Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Про мстительных борцов.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед
    Elfa
    31.12.2012 23:20
    (30) varia (31.12.2012 21:27):Нат, плюнь и разотри - я тут поржала на днях, один перерегистренец фотку выставил открыточную свою везде - беспонтовая искусственная ширпотребная бесталанная фигня )) и я в этом убедилась зайдя на курсы Натюров - а там по одной и той же теме откуда открытка его оценки все 7, а мои по этой же теме 10 9 8 от того же препода 3 года назад - так что я права былая - что гавно кадр - а все схвавали и здесь и в другом месте почти на 5 Имидж ничто, уметь видеть и снимать - Это главнее)) забей и снимай ))
    Elfa
    31.12.2012 23:23
    кстати подборка так себе - глянь лучше Анзора Бухарского - вот где талантище)) погугли
    varia
    01.01.2013 05:57
    (32) Elfa (31.12.2012 23:23):
    Нашла, смотрела с удовольствием!!. Раньше уже что то из его работ видела. Представляю что бы ему написали на зуме, если бы он тут анонимно выставил что то. Ну искренне уверены господа, что фотография это сьёмка только нарядного и красивого. А такое- как мне писали неоднократно, равносильно сьёмкам процесса испражнения. Смешно, но ведь совсем не понимают. Например, в последнем портрете, мне указали, что тряпку из кадра надо убрать. А я наоборот жалела, что из за вытянусти кадра пришлось убрать то , что выше на стене было и урезать полотенце. Мне интересна персона в интерьере. А они это за косяк считают. Ну про грязные руки в кадре бывает до анекдота. Если старый двор или улица, пишут , что в этом городе есть красивые места, надо их снимать, а не подворотни.. И главное, при случае, стоит мне кому то, за дворец или море с теплоходом, 4 поставить , сразу мне пишут, что я любитель простыней и пьяных трактористов.
    TONI
    01.01.2013 06:26
    (25) goltanna (31.12.2012 20:46):
    Ценитель прекрасного вспомните коменты под этой фотоссылка
    varia
    01.01.2013 06:50
    Вот тут в интервью, Анзор Бухарский ответил на многие вопросы относящиеся к искусству фотографии постоянно муссируемые на зуме.
    ссылка
    Michael
    01.01.2013 06:50
    (34) TONI (01.01.2013 06:26):

    Да....
    Фото просто прелесть.
    Вот от чего , оказывается, Зум сползает в пропасть дилетантства и убожества..
    TONI
    01.01.2013 07:02
    А что Вам не нравиться ....естественная ЖИЗНь деревни!!
    TONI
    01.01.2013 07:02
    А что Вам не нравиться ....естественная ЖИЗНь деревни!!
    varia
    01.01.2013 07:28
    (38) TONI (01.01.2013 07:02):Вообще то , для деревни это нормально, на такие вещи внимания не обращают. А Вы как раз , взглядом горожанина, на энтом самом сфокусировались, Вы сделали это главным в кадре, вот в чём разница.
    Elfa
    01.01.2013 08:43
    (38) TONI (01.01.2013 07:02): Солнц, дело в том что жизнь в ее неприглядности можно подать без пошлости, как на увы твоей фото. Моя подруга диплом сделала на противопоставлении фасадной зализанности Питера и его убогих , бедных дворов и квартир- коммуналок. Получилось совершенно волшебно. Тонкость в том , чтобы не перейти грань. Что бы не было подмены на безвкусицу фотографическую. Если рассматривая детали мы что то можем домыслить - (как твои окна с бельем ) - есть история, а если рассматриваем половой орган коровы в снимке без какой либо композиции (смысловой, объектной, цветовой, световой)- это есть недоразумение.
    и в чистом виде эпатаж публики
    Elfa
    01.01.2013 08:45
    для кого то и папараци - фотограф, а для меня - нет)))
    varia
    01.01.2013 09:11
    (41) Elfa (01.01.2013 08:45): И ещё. Некоторые думают , что снять в коммуналке или чужую бабушку в её доме или мужика у него во дворе легко, но это сложнее чем снять в музее. Недавно была в хорошем музее, где старые известные полотна знаменитых мастеров. Так мне там ( где снимать нельзя) сами служащие предложили поснимать. Знаю один завод, где делают летающую технику. Где секретность вроде бы. Где сразу предупреждают, даже мобильные с фотокамерой вносить нельзя. Так вот там , кто работает, снимают запросто. А снять в доме бедной деревенской бабушки- это надо постараться . А уж снять не парадную сторону, не нарядную - это уговорить надо. Наши старики свою бедность показывать не хотят.
    lik13vvs
    01.01.2013 10:36
    Вот тут за руганью, так по пути поднят такой пласт вопросов, что размер его , видимо за руганью, никто и не увидел....))) Ео тут все крутые фотографы, поэтому предлагаю поговорить о фотографии через ... литтературу....)))) Или так слабо Для думающих нет, а для дураков , так им всё равно где и о чём говорят.... итак может начнём

    Литература - огромная область и никто надеюсь не будет отрицать , что такие вещи как "Робинзон Крузо", Караван PQ 17" и "Один день Ивана Денисовича" при всей внешней разнице, БОЛЬШИЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ - Почему художественные Да просто потому , что они не претендуют на историческую точность , хотя и приближенны к ней, они выражают не взгляд авторов, а их отношение, их переживания и восприятие момента - это и есть жудожественное - автор передаёт не столько то , что он видит , а то, что он чувствует, при этом документальная точность мало кого интересует....))) Однако , всех, даже тех кто в этом не сознаёться, очень интересует стиль изложения.... читать что то жудожественное написанное языком некролога - это для извращенцев....

    Ну тут всё понятно.... но есть ещё вещи кроме художественных - публицистика например - она тоже может включать элемент художественности, но тут этот элемент применяется только для того, что бы действие самого материала - было усиленно... при этом публицистика - тоже может не оперировать конкретными понятиями - факты могут быть передёрнутыми, НО главное отличие от худ.литературы в задачах - что то донести ( закрепить) до сознания людей ,к публицистике относят и пропаганду , а как там сказал основоположник пропаганды? " Овладе6ние идеи массами, абсолютно не зависит от правильности идеи , а зависит только от формы её преподнесения"

    Документальную часть литературы , многие почемуто вообще забывают, хотя это тоже огромный пласт, там ,например пишут о пожаре на базаре и об уровне жизни стариков в деревне , с цифрами и датами.... и тут как никогда вожна точность .... ну тут можно много не писать....

    А ещё есть концепт - вот это смесь - отдельный вопрос.... как пример концепта - Большая Советская Энциклопедия - Ну тут постарайтесь понять сами ))))

    А вот теперь вопрос, а чем фотография отличается от литературы Так почему тогда фотографию не делят по всем направлениям, а сваливают в одну кучу Вот тут были представленны ссылки, на серии , и это замечательные концепты , по мощности сопоставимые с "красным диваном", часть из них может иметь документальную ценность.... но вот художественная ценность данных подборок весьма спорна...))) Ну не просматривается художественная составляющая, нет в этих подборках восприятия автора , его взгляда, его переживаний, только взгляд обьектива на дверь...((( это от нипонимания вопроса о художественности..... Приводилась ссылка на Анзора Бухарского.... но давайте тогда посмотрим и другие - его же высказывания.... ссылка

    PS Человече, который двигал "Красный диван" в приватной беседе сказал - " этот кноцепт не имеет художественной ценности по определению, но как концепт - он очень мощный и я на нём неплохо заработаю..." - это о стариках и деревне....
    starik
    01.01.2013 11:00
    (43) lik13vvs (01.01.2013 10:36):
    Подпишусь под каждым словом, Вашим, и Бухарского!
    varia
    01.01.2013 11:04
    Всё это по формуле " от забора и до обеда"
    Разговор о чём? О том что искусство фотографии НЕ ТОЛЬКО о том что красиво, чисто и мило. Я это почти в каждом посте повторяю. Вы не слышите собеседника? Я НЕ ОТРИЦАЮ открыточность, гламур, всякое сю сю, фото красивых дев и милых деток. Я утверждаю, что НЕ ТОЛЬКО это, что и другая фотография интересна, красива, нужна и сложна. Это МОИ ОППОНЕНТЫ, утверждают, что сьёмка старушек, мужиков, бедный быт, старые дворы, толстых женщин - приравнивается к фото процесса испражнения ( это мне писали Хако и старик) и снимают такое алкоголики с больной психикой ( это мне старик писал) и снимать такое нельзя. Это МНЕ нагиев написал, " есть понятие... что можно показывать, а что нет. у вас в этом отношении границ нет.". Вскройте мою страницу и скажите, какая работа переходит грань приличия?
    Вот о чем разговор. О том , что фотография не ограничивается скудными представлениями о ней малообразованных людей.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •