Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Про мстительных борцов.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед
    varia
    02.01.2013 10:29
    Ну господа фотографы. Вот отстроюсь- приглашу. Будем местных гонять. А народ здесь не столь колоритный, как кажется. Алкашей не много, вымирают. Постепенно их вытесняют приезжие с деньгами, которые строят себе теремки. Всё таки это не глубинка, а пригород и курорт. Вокруг санатории и детские лагеря.И всё так обманчиво. Например яблоки у тетки пожилой покупала, разговорились, а она 20 лет на дальнем востоке судьёй проработала, а муж тоже, что то не фабрично- заводское. Вон бабка другая, на фото " как козу к козлу водили" Директор магазина была, муж лётчик военный. А разве подумаешь? И так кругом.Вышел народ на пенсию, уехал на юг, домик купили и стали жить в полной расслабухе.Всю жизнь "марку" держали. Сейчас отдыхают. Ни дресс кодов, ни правил, на то, кто что подумает, плевать.А разговоришься- только удивляться приходится.Деревенских женщин за рулём собственной машины больше, чем у нас в городе на севере. А так вроде всё по деревенски.
    LarisBK
    02.01.2013 13:51
    (82) passer (02.01.2013 08:44):
    Спасибо

    (83) passer (02.01.2013 08:50):
    А мне кажется наоборот - оптические иллюзии адресуются в первую очередь глазу... уже потом начинаешь раздумывать, как же это тебя так обманули
    P.S. А куда мы денем Эшера, если отцом оп-арт будем считать кого-то еще?

    (84) lik13vvs (02.01.2013 09:12): Нет, не забыла. Просто искренне недоумеваю, почему Вы выдернули из огромного множества писателей именно эту тройку... выбранные Вами писатели просто несопоставимы - удивительно, что Вы их сводите в один ряд Более того, я не разделяю Ваш тезис о вневременном творчестве этой троицы - их творчество сильно обусловлено обстоятельствами места и времени.

    (85) Michael (02.01.2013 09:27):
    Да я и не равняю - наоборот, пытаюсь объяснить несопоставимость этих авторов, которые были приведены в посте (43) lik13vvs (01.01.2013 10:36). Вы просто не дочитали
    passer
    02.01.2013 15:04
    (92) LarisBK (02.01.2013 13:51):
    Мне кажется Эшер больше оптический иллюзионист, фокусник, оперирующий реалистическим объектами, а Вазарели - это геометрия, абстракция, ему ближе супрематическая философия К.Малевича нежели орнаментальная вязь их ящериц Эшера?
    passer
    02.01.2013 15:06
    (92) LarisBK (02.01.2013 13:51): ссылка - здесь о творчестве Вазарели
    lik13vvs
    02.01.2013 19:12
    (92) LarisBK (02.01.2013 13:51):
    Да вот как раз потому, что в фотографии ещё круче сваливают всё в кучу...))) ладно я сюда ещё хурналистов не притянул ( что в фотографии сплошь и рядом)...)))) А творчество ВСЕГДА обусловленно временем, но вот не все результаты его лежат ВНЕ времени , у этой - совсем разной тройки - лежат.... и не зря выдернуты конкретные вещи , а не просто авторы....
    Elfa
    02.01.2013 21:59
    (95) lik13vvs (02.01.2013 19:12):
    это вы все в кучу вечно сваливаете, а так то давно все по полочкам разложено в фото искусстве вообще и в фотографии в частности
    lik13vvs
    02.01.2013 23:06
    (96) Elfa (02.01.2013 21:59):
    Вы это серьёзно Ну по поводу давно , я тут уже говорил.... давно в фотографии нонсенс , по определению.... А в кучу , нет... в кучу всё сваленно , благодаря... ну да ладно , не будем об этом... Вы что серьёзно не видите что происходит в фотографии Тогда давайте так, есть такая контора - союз ФОТОХУДОЖНИКОВ РФ... подчёркиваю фото-ХУДОЖНИКОВ, не фото-репортёров, не фото-журналистов и даже не фото- документалистов, а именно фото-ХУДОЖНИКОВ...))) Так вот Вы можете поверить на слово, а можете проверить...))) Сколько хотите снимайте постановочные снимки в студии, снимайте что хотите и как хотите, и пусть будет снято даже трижды хорошо, в союз фотохудожников, Вы с этим не прорвётесь ни за какие коврижки ...((( Хотите в него вступить с первого раза Снимите танцевальный вечер в доме инвалидов. С отвратительным светом , с ошибками кадрирования, так , чуть выше среднего снимите - ничего художественного, репортаж в чистом виде - документальный репортаж - и Вы там ....))) А почему тогда контора называется союз фотоХУДОЖНИКОВ Вот вопрос... Всё сваленно в фотографии в одну кучу... Для того , что бы продаваться, или двигаться в популярность нужен документализм....( в киноиндустрии это уже разделено , ну кино , несколько более трудоёмкое занятие чем фотография, кино , без обработки точно не выгрузишь...)))) так вот в кино чётко раделено - художественное и документальное кино... а в фотографии, увы - нет ))))) вот проблемка рисуется.... как такая постановочка
    Elfa
    03.01.2013 07:38
    (97) lik13vvs (02.01.2013 23:06): я еще раз вам повторю, что в фотографии проблем нет - есть проблема у вас вернее с вашим понииманием и восприятием фотографии, а дальше хоть за разглагольствуйтесь - читать забавно, это конечно не Ильф и Петров, но все же
    passer
    03.01.2013 07:57
    (98) Elfa (03.01.2013 07:38):
    А вообще-то, по большому счету lik13vvs прав: " Для того , что бы продаваться, или двигаться в популярность нужен документализм...." Ведь все остальное, что мы видим в современной фотографии: портрет, пейзаж, натюрморт, студия...- это жалкое подражание классической и гиперреалистической живописи, в ее китчевом проявлении.
    Я уже ни раз обращал внимание "ЗУМовчан" на островок "чистой фотографии" в сети, это фотоклуб Игоря Турова
    ссылка
    LarisBK
    03.01.2013 08:23
    (93) passer (02.01.2013 15:04):
    (94) passer (02.01.2013 15:06):
    Да, Вы очень точно это подметили. Спасибо за ссылку
    greyrat
    03.01.2013 08:39
    Путаете понятия документализм т.е. Честное изложение фактов несильно интересен, народ хочет законченные истории, т.е. Классический рассказ только в картинках и желательно с пояснительным текстом - это интересно, а насколько это будет близко к реалиям или далеко от них это вопрос второй

    Всем плевать на кривляний стариков, особенно если они еще и сняты плохо, но если есть оформленная история показывающя жизнь и рассказывающая о проблемах, т.е. Есть зацепки которые позволяют сопереживать героям это интересно.
    Так что в приведенном примере, аргумент в пользу фотографий не в их документальности, а в законченности истории.
    Elfa
    03.01.2013 08:51
    (99) passer (03.01.2013 07:57): если вы так утверждаете то тоже имеете весьма смутные представления о современной фотографии и не следите за выставками , авторами и тенденциями ))
    Elfa
    03.01.2013 08:59
    (99) passer (03.01.2013 07:57): и да - зЗум это даже не песочница...а так ...памперсное состояние младенца)(и нельзя его за это осуждать - он тоже нужен) - иногда хорошие авторы залетают нечаянно , но им тут не место) тут большей частью открыточники понятны- ибо уровень фотосайта такой) Я не скажу что это плохо - это тоже часть общего пласта фотографии )) без него тоже нельзя, но в кабаке не рассуждают о классической музыке - вы согласны? нужно идти в консерваторию - где концентрация интересующихся этим слоем больше - ну или куда еще в какое направление )). Всему свое место и время) я больше люблю фотографию сравнивать с музыкой ) блюз это блюз, Моцарт - это Моцарт, рок это рок, - все хороши каждое в своем многообразии и экслюзивности - нужно только своего слушателя )
    Elfa
    03.01.2013 09:04
    (99) passer (03.01.2013 07:57): Туров такой же пиарщик себя как и многие другие, и замечу, весьма авторитарен- молодец что сумел свой бизнес оформить все таки в рамки приемлемого и размуного , притянул многиз ихвестных и мне в том числе ребят талантливых (но поверьте там примерно точно такое же ка у нас творится- групповухи, медок, закидывание камнями неугодных авторов) - жаль фотоволна приказала долго жить - на мой взгляд Туровский сайт это жалкое подобие Фотоволны , и очень жаль что ее "убили" завуалировав под "слет базы"
    Elfa
    03.01.2013 09:08
    Для того , чтобы продаваться или быть популярным- нужно всего лишь знать, что имеет спрос- коньюктуру , ну или иметь такой талант , что сшибает всЁ и вся на своем пути )))
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •