Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / конкурсы с призовым фондом.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3
    nagiev70
    07.01.2013 19:48
    (30) Michael (07.01.2013 19:10):

    вы видимо не совсем внимательны читали начало. организаторы(а это нечётное количество) делают предварительный отбор среди заявленых работ. вкладывая деньги к конкурс(свои, личные, т.к ни в роскосмосе ни в минобороне я не работаю) я хочу видеть действительно достойные работы, а не те, от которых плакать хочется. и действительно достойных участников. а не склочников и скандалистов, которые при первом же удобном случае, когда вдруг возникнет спорная ситуация, начнуть хаять всех и всё. что я подразумеваю под спорной ситуацией... не стоит исключать ситуацию, когда две, или более работ наберут одинаковое колличество баллов(оценивать смогут все пользователи сайта, зарегистрированые не менее(срок пока ещё не обдумал)... что бы исключить накрутку голосов. ведь не стоит исключать что будут регистрации соседей участников, друзей и просто знакомых, что бы поддержать какого то определённого участника. про клонов даже и думать не буду, всё это будет прописано в условиях конкурса. и если к финишу... будет несколько работ с одинаковым колличеством баллов, то победителя выбирают организаторы конкурса. сами организаторы в качестве участников в конкурсе участвовать не будут. голосование будет открытое в виде комментариев под работами конкурсантов где голосующий ставит оценку по... 5 или 10 бальной системе(решат организаторы) таким образом никаких изменений в движок сайта вносить не придётся. всё будет максимально открыто и честно. разумеется авторов работ пользователи узнают только тогда, когда закончится голосование. тематику конкурса(уже есть одна идея) организаторам конкурса придётся придумать такую, что бы всем было одинакого сложно и именитым мастерам и тем, кто не так давно на сайте.
    nagiev70
    16.01.2013 18:52
    приподниму темку из подвала. глядишь может и найдутся ещё желающие поучаствовать в организации. до весны время есть.
    TONI
    16.01.2013 20:08
    (23) Rubik (07.01.2013 11:23):
    +1000
    nagiev70
    18.01.2013 06:56
    ну если до марта не найдутся желающие поучаствовать в качестве организаторов. останется два варианта... или спонсоров искать, или своими средствами обойтись.
    Rimma202
    23.01.2013 12:58
    Допустим для меня 100 евро-это очень большая сумма. Но сама идея интересная.
    nagiev70
    23.01.2013 13:20
    (35) Rimma202 (23.01.2013 12:58):

    согласен с вами. думаю для любого любого пользователя 100 евриков это деньги, которые можно потратить с пользой для себя лично, а не для проведения конкурса. тем более зная что финансовой "отдачи" просто не будет. но в данном случае я преследую совершенно другие цели. а именно... проявить, пускай и таким способом у пользователей интерес к самой фотографии(поэтому и критерии самого конкурса думаю сделать сложными по максимуму), а не к внутрисайтовским "разборкам", чем вынуждены заниматься в последнее время. и если конкурс пройдёт так, как и задумывался(на что я надеюсь... и тьфу, что бы не сглазить), то будут и другие предложения, которые пока не озвучиваю, так как не хочу "бежать" впереди "паравоза". всему своё время
    stefanso
    26.01.2013 20:11
    при существующей системе оценивания ,победителей с баллом 5 будет несколько человек так что смысла проводить конкурс просто нет....
    nagiev70
    26.01.2013 20:36
    (37) stefanso (26.01.2013 20:11):
    ну во первых я же не зря написал, что критерии отбора будут более чем жёсткими. второе я постараюсь по максимуму усложнить сам конкурс, что бы народ "попотел" , а не простое нажатие кнопки спуск на камере., не зависимо от того, какой камерой снято. третье... понятно что сразу будет "чёрный список пользователей" который перед проведением конкурса я озвучу, что бы в дальнейшем избежать "разборок" и четвёртое, что я уже раньше озвучил... в случае набора одинаковых баллов двумя или несколькими участниками, право выбора остаётся за устроителями конкурса. и если я буду в гордом одиночестве, то понятно, что мне прнимать решение. вроде бы всё это я раньше расписал подробно. просто моё желание, чтобы вложеные деньги(ну или подарок на эту сумму) достались действительно достойному кандидату.
    stefanso
    26.01.2013 20:45
    ну какой здесь может быть конкурс если в основном упор на качество а не на сюжет?
    nagiev70
    26.01.2013 20:53
    (39) stefanso (26.01.2013 20:45):

    упор будет на тему, которая будет задана. а тут и качество и сюжет и смекалка, в общем... всё в кучу. пока это не озвучиваю. и сам практикуюсь в том, что хочу предложить. понятно, что организатор(ы) не участвуют в конкурсе. просто для начала сам должен знать насколько реально выполнимы условия конкурса, которые будут предложены.
    nagiev70
    14.04.2013 09:30
    подниму из подвала темку...
    весна, хоть и с большим опозданием пришла, и думаю что пора подумать и о конкурсе. .для желающих материально "поучаствовать" в призовой части конкурса есть ещё три недели, при этом осознавая, что если вы решили поддержать(проспонсировать) призовой фонд, то вы не сможете участвовать в самом конкурсе, на правах участника. пока что я единственный организатор, готовый потратить для главного(и пока единственного приза) 100 евро. если не появятся другие желающие поддержать материально призовой фонд, то призом скорее всего будет(учитывая эквивалент стоимости и пересылку из Германии) карта памяти формата CF на 16 гигабайт от фирмы сандиск, лидера в производстве карт пямяти. карта довольно "резвая"(60 мег. в секунду) что позволяетвести серийную сьёмку практически без "тормозов", т.е, без ожидания . вот более подробная инфа о карте

    ссылка

    так что пока большего обещать не могу. т.к не исключаю что не останусь в гордом одиночестве при создании призового фонда. время покажет. тематику конкурса и правила проведения озвучу позже. так же на моё усмотрение будет составлен мой "список Магнитского", образно выражаясь, список пользователей сайта, которым будет отказано от права участвовать в конкурсе.

    думаю что реально сложный конкурс, с реальным призом... слегка поднимет деловую активность среди пользователей сайта и отвлекёт народ от проблем "оценкомании" и склочных разборок на сайте. лично для себя... никаких корыстных целей не преследую. просто как и обещал, решил слегка взбодрить народ.
    nagiev70
    14.04.2013 09:46
    в догонку... просто улыбнуло..
    сейчас не так много времени(из за работы) что бы сидеть в интеренете. и поэтому, когда на яндекс фотках был обьявлен конкурс Орлекины.. я долго не думал, что было под рукой(точнее уже загружено на яндексе) то и не задумываясь выставил. выставил... и забыл. т.к, кроме работы, есть ещё и другие дела, подготовка к совместной выставке, которая будет проходить в июне-июле месяце, сбор новых идей и сюжетов(фотографии) в общем... время как всегда не хватает на всё. и каково было моё удивление, когда зайдя на яндекс, что бы почистить почту от мусора я получил письмо такого содержания...
    "Здравствуйте!

    Рада сообщить, что Вы стали победителем конкурса Яндекс.Фоток «Ах, арлекины!».

    Вы получаете памятный диплом и сувениры от Яндекса.

    Для этого в ответе на это письмо сообщите, пожалуйста:

    имя и фамилию (мы напишем их в дипломе);
    точный почтовый адрес, с индексом и ФИО получателя (туда будет отправлен приз);
    контактный телефон (лучше мобильный).

    Сувениры будут высланы в течение месяца, если вы отправите свои данные в течение двух недель. Если вы задержитесь с ответом, сувениры будут высланы вам позже.
    Поздравляем Вас и желаем побед в наших новых фотоконкурсах!



    Мария Чернышева
    Специалист отдела маркетинга сервиса Яндекс.Фотки."

    меня конечно всё это позабавило, но... данные свои я дал. просто интересно во сколько обойдётся вся эта пересылка для Яндекса, т,к, самому придётся заниматься тем же самым. да и над подарками от Яндекса интересно поприкалываться. так, как это не первый мой выигрыш у Яндекса(несколько лет назад был аналогичный казус) стало интересно насколько выросли подарки у данного интерет гиганта. тогда в качестве призов(от которых я отказался) были маечки с надписью типа... "я фотограф" и логтип Яндекса. так что просто любопытно стало насколько изменилась призовая политика яндекса.
    nagiev70
    14.04.2013 17:10
    интересно...
    по каким причинам админ убирает тему с первой страницы? я что то криминальное сделал, или правила нарушил? хочется узнать причину.
    Michael
    14.04.2013 17:34
    (42) nagiev70 (14.04.2013 09:46)
    Победа в конкурсе Яндекс - фотки, дорогого стоит.
    Поздравляю!
    Попробуйте ещё в Гугле.
    Страницы: назад | 1 2 3

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •