Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Зачем мы здесь, и кто модератор?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    Anzhur
    11.12.2012 18:34
    (14) TONI (10.12.2012 16:16):
    Она у меня не закрыта. Во входящих пока ничего нет
    Anzhur
    11.12.2012 18:39
    (11) varia (10.12.2012 12:03):
    (13) Boren (10.12.2012 15:54):
    Выходим с разных компов, поскольку живём в двух кварталах друг от друга. И лояльность к ней не успел проявить, потому что с первой её фотки не мог оценивать. И она не является моим рефералом, когда давал адрес сайта, об этом увы, не подумал
    Anzhur
    11.12.2012 20:29
    (14) TONI (10.12.2012 16:16):
    Оказывается сайт услужливо заигнорил половину участников, "оберегая" меня от их сообщений. А я об этом не знал. Спасибо, ему за заботу, но я как-нибудь и сам бы определился в выборе, от кого мне получать или не получать письма.
    Благодаря вашему сообщению в форуме я понял, что, что-то не так,ведь я никого в игнор не ставил.
    Это - засада.
    Boren
    11.12.2012 21:04
    (18) Anzhur (11.12.2012 20:29):
    Игнор на личку, это мера наказания Админом для тех, кто бывает не слишком воздержанным в выражениях, и дабы впредь их слова не ранили души иных членов клуба, провинившихся автоматом ограничивают в личном общении, пока кто-либо по собственной воле, из милости, не откроет священные врата своей клубной обители.
    Boren
    12.12.2012 06:51
    (17) Anzhur (11.12.2012 18:39):
    Тогда, скорее всего, ваши IP,для Админа, подозрительно близки в цифровом значении.
    greyrat
    12.12.2012 07:29
    (20) Boren (12.12.2012 06:51):
    если 1 дом, 1 оператор и даже квартиры соседние, скорей всего постоянно сидят на одном диапазоне динамически выделенных IP, конечно если кто то не покупал фиксированый IP адрес,
    а если еще и роутер 1 и в сеть транслируется именно его мак адрес то для всех внешних компьютеров это вообще одним абонентом будет
    Anzhur
    12.12.2012 20:45
    (21) greyrat (12.12.2012 07:29):
    Самое смешное, мы сидели на разных провайдерах, Я на пошлом мобильном модемчике от МТС. Она - через вай-фай на АДСЛе (даже не знаю каком). Есть подозрение - то, что указан один город, или - я ей продал свой фотик. Может это явилось причиной. А вообще, конечно, и грустно и смешно. Дебильная ситуация, но разрешить её почему-то невозможно
    Anzhur
    12.12.2012 21:17
    Любительский фотоклуб
    Это можно прочитатьподняв глаза "ZOOOM Любительский фотоклуб". Клуб - это то место, где люди собираются по интересам, делятся опытом и т.д. и т.п. Наша ориентация - фото.
    Так почему идёт какая-то грызня, война? Почему вместо помощи, идёт чморение, как через комменты, так и через оценки. Или даются нелепые советы...
    Почему одному пишут - СА, а другому под аналогичным фото, а даже более не интересным пишут восторженные комменты и ставят высокие оценки, только лишь потому что он в статусе "мастер"?

    К себе я очень критично отношусь. И знаю свои недостатки. И знаю свои победы.

    Хочется доброй, непредвзятой оценки - интересно фото или нет, как можно улучшить и т.д.
    Неужели это невозможно? Ведь когда-то мы были добрее, честнее... во времена СССР
    Или это я всё никак не перестроюсь, что надо насиловать, убивать, унижать....

    Из чувства мазохизма я ещё побуду на сайте, а там видно будет

    А вам, люди, стоит задуматься, опомниться. Не умножайте зло - его и так с избытком в нашей стране
    Boren
    12.12.2012 21:42
    (22) Anzhur (12.12.2012 20:45):
    Если у вас действительно фигурирует один фотоаппарат в екзифах разных снимков, то это вполне может служить Админу поводом для запаривания, так же, как и выход с одного компа.
    Что касается разницы оценок мастеров и начинающих, то поверьте, статусы здесь ни какой роли не играют, проверено многочисленными опытами.
    Т.е. если для эксперимента любой из мастеров этого клуба выставит снимок взятый у неопытного новичка, то такой мастер огребет низких оценок по полной программе.
    Другой вопрос, почему вам кажутся одинаковыми по значению работы с разными рейтингами этого сайта, здесь вопрос отдельных нюансов и точек зрения, которые могут преобладать на Зуме и с которыми вы вправе не соглашаться, но, тем не менее, которые имеют место быть.
    varia
    13.12.2012 02:10
    (23) Anzhur (12.12.2012 21:17): Было бы интересно, что по Вашему интересно, а что нет. Ведь это зависит от вкуса влияния среды + художественного образования. Тут сложилась некая " генеральная линия" в отношении восприятия фотографии ( как и на любом другом сайте). И даже она , мееедленно, но меняется, под воздействием членов клуба.Проведя какое то время на сайте, Вы почувствуете, что и на Ваши взгляды повлияет общее направление. Разница толко в силе влияния. Одни начинают просто воспринимать , то, что раньше не любили. Другие перестраиваются и начинают сами так же и такое снимать.
    Про оценки мастерам.Я мастер, но мои работы бывает не проходят на второй этап, 4 балла не набирают. Чаще это то, что несоответствует "генеральной линии".А то что соответствует и хорошего качества всегда проходит.Некоторые мастера, просто не выставляют то, что заранее обречено.И показывают только то, что "стиле зума".Боятся оценок низких, престиж уронить. Потому " генеральная линия" где то на уровне обывательского среднего вкуса.Но есть сайты, где " генеральная линия" такая " авангардная", что уж лучше зумовская

    Если не трудно, приведите мнев личку примеры, что по Вашему интересно, но пишут СА, а что НЕ интересно, а все хвалят.
    Anzhur
    14.12.2012 16:50
    (25) varia (13.12.2012 02:10):
    ==Если не трудно, приведите мнев личку примеры, что по Вашему интересно, но пишут СА, а что НЕ интересно, а все хвалят.== Увы не смогу давненько это было, и уже не помню у каких авторов видел.
    Теперь же, если попадётся аналогичный случай, я с вами обязательно посоветуюсь!

    == Было бы интересно, что по Вашему интересно, а что нет.== У меня нет генеральной линии. И сложно сказать, что нравится. Общее восприятие - посмотрел фото, тронуло душу - ставлю 5 баллов. А потом читаю комменты, где перечислены огрехи, учусь, но не жалею о поставленной оценке.
    У меня инет не ахти, мало шарюсь по фото. Но может быть я и у вас отметился
    varia
    14.12.2012 16:57
    Учитесь понимать искусство фотографии не по бесту зума, а по работам фотографов с мировым именем. Тогда и зумовские штампы к Вам не прилипнут.
    passer
    19.12.2012 05:44
    (26) Anzhur (14.12.2012 16:50):
    Умение говорить о фотографии – очень редкий дар. Похоже, что он не совместим с умением снимать. Так что можно принять за аксиому: самый лучший фотограф – немой фотограф.
    Yuliya
    19.12.2012 08:26
    (28) passer (19.12.2012 05:44):
    а кто тогда книжки пишет?
    JAM
    19.12.2012 08:36
    (28) passer (19.12.2012 05:44):
    Лапин? В кавычки
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •