условий жизни и т.д. Мировая практика так же показывает, что запрещать вообще ничего не нужно. Наоборот общество должно видеть все произведения всех видов искусства и только человеческое общество в итоге выносит свой вердикт: "быть или не быть" при чём на уровне "нра... или не нра..." И против этого уже никто и ничего поделать не сможет. А запрещать действительно ничего не нужно это даже вредно, это своего рода пиар.
    Вообще полезно было бы, раз уж мы тут имеем некоторое отношение к изобразительному искусству прямо вот тут на страницах форума коллективно-индивидуально ответить на несколько вопросов.
    Что такое искусство? (можно своими словами сформулировать, можно классиков цитировать, главное, что бы это было личным кредом, то есть быть самому с написанным полностью согласным)
    Из чего вообще складывается произведение искусства и произведение изобразительного искусства в частности?
    Что при этом первично и что вторично?
    Может ли произведение изобразительного искусства обходиться без содержания (по нашему без идеии)?
    А без формы (по нашему без реализации)?
    Для кого предназначено произведение (в нашем случае изобразительного) искусства?
    Что такое язык искусства? Ну вот мытут все фотографы.. Вот каким языком мы в своих работах ползуемся.
    (!) Может ли неподготовленный зритель, без специального образования воспринимать и наслаждаться произведениями искуства?
    Или это доступно только знающим некую специальную терминологию?

    Если постараться неспеша, хотя бы для себя ответить на эти вопросы, то на мой взгляд станет легче жить на свете.
    И ещё очень интересно, а вообще вот эти заданные вопросы они кому-нибудь нужны и интересны? Или без них в фотографии обойтись можно?
    greyrat
    04.12.2012 08:12
    (!) Может ли неподготовленный зритель, без специального образования воспринимать и наслаждаться произведениями искуства?
    Или это доступно только знающим некую специальную терминологию?

    Айвазовский, Саврасов - искуство ? Искуство. Неподготовленный зритель воспринять может ? Может.

    Кандинский и иже с ним абстракционисты Искуство? Искуство. Неподготовленный зритель воспринять может ? Не факт. Хотя бы минимум о композиции и способах ее построения нужно знать, что бы воспринмать - че за байда? Может ли неподготовленный зритель отлечить например фотку сделанную в каком-нибудь стиле абстракционизма от обычного фотомусора?

    Что такое язык искусства? Ну вот мытут все фотографы.. Вот каким языком мы в своих работах ползуемся. - контур, цвет и светотень как и все, только не все это осознают

    Может ли произведение изобразительного искусства обходиться без содержания (по нашему без идеии)? - а в чем суть идеи по Вашему? Может Ваше понимание идеи в корне отличается от моего?

    Что такое искусство? например так любая фотография цель которой не сообщить о том что Вася сидел на табурете, а показать Васю сидящим на табурете. форма подачи неважна.
    ychief
    04.12.2012 08:40
    Чего то вы меня совсем запутали, умницы и умники!
    Если мне (к примеру) очень нравится Щелкунчик, а Мумий Тролль совсем наоборот, то поставив свои жирные 2 или 1 за его искусство, я автоматом превращаюсь в палача, жандарма, выжиганца , загубившего и не оценившего чужой труд!
    Или что бы поиметь моральное право поставить за труд Троллей жирный кол , я должен сам быть композитором и уметь сочинить как минимум Лебединое Озеро!

    Бред какой-то!

    И ВОПРОС, применительно к "нашим баранам" , если я (дабы не прослыть ......) не поставил свой жирный утроенный трояк "Детям подземелья", и в итоге получилось 5.0, кому от этого хорошо
    greyrat
    04.12.2012 08:55
    Касательно моего творчества конечно бывает обидно, но глобальных проблем лично для меня нет.

    А так в жизни.
    Вот глядите поставили вы два мумий троллю и большинство на Вашей строне, если автор возмутится сразу со стороны " доброхоты " найдутся скажут ну что ты хотел, это же не для каждого , это понимать надо или в "дуругое" пихать

    А например возьму я и влеплю 1 за идею какой небудь очередной однотипной бабочке или грибу которые уже реально в печенках сидят и что получится ? Занижатель ! Непонимаешь глубинности пропусти! Сначала сам научись снимать такие грибы и бабочки а потом лезь со своим особым мнением. Ликивдировать, удалить в вечный игнор. И таких большинство.

    Скажете я не прав? Да так и будет. В этом и дилема. Нету равноправия в мнениях, и это не все готовы воспринять адекватно.
    ychief
    04.12.2012 09:06
    (25) greyrat (04.12.2012 08:55):
    Вопрос остался - кому от этого хорошо
    greyrat
    04.12.2012 09:15
    Великим плакальщикам на тему как все плохо и тролям. Остальные все в пролете.
    greyrat
    04.12.2012 09:44
    (22) PUSYA (04.12.2012 07:47):
    В дополнение об понймут не поймут. Вот сегодня в этом жж сообществе выложили такие фотки. Как раз в тему.
    ссылка

    Известный автор. Как думаете какова бы была средняя температура на зуме? а это просто отличный стрит.

    varia
    04.12.2012 09:46
    Ну Вы тут разошлись. А мой тезис прост. Не понял, не нравится, не твоё, чуждое тебе, не ставь 1 или 2 , да ещё утроенную.Не уподобляйся Хрущёву, который по этой же причине кричал на художников "педерасты".Не проявляй агрессивную ограниченность. Будь толерантнее. В искусстве эталонов для измерения нет.
    passer
    04.12.2012 09:55
    Ракеты и телеги
    Еще во времена развитого социализма Евгений Евтушенко написал актуальное стихотворение, думаю в тему ветки форума:


    Телегу обижать не надо.
    Телега сделала свое.
    Но часто – будь она неладна –
    в искусстве вижу я ее.
    Гляжу я с грустью на коллегу
    и на его роман –
    телегу.
    Мы лунник в небо запустили,
    а оперы –
    в тележном стиле.
    О, дух дегтярный,
    дух рутины!
    Висят телеги –
    не картины,
    и, грохоча как бы таран,
    телеги лезут на экран.
    О вы, кто так телегам рады, –
    у вас тележный интеллект.
    Вам не ракет в искусстве надо –
    телег вам хочется,
    телег.
    Искусство ваше и прилежно,
    и в звания облачено,
    но все равно оно – тележно
    и в век ракет обречено!
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •