Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / НЕ ПОНИМАЮ!

    Поиск по форуму:
    Bond
    14.12.2012 14:59
    НЕ ПОНИМАЮ!
    я может не первый....но скажите для какой цели заливать в категлоию "портрет" фотографии отснятые в студии** есть же категория... если вы собираетесь искать отмазки это не студия а квартира...ну блин источни света студийный фон почти идентичен..а порой и впрям студуйный....не пойму...ну и лейте в другую галерею...просто трудно взять и засрать хорошую работу портретную ... а очень хочется...потому что она СТУДИЙНАЯ естественно поэтому и качественная и так далее....и наряду с обычными потретами не так выглядит...а ведь в простых условия не со студийным светом труднее....так что давайте уж если есть такая категория как студия лить снимки туда....мне кажется так правильнее будет. ИМХО
    varia
    14.12.2012 15:55
    (1) Bond (14.12.2012 14:59):
    Вот выдержка из правил, для определения студии"....(выносные вспышки, лампы-вспышки, моноблоки, софт-боксы, зонты и т.д"
    Вот пример ссылка Студия? Снято в жилой маленькой комнате, с обыкновенной вспышкой, фон заменён, свет рисован в фш.
    greyrat
    14.12.2012 16:19
    (2) varia (14.12.2012 15:55): так должнно быть в другом - коллаж

    Bond
    15.12.2012 00:25
    я говорю про моменты когда видно студийный свет...или конкретно студийный фон...когда в глазах в пол зрачка софтбокс отраженный...я не собираюсь придераться к правилам..просто мне кажется что некоректно сравнивать постановочный свет и фон с простыми наровне портретами...их можно сделать можно сделать даже более жтивые и интересные но просто это редкость
    zim
    15.12.2012 02:49
    портрет , снятый в студии , не перестаёт быть портретом. разве нет?
    Bond
    15.12.2012 03:17
    не а коем случае..но исход из того что в студии как правило большую часть снимают портреты....то можно говорить о том что студийные портреты...должны оставаться в категории студия..и тогда такой момент как качество...будет оцениваться по студийным параметрам...
    zim
    15.12.2012 03:26
    (6) Bond (15.12.2012 03:17):
    Но ведь есть же студии с естественным освещением. Как быть в этом случае? На втором этапе сейчас два портрета на лидирующих позициях. Один снят в ресторане , другой в гараже 15кв.м. Вроде с качеством у них нет особых проблем
    Bond
    15.12.2012 12:36
    не ну я не знаю как передать..просто порой бывает 2 портрета...один неинтересный ну бональный...но с хорошим светом постановочным..типо софтбокса или что то типо...и наряду с ним вроде как бы наприроде снятый....но за счёт возможно недостатка освещениия или чего то ещё...проигрывает по качеству картинки....(шум и т.д.) ... и тут зачастую выигрывает качество. но ведь не у всех есть возможность на вспышку и синхронизаторы и т.д. чтоб организовать свет
    oossiidd
    15.12.2012 13:03
    надо оценивать фото, а не галерею, а то бывает снижают оценку, потому что фото не в той галерее висит, дурость какая-то
    zim
    15.12.2012 13:57
    (8) Bond (15.12.2012 12:36):
    Просто нужно выбирать такие условия съёмки, чтобы потом не возникало вопросов о качестве
    passer
    15.12.2012 15:01
    (1) Bond (14.12.2012 14:59): По моему разумению Портрет он и в Африке Портрет, если у него есть история и психологизм и формальная сторона здесь не имеет никакого значения (студия-не студия, дневной или импульсный свет) , главное - это образ и художественная составляющая, а не фотка на доску почета-паспорт, какие мы часто можем видеть в студии - просто формальное технарство с выверенной световой схемой....раздел "студия" он для технарей, а "портрет" для художников
    Bond
    16.12.2012 00:12
    ладно ладно) убедили)

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •