Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Про мстительных борцов.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед
    lik13vvs
    03.01.2013 10:02
    (98) Elfa (03.01.2013 07:38):
    если у меня проблемма и я чегото не понимаю в фотографии, то честно скажу, Я НЕ ХОЧУ ТАКОЕ ПОНИМАТЬ
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    ссылка
    По крайней мере как ХУДОЖЕСТВЕННУЮ фотографию, не хочу понимать....
    Вот Вам весело, даже Ильфа вспомнили, ))) а я глядя на такое вспоминаю "Репортаж с петлёй на шее"... Увы тенденции современной фотографии очень чётко сформулировал Анзор Бухарский, ссылку приводил.... Проблемма в том , что фотография - внешне просто, и ринулись в неё кухарки,дворники и прочая шушера , которая работать не хочет, но хочет красиво жить.... причём образование - художественное в фотографии считается уже чуть ли не дурным тоном...((( Встречал обьявления типа -" ... индивидуальное обучение фотографии , никакой академической лабуды - только практика ..." - Смысл доходит На хрена учиться , что вижу то и снимаю, а потом , пусть пиар работает и сделает из чуда - гения...))) Прав был Гебельс - " Овладение идеи массами не зависит от правильности идеи, а зависит только от формы её преподнесения".... И вот эти фотоизвращенцы забыли , что есть гармония линий, гармония цвета, гармония света, а уж фразу - векторное построение картинки воспринимают как ругательство.... и парадок ситуации заключается в том, что находяться те , кто не зарабатывая на них их защищает.... вот что странно , Хотя в мире происходит подмена красивого, гармоничного - китчем.... Правильно было сказанно "... и чем смачнее плюнешь в общество, тем больше будет успех..." Я считаю, что за прошлый год я снял десяток неплохих фотографий - всего десяток, снимая примерно 3 раза в неделю планово и непланово как придётся.... А сколько Вы сняли не плохих фотографий Я не про хорошие говорю , а про не плохие - разницу понимаете ... Ну и завершая этот крик души , приведу пример ещё одного ВЫСОКОХУ ДОЖЕСТВЕННОГО творения, непонятно правда каким местом сотворённого..... Интересно , эти фотографии на Зуме до 2 этапа дошли бы , А ведь по утверждению интернета - знаменитый фотохудожник...... правда кажеться во втором слове букву "Й" пропустили .... гдето в центре ....))))
    ссылка
    varia
    03.01.2013 10:54
    (106) lik13vvs (03.01.2013 10:02):Взяли высказывания Анзора Бухарского, по поводу определённых явлений в фотографии. Кинули в это ВСЁ , что вашему пониманию недоступно в фотографии , и фактически извратили всё, что он сказал. А подумали бы хоть над такой малостью, что такое как Вы, Анзор не снимает. Снимает то, что Вы свалили в кучу вместе с хламом. Это примерно как если бы Владимир Васильев сказал " не считаю кривляние у шеста в стрип клубе искусством", а малообразованная бабка поддакнула бы :- " да да, и балеты ихние всякие, где мужики в обтяжку". И считала бы эта бабка , как считаете Вы, что она едина во мнении с известным авторитетом в этой области.
    lik13vvs
    03.01.2013 11:30
    (107) varia (03.01.2013 10:54):
    Ну нет - это вы не поняли , что он сказал...))) к сожалению... "... Ибо сейчас в искусстве художественное вытесняется документальным. По большому счету, любой человек с улицы, с IQ чуть выше среднего, имеющий творческую жилку и фотоаппарат (видеокамеру), может претендовать на звание художника....", "...Вчерашние кондукторы и домохозяйки, взяли в руки фотоаппараты и видеокамеры и вышли на улицы в поисках новых проектов. Они отрицают академическую школу, прикрываясь новыми тенденциями в современном искусстве...." "...Мой спутник доказывал мне, что современные проекты так не смотрятся. Нужно сначала изучить и понять их концепцию. Я же, искренне недоумевал. Ведь биеннале – выставка изобразительного искусства. Пусть даже современного. Это не музыка, которая предназначена для ушей и не литература для чтения. Я, наивный, думал и продолжаю так считать, что искусство – для глаз. Оно само должно говорить. Именно искусство. А не рот стоящего рядом...", "...Это даже не репортаж, (да простят меня коллеги-репортажники!) это что-то из ряда «что вижу – то и фотографирую». ..." "Стремление сделать что-то современное и выйти на уровень искусства мирового, конечно же похвально, если не выглядит смешно. Я не увидел в работах коллег корни. А ведь крона дерева не будет цвести, если оторвана от корней...."

    Для тех кто не понимает повторяю ещё раз.... Я ничего не имею против репортажа, и даже допускаю, кто репортажный кадр может быть высокохудожественным, однако - это не его задача - у репортажа жадачи другие, показать факт события и ЛУЧШЕ без личного отношения как факт, нет в репортаже, в документальности задачи привнести своё отношение к факту, вот это основа, только факты.... Однако если рассматривать художественную фотографию, то в ней факт - роли не играет по определению, художественность начинается там, где удаёться показать именно внутреннее отношение или восприятие автора , тоесть показать не вещь, не факт, а именно то что фотограф чувствует, думает, смотря на что то и не важно на что он смотрит.... К сожалению сейчас умирает и то и то , сейчас концепт .... а что такое концепт На примере "красного дивана" ну таскало чудо за собой красный диван по всему миру лет так 30( хорошая реклама транспортным компаниям, за 30 лет при вира-майна можно что угодно уничтожить.)))) снимало на нём от президентов , до собак, а вот вопрос , а что бы изменилось , если бы оно такскало за собой жёлтую скамейку... Да ничего, и если бы других людей снимал - тоже ничего не изменилось, да и если бы вместо людей , на зелёном стуле снимались трамвайные билетики разных городов , но именно "по месту" = тоже ничего ды не изменилось .... тут главное 30 лет монотонной маеты дурью .... но в результате мощьнейший, дорогущий концепт , который правда не имеет ничего общего с художественностью ....)))) "...Иначе говоря, сними срущую корову, подними ее какашку и засуши. Сними вторую, третью, десятую, проделай все это с их какашками. Назови это проектом! Клянусь, у тебя есть все шансы, что твой проект с фотографиями срущих коров и реально засушенными фекалиями, не только выставят, но и купят...." - так что же я извратил ? Или я по простоте душевной настолько глуп, что не понимаю , что "срущих" (цитата)10 коров ими и остануться Чего извращено в том, что Художественное должно быть в первую очередь - художественно, тоесть гармонично сбалансированно по чвету, свету и линиям, даже если эта гармония построенна на контрастах Ведь гармонию картинки давно уже расписали, существуют определённые правила - законы причём не одного уровня, а многопорядковые.... но ведь проще снимать то что вижу и потом это красиво обозвать и обьяснить а если всё же попробовать без обьяснений...."...Оно само должно говорить. Именно искусство. А не рот стоящего рядом художника, взахлеб рассказывающего мне свою дебильную концепцию..." Да 99% современной фотографии можно без ущерба отправить на растопку печей...)))))
    varia
    03.01.2013 12:15
    (108) lik13vvs (03.01.2013 11:30): в принципе, все наши манифесты от фотографии пустое, говорильня. Наши интересы в фотографии, наши вкусы, наши взгляды и убеждения, всё в том , что мы снимаем.А это легко увидеть на наших страничках. Я не увидела в ваших работах отношения к моделям, к миру, к искусству. Нет авторского взгляда. Выставить в ряд с похожими работами таких же технарей от фотографии и получится один безликий фотограф.
    Это и есть художественность?
    lik13vvs
    03.01.2013 12:26
    (109) varia (03.01.2013 12:15):
    Вот это есть самая хамская отговорка ...)))) Не понимаете задумайтесь над фразой " для того, что бы понять что осетрина не первой свежести, совсем не обязательно уметь её ловить..."...)))) Не стоит брать пример с быдла и пытаться перейти на личности....))) это по крайней мере невоспитанность - это первое...))) Второе - я тут говорил , что за прошлый год я снял 10 не плохих фотографий, Именно не хороших , а не плохих....)))) А скока и каких сняли Вы .... или с себя начинать сложнее В третьих одну из лучших моих фотографий , ту которая входит в мою визитку сайт не пропустил... ссылка )) ну это уже другой вопрос..... и последнее , как считаем, если за год снято мной 10 неплохих фотографий , а выставленно скока , то что я выставляю, по моему мнению...))) Ну и последнее , про безликость - может быть и так, однако меня терзают смутные сомнения , после вот этого... ссылка

    Удачи вам...)))
    nagiev70
    03.01.2013 13:04
    (110) lik13vvs (03.01.2013 12:26):
    ой, не надо так громко говорить(шутка) а то и вы попадёте в категорию "трамвайный хам". т.к, любит варя ярлыки навешивать(варя, надеюсь я не наговорию на вас, а констатирую факты). я знаю в чём вы не угодили. ваши модели(ну не поленился я и посмотрел) бритые, не с бодуна и ухоженые. вот если бы вы их в грязи поваляли, создали "колорит безысходности" тогда бы варя по другому относилась бы к вашим работам. надеюсь вы не обиделись на мой юмор.
    varia
    03.01.2013 13:04
    (110) lik13vvs (03.01.2013 12:26): Я не оценивала Ваши фотографии. Не говорила плохие или нет. Я говорила, что по Вашим и моим работам видно, что мы считаем художественным. Согласитесь, никто не мудет ( исключая заказ) для души снимать то, что ему не интересно, что он считает макулатурой. Я не сказала, что мои работы художественны, а Ваши нет. Я спросила, считаете ли Вы то, что снимаете , художественным по задумке? Мы с вами очень разные в понимании искусства, это прекрасно видно по нашим работам. ( О технической стороне спорит не будем). Но то что снимаю я, красоту старого двора, етесственную и такую узнаваемую, русскую старушку и тд. Я считаю художественным направлнием. Мне нравится жанровый портрет в интерьере. Мне не интересны просто качественно снятые головы . А Вы считаете наоборот, так? Вот об этом и разговор. Если хотите, я воспою Вам комлименты по поводу качества сьёмки, света, резкости , бб и всех технических штук. Мне никогда так не снимать,я так не умею, да и больше не собираюсь пополнять свой технический инвентарь. Но покажите мне своё отношение к миру, через свои кадры. Я не вижу. Ваши работы говорят только, что Вам нравится молодость и красота. Так это всем нравится. Для этого не надо быть художником, что бы увидеть.

    Я потому призвала, не бреньчать словами, а взглянуть на работы друг друга и станет понятно, кто что любит в искусстве и что считает искусством. Ведь если человек на каждом углу кричит "пьянству бой", а все его видят пьяным, чему поверим ? Словам или делам? Вы заявляете себя идейным соратником Бухарского, а на деле снимаете то, что он не считает искусством.
    Ну посмотрите его работы и Ваши, где точки соприкосновения?, где общность взгляда на искусство?. Может стоит задуматься. Может Вы выдернув его слова об одном явлении в искусстве, применяете их ко всему, что Вам не понятно.
    varia
    03.01.2013 13:08
    (110) lik13vvs (03.01.2013 12:26):

    (111) nagiev70 (03.01.2013 13:04):
    Вот с господином нагиевым Вы вполне одинаково смотрите на искусство. С чем вас обоих и поздравляю.
    lik13vvs
    03.01.2013 13:21
    (113) varia (03.01.2013 13:08):
    Вопрос.... а многие ли могут построить вектор картинки Даже не так , а многие ли слышали о векторном построении картинки.... Уж не знаю кто и как ...))) А я серьёзно учился ..))) и продолжаю учиться...))) и кроме этого есть ещё понятие "чувство прекрасного" поверьте на слово "табуретку" пермскую, я от Венеры Милосской отличаю.... и в отличии от многих , я не бренчу, а высказываю свои мысли, и свои ощущения, а вот Вы можете делать то что Вам угодно.... хотите бренчать - бренчите, только мне своё не приписывайте...)))) У меня логика в рассуждении - чёткая и если Вы её не видите, то это не мои трудности....
    varia
    03.01.2013 13:28
    (114) lik13vvs (03.01.2013 13:21): На основании того, что можете отличит табуретку от Венеры Милосской Вы делаете вывод о вашей художественной образованности и художественном вкусе? Ну на этой оптимистической ноте закончим дискуссию.
    lik13vvs
    03.01.2013 13:36
    А вы на онновании того , что я вижу эту разницу считаете , что я бренчу Мне жаль Вас , на этой пессеместической ноте согласен закончить беседу
    passer
    03.01.2013 13:56
    (105) Elfa (03.01.2013 09:08): Хотелось бы после всей вашей напористой монологичности увидеть скромное "имхо"? Я уважаю любое мнение и часто к нему прислушиваюсь, пытаюсь понять...но меня всегда слегка передергивает, если оппонент начинает походя развешивать ярлыки, типа: Туров-пиарщик, Сергеев не следит за выставками, ЗУМ - памперсное состояние младенца, нужно идти в консерваторию...ит.д. Забавно, не правда ли для зрелой дамы?)
    LVN
    03.01.2013 14:22
    Чио-то навеяло ссылка
    MaximG
    03.01.2013 14:45
    (97) lik13vvs (02.01.2013 23:06):
    )""" Сколько хотите снимайте постановочные снимки в студии, снимайте что хотите и как хотите, и пусть будет снято даже трижды хорошо, в союз фотохудожников, Вы с этим не прорвётесь ни за какие коврижки .."""
    Студия сама по себе ограничена. И там думающему фотографу достаточно сложно реализовываться не зашорено и не за штампованно.
    Вы же не будете покупать книжку где одни и те же фразы.А со студией происходит порой то же самое. Особенно,когда теперь она доступна всем. Если студиец покажет в союзе, фоты достойные внимания, То думаю все там будет нормально.Просто хорошо выставленный на модели свет, это еще не залог успеха в художественной фотографии кмк.
    ссылка
    Правда лично меня пессимизм особо не вдохновляет.Но как пример, художественной студ. фоты, при которой автора взяли бы не задумываясь в любой фотосоюз, это подходит. Он хорошо работает С ВИЗУАЛЬНОЙ частью, которая и является залогом именно художественной фотографии.И не важно где она снята и в каком жанре.
    goltanna
    03.01.2013 15:40
    (118) LVN (03.01.2013 14:22):
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •