Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / ЗУМ все меньше и меньше

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4
    Yuliya
    04.12.2012 18:40
    (40) MaximG (04.12.2012 12:02):
    спасибо, что так подробно расписали
    вот для пояснения своей точки зрения взяла и указала ссылкой, быстро и просто
    greyrat
    04.12.2012 20:14
    Человек существо по природе агрессивное и ему для дальнейшего развития нужен стандартный комплект из соперничества и самопозицирования. В оценках , конкурсах и тд ничего плохого нет, даже наоборот это самый надежный стимул для последующих шагов вперед. Беда в отношении к этим оценкам. Нельзя все воспринимать слишком серьезно. Это Всегда всего лишь игра с динамично меняющемися правилами. Если убрать элемент соперничества, развития не будет т.к. не будет не плохих не хороших лекалов на которые можно опираться. И пусть ставят пары , называют творчество гуано, главное что бы визуальный ряд оседает в головах и если в человеке есть хоть какие стимулы к переменам - движение будет. Если же нет элемента борьбы, не будет стимулов врубаться в правила и искать новые подходы.

    Про ксерокс и три аккорда, здесь все тоже не так просто. Вы много людей знаете которые умеют лабать по нотам? А сколько из них при этом умеют петь? Еденицы. Три аккорда затем и придумали , что бы тем кому ноты в тягость могли работать чисто на ритмике. Незнание нотной грамоты автоматически не означает неумения петь. И еще открою самую страшную тайну, неумение лабать по нотам и даже неумение петь одновременно не означают неумение выступать.
    С композицией в фотографии все абсолютно также. не знание и не умение не мешает работать если например умеешь использовать эмоциональную состоовляющую и иные способы влиять на зрителя. понятия золотого сечения более чем достаточно для работы . И это тоже будет искуство, не уверен , что в фото но точно будет.

    Так что оценивать надо, через оценивание идет желание смотреть и сравнивыать, а через желание сравнивать возможно возникнет желание разобраться попробовать повторить и как следствие понять. Да и Дыко наконец то надо прочитать
    MaximG
    05.12.2012 04:48
    " Три аккорда затем и придумали , что бы тем кому ноты в тягость могли работать чисто на ритмике". Никто не против этих "трех аккордов" Понятно ,что все значительно сложнее. Речь идет о том, что лобая на "трех аккордах" люди судят черз эти три аккорда. Если какой другой аккорд услышать, сразу в стопор.Причем самоуверенно ставя оценки. Это не все,кто имеет опыт там попроще.Но для тех кто начинает играть-фотать. Тут есть где разгуляться. И "валюта" нужна и все резкое нра. Получается как у парадной на скамейке,жлоб что то там ковыряет на струнах, а остальная шпана, с открытым ртом аплодирует А если ,что этом жлобу не так сразу в игнор, ну а там у скамейки по шее. (Прошу прощение за сравнение) , Но порой именно все так и выглядит. развитие на этом уровне в людей ( не всех ) примерно. Серьезно нет возможности говорить ,самомнение настолько велико,что лажу откровенную, даже не уровня дворца пионеров прошлого века, они считают пятерочными. не врубаясь что большее за них делает фотик, а там где действительно нужно лобать, пусть и на трех аккордах,там вообще ноль.
    MaximG
    05.12.2012 05:33
    "С композицией в фотографии все абсолютно также. не знание и не умение не мешает работать если например умеешь использовать эмоциональную состоовляющую и иные способы влиять на зрителя. понятия золотого сечения более чем достаточно для работы . И это тоже будет искуство, не уверен , что в фото но точно будет".
    Единицы могут творить новое,даже на основании старого, остальные воспроизводят,то что уже кто то творил. Это нормально.
    Но тут даже до этого не доходит. Нужно знать многое,чтоб оценивая,понимать. что автор далает так,как делал это ..... кто нибудь. В такой то технике,которая ничем как техника не отличается, например от техники открытки.
    тут другое. Выучив про это золотое сечение. Человек начинает писать, всего несколько строк." Солнышко над землей светит в правом верхнем углу. " все аплодируют , родил гениальную мысль. Ну раз 5 ( отлично от других ) ставят. Хорошо,картинка резкая, красивая может действительно, отличная.Ну раз нигде такой фразы больше не читал. дальше этот же автор пишет "Светит в правом верхнем углу над степью с дорогой солнышко" ого что то новое фразы по другому построены в золотом сечении)))) ,только 5. или что ,ах да буковки каллиграфически написаны, фраза читается так гораздо богаче.сама коллиграфия делает дело. да и книги с односложными предложениями в толстом подарочном переплете, смотрятся лучше на полке ( в бесте) Вот вам и все. Уровень собирателя подарочных изданий, написанных школьниками,но хорошем переплете.
    Если даже на одном сечении ( хотя и тут индивидуально) работаешь, не как придаток к фотоаппарату, удачно втюханному всей индустрией потребителю.Добиваясь резкости максимальной ,которую дает фотик ну и настройки не меняя. А стараешься родить,что то новое,свое увиденное.не только ТС и многочисленными повторами одного и того же. А интересное тебе выстраивая визуальные отношения в кадре. То на одном золотом сечении,не протянешь долго,Зрителю который уже наелся одной фразой будет скучно. Но не в этом дело,все это должно быть,каждый на своем уровне и это нормально.
    Но именно в оценивании проблема. Там где думают,уже давно отказываются от оценочной системы,в силу массовой тенденции все низводить до своего уровня этой массой обладетелей фотиков. даже "реки" если они зависят от рейтинга,же низводяться ,т.к. и там масса воспитанная ширпотребом гнет свое.
    Ни должно быть никакой оценочной системы,которая влияет на рейтинг.Тогда клуб,действительно будет клубом. Ну а если взрослым людям с фотиками хочется поиграться,ну раз больше фотик ни на что не годиться,как только для того ,чтоб рейтинг где то иметь. То пусть идут в песочницу, гонять на гоночных автомобилях. ну раз не получается поездить по настоящему на гоночном, а так хочется. Это выглядит так примерно. Фотик нужен, что автору показать свое интересующее его, и только его.Выставки для этого и делаются,чтоб только видели И низводить все в оценочный ценз, Это однозначно ущербно.
    passer
    05.12.2012 05:59
    (49) MaximG (05.12.2012 05:33): Там где думают, уже давно отказываются от оценочной системы...Ни должно быть никакой оценочной системы,которая влияет на рейтинг. Тогда клуб,действительно будет клубом.

    Согласен! Но, увы, этот клуб заточен Хозяином под Игру и мы, думающие, вряд ли сможем что-либо изменить Пришедших поиграть в рейтинги и медальки и уже втянувшихся в эту игру гораздо больше.
    MaximG
    05.12.2012 06:22
    Да это сопли, которые необходимы многим. Т.К. творчеством трудно заниматься. А обслуживать определенный контингент начинающих, тем более в интернете,где надуть свое я проще всего,можно.Я не против рецепции творчества, она должна быть обязательна. Но если весь труд полагается ,только на то чтобы гладили, неофиты.Это финиш для фотографа.
    Это разговор о жанре в большей мере. Студия, всякие букашки и цветочки, это отдельные истории.Хотя и там если сместить акценты, а это возможно,будет ступор.
    greyrat
    05.12.2012 06:56
    (51) MaximG (05.12.2012 06:22):
    так жанр судить интересней всего здесь же не все прямо и однозначно.
    Это в батанике пестик резкий края листов в размытие - ок. в фокус попал грип имеется. а если свет контровичек и тонировка в тему так шедевр

    а в жанре приходишь под работу комментариев три листа все непойми как и думаешь реально шедевр просто ты невъехал или просто пару человек стебутся

    это школа и на самом деле не самая дурная. а учится или не учится это частное дело каждого.
    Страницы: назад | 1 2 3 4

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •