Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Зачем мы здесь, и кто модератор?

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед
    Anzhur
    09.12.2012 21:34
    Зачем мы здесь, и кто модератор?
    У меня глупый вопрос, который терзает долгое время - зачем мы здесь собрались, в любительском фотоклубе "ZOOOM"?
    В котором мастера не делятся опытом и добрыми советоми с новичками. Где оставляют комменты под фотографией, ни о чём, или когда два, три участника переписываются-общаюся друг с другом под чужой фотографией. Где модераторы первые нарушители всех правил. И зачастую, просто грубы.
    Здесь, думаю, модераторы быстрее выскажутся, на те обращения, которые я написал под своим фото
    Anzhur
    10.12.2012 00:32
    Никогда не ругался, всегда призывал к миру и пониманию. Но то, что сейчас происходит - выходит за рамки здравого смысла.
    У меня в планах есть желание пообщаться с модераторами, но в первую очередь с теми, кому и этот комментарий не понравился - Предупреждение! Модераторами был отмечен Ваш комментарий к фотографии Anzhur "Зима на город опустилась", где Вы писали: "Товарищи обиделись... А что хорошего полезного в их комментариях?! Фотоклуб называется...". Постарайтесь в следующий раз не оставлять таких комментариев во избежании штрафа.
    (8) Anzhur
    10.12.2012 00:53
    Раз уж вы меня теперь отслеживаете модераторы.... Тогда вопрос к вам - почему сразу наложили штраф, а не ограничились предупреждением, ведь до этого у меня нарушений не было.
    Почему к троллям не применили никаких санкций? Тем-более, что один из них модератор... И допустимо ли модераторам нарушать правила? Речь идёт не о том, что здесь произошло, а вообще что происходит на сайте. Меня удивило, что модераторы имеют нарушения и даже больше чем у меня. Как такое возможно?!
    Просматривая фотографии и читая комментарии всегда оставался неприятный осадок от высказываний некоторых членов клуба, а также от оценок и комментов которые оставляли мне... Каково было удивление, что половина этих людей - МОДЕРАТОРЫ.
    Я понимю, вам не понравится то что я пишу. И вы меня можете вытурить, но чище, честнее и справедливее вы от этого не станете.
    Я был модератором, и знаю, что это такое - для меня всегда было важно: культура, знание, понимание, справедливость и правила.
    (9) Anzhur
    10.12.2012 01:08
    Ну и последнее...
    То, что я написал выше, это так - глас вопиющего в пустыне....
    Почитав форум, был в тихом шоке от культуры общения.
    Хоть и не понравится многим, но скажу - можно быть фотомастером и делать красивые фото, но вот оказывается, быть при этом, культурным человеком совершенно не обязательно. Очень жаль.
    Как- то померкли красивые фотографии, когда узнал автора....

    Как ни крути ответов будет три категории. Но всё же прошу, прежде,чем быстро ответить - задумайтесь, вникните...
    Если я не понятно изложил, на ваш уточняющий вопрос я отвечу подробнее.
    Давайте хоть раз, поймём друг друга правильно и без крика
    ПАВ
    10.12.2012 04:33
    (1) Anzhur (09.12.2012 21:34):
    я бы посоветовал Вам в следующий раз воспользоваться Вашим же советом, указанным в последних строках поста, и выяснить спокойно под работой, что не так, и как быть дальше.
    varia
    10.12.2012 06:03
    (1) Anzhur (09.12.2012 21:34): Модерация на разных сайтах разная по форме и сути.
    1. Модераторы на ЗУМе - это не выбранные самые достойные, а временная функция любого члена клуба , если совпадают условия. Сегодня я модератор, завтра, нет. ПОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА. ( Всегда удивляли люди, не прочитавшие правила или инструкции, но начинающие возмущаться не по делу)
    2.Модераторы НЕ отслеживают. На модерацию может поставить тот, кто коммент посчитал оскорбительным или оффтопиком. Иногда это делают просто те, кто хочет сделать пакость тому, кто не нравится.Иногда в ответ на свой штраф.
    3. Модераторы не согласовывают решения.
    4. Голосуют не все модераторы, а те кто успел. Когда набирается нужное число голосов, решение входит в силу. Всё автоматически.
    5. Модератор видит выставленный на модерацию коммент ОТОРВАНО от всей дискуссии.
    У модератора 3 кнопки. " Не наказывать", " Оффтопик (штраф 200кр)" и " Мат, оскорбление (штраф 500кр)
    6. Модераторы не рассматривают " личное дело" поставленного на модерацию и не обсуждают меру наказания.
    7.. Вас не оштрафовали, значит модераторы, большинство, нажали " не наказывать".
    8. После этого Вы поливаете модераторов, сайт и тд.

    И уж совсем " на пальцах". Модерация такая же автоматическая функция на зуме, как оценивание. Никто не назначает группу оценщиков из знатоков фотографии.Получил право оценивания и оцениваешь, сам, не согласуя, не отчитываясь, как бог на душу положит, скатишься до претендента или не будешь выставлять работы- оценивать не сможешь.
    goltanna
    10.12.2012 07:43
    5. Модератор видит выставленный на модерацию коммент ОТОРВАНО от всей дискуссии.
    ...а почитать каменты все, под фотографией, некоторым, по всей видимости, просто лень. Потому и выпадают штрафы, лишенный всякой логике.
    varia
    10.12.2012 09:12
    (4) goltanna (10.12.2012 07:43): Это на совести каждого модератора, читать или не читать всю дискуссию.
    TONI
    10.12.2012 10:31
    (4) goltanna (10.12.2012 07:43):
    Анна Вам то не знать как Вы модерируете...Сколько моих коментов Вы послали на модерацию...и быстренко проголосовали за шраф ,прекрасно зная что он не справедлиов..!!все обговоренно оперЕделенной кучкой модерасторов и спаведливости никогда не будет.....!!пОКА СУЩЕСТБУЕТ ТАКОЙ ПОДХОД!!
    goltanna
    10.12.2012 10:33
    (5) varia (10.12.2012 09:12):
    Вот и я про то. Просто не хотят вникнуть и разобраться.
    Anzhur
    10.12.2012 11:24
    (2) ПАВ (10.12.2012 04:33):
    Я своим же советам придерживался очень долгое время. Но, оказывается, и мазохизму приходит конец. Негативный осадок достиг краёв - я же читаю комменты не только под своими фото, но и под фото других и анализирую ошибки. И вот, общим фоном в сознании идёт, что дельных комментов всё меньше и меньше, а стёба, или ни о чём - всё больше. И стали чаще проскальзывать злобные.
    Иной раз не могу понять, чем руководствуются оценивающие - среди пятёрок появляется трояк или двойка. При этом коммента нет. Я не обижаюсь на двойку - я пытаюсь понять за что, но пояснения нет. 22 пятёрки подряд, потом вперемежку 4,5 и хлоп - тройка. Я не обидчивый, и к себе, сам, отношусь с изрядной долей скепсиса. И знаю, что технически проигрываю, но не сюжетно.
    Всё остановлюсь,и так многа букафф написал.
    Anzhur
    10.12.2012 11:41
    (3) varia (10.12.2012 06:03):
    Спасибо, тонкости модераторства именно здесь отличаются. Это я понял. Правила читал и даже запомнил. Единственное - не читал модераторские.
    7. Меня, впервые, оштрафовали. А потом ещё предупредили, за безобидный коммент.
    8. Я не поливаю модераторов, сайт - я спрашиваю... Я, наоборот, хочу чтобы сайт был замечательный, добрый и ... И чтобы не было, как вы написали в пункте 2 - Иногда это делают просто те, кто хочет сделать пакость тому, кто не нравится.Иногда в ответ на свой штраф.
    Если тебе ДОВЕРИЛИ модераторство, а значит - власть, надо как-то менять в себе отношение, и быть выше низменных инстинктов.
    И прежде, чем карать лучше всё-таки сделать как написала (4) goltanna (10.12.2012 07:43):
    И как ответили вы (5) varia (10.12.2012 09:12): А она должна быть... Власть обязывает. Модераторство - это ответственность...
    Anzhur
    10.12.2012 11:54
    И заодно, может кто ответит... Я сюда привёл MiGera, почему не могу оценивать её фото?
    Я оцениваю фото только по принципу - нравится. Если фото не нравится, просто не оцениваю. Чтобы не ошибиться...
    Так же и с ней, и она это знает.
    varia
    10.12.2012 12:03
    (10) Anzhur (10.12.2012 11:54): За один коммент или штрафуют или предупреждают. Что то тут Вы напутали.
    Возможно вас запарили.Это делает хозяин сайта- Администратор. Запаривает тех, кто выходит с одного компта ну и в некоторых других случаях, ведомых только ему. Цель не очень понятна, но такое есть.
    asrti
    10.12.2012 12:55
    (11) varia (10.12.2012 12:03):
    Имеется ввиду обработка паром ...
    Boren
    10.12.2012 15:54
    (11) varia (10.12.2012 12:03):
    Не обязательно выходить с одного компа, чтобы быть запаренным, достаточно проявлять излишнюю лояльность по отношению к кому-либо из пользователей, как, например, Боркони и Сноугёрл.
    TONI
    10.12.2012 16:16
    (10) Anzhur (10.12.2012 11:54):Ув. откРойте личку [перЕписку] и я Вам все обьясню...тут NE хOчу во избежании модрерирования ...!
    Anzhur
    11.12.2012 18:30
    (11) varia (10.12.2012 12:03):
    За один мой коммент-ответ наложили штраф.
    Хотя, везде, в системе наказаний, сначала делают предупреждение, при повторении проступка могут наказать. У нас только ГАИшнии работают по максимуму - без предупреждений и максимально возможный штраф.
    За второй мой коммент-ответ, вполне безобидный - объявили предупреждение.
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •