Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / хорошая мысль "принудиловка"

    Поиск по форуму:
    nagiev70
    07.01.2013 19:11
    хорошая мысль "принудиловка"
    понимаю, что не довольных такой идеей будет более чем достаточно, но озвучу её. смысл прост "принудиловка" которая обяжет всех регулярно выставлятся, что бы потверждать своё мастерство, а мастерам имеющим медальки(золотые) не только потверждать мастерство, но и уйти от "безнаказаности" при оценивании. а то получается(рано или поздно к этому прийдут многие) насобираем медалек золотых по всем возможныйм разделам и... раслабляемся. теперь можно и не выставляться, а тихо, спокойно гасить всех и всё вокруг, зная, что в ответ не получишь тоже самое. что сейчас и происходит на сайте. более чем показательный пример с одной из работ пользователя(постараюсь без прямых переходов на личности), у которого и есть чему поучиться и работы в основном безупречны. так нет же...гасят. и кто? опять же мастер, чьих работ мы не видим уже более полугода.
    при этом предлагаю не учитывать работы в конкурсах, которые проводят сами пользователи. какие проблемы можно решить таким способом. первое...повысить активность пользователей и второе лишить "дипломатического статуса" всех без исключения мастеров. тогда может бы им придётся(опять же ни имён ни ников не называю) более обдуманно подходить к оцениванию работ, зная, что в ответ могут получить такую же пилюлю.

    т.е, обобщу всё вместе...если ты к примеру мастер и имеешь одну золотую медальку, то должен хотя бы раз в полгода её потвердить одной(как минимум) работой в той категории, где эта медалька. если 2 или более медалей в одной категории, то делать это придётся чаще. и так в каждой категории, где мастер имеет золото. что то вроде "прогресивного налога на роскошь" получается. кому то покажется моё предложение слишком жестоким, но это один из способов урезонить "мастеров-беспредельщиков" ведь если не будут выставляться, как делают это сейчас, то постепенно они порастеряют свои медальки(вплоть до статуса претендент), а если будут продолжать дальше беспредельничать, то ихние свежие работы народ быстренько опустит до уровня, когда работа не сможет попасть во второй и... опять же потеря медалей. жёстко, точнее жестоко? но... иногда ампутация единственный метод, что бы спасти человека от смерти при гангрене. так и тут. в общем подумайте над этим.
    slash
    07.01.2013 21:14
    Все фотки выставленные на этом сайте можно охарактеризовать одним словом - "ПОРОЖНЯК". Это правда, увы, мне очень жаль (только без обид)
    nagiev70
    07.01.2013 21:58
    (2) slash (07.01.2013 21:14):
    увы, далеко не все. тут достаточно хороших работ.
    slash
    07.01.2013 23:13
    я пошутил, конечно достаточно (было когда-то)
    zim
    08.01.2013 03:31
    (1) nagiev70 (07.01.2013 19:11):
    может быть попробовать просто честно оценивать ?
    Почему ты решил, что я, например , буду гасить работы только потому ,что у меня нет своих на первом этапе? Я и с выставленными работами не обходил стороной явный шлак и всегда ставил за него двойки . Бывали конечно проколы , но я за них , как правило, извинялся
    Lapka
    09.01.2013 02:32
    (1) nagiev70 (07.01.2013 19:11): Пока тут идет система "ты мне 5- я тебе 5" нет смысла нечего вешать. А на счет подтверждения мастерства так это бред- кто чему то научился вряд ли разучится
    LVN
    09.01.2013 19:39
    (6) Lapka (09.01.2013 02:32):
    "ты мне 5- я тебе 5" а ты приколист
    ПАВ
    09.01.2013 20:03
    (7) LVN (09.01.2013 19:39):
    приколист-ка?
    nagiev70
    10.01.2013 20:22
    (5) zim (08.01.2013 03:31):

    Игорь, ну ты же знаешь, что далеко не все, из тех, у кого медалек хоть отбавляй... оценивают по честному. против них как раз и предлагаю такие меры. а кто оценивал адекватно и регулярно выставляется, тем потеря званий и медалек не грозит. а тратить и без того скудные кредиты на игноры просто жалко. не буду переходить на личности, но и ты знаешь, что если не поставить в игнор...(ни имён ни ников) определёных лиц... то гадость получишь от подобных мастеров. да и не только ты, другие тоже их регулярно получают
    Michael
    10.01.2013 20:36
    (2) slash (07.01.2013 21:14):
    "Порожняк", это когда по сайту скачут белки и летают птички, ползают жучки и прочие насекомые.
    Когда вся эта фауна, с флорой в придачу, становится лицом ресурса, определяющим целевую аудиторию участников.
    Scryn
    11.01.2013 18:40
    На самом деле хорошая идея расчитывать средний рейтинг за последние полгода или год. А более старые работы из среднего рейтинга удалять, тогда хоть видно будет растёт твой ср.балл или падает. А то нахватаешь троек в самом "начале карьеры" и уже пыжься не пыжься, ср.балл нормальным не станет.
    Да и медалистам расслабляться не даст, кому он интересен
    LVN
    11.01.2013 18:49
    (8) ПАВ (09.01.2013 20:03):
    -ист, -истка, в зависимости от сезона
    can
    11.01.2013 20:53
    (11) Scryn (11.01.2013 18:40):
    ТОП30 BEST
    Рейтинг участников по среднему баллу за последние фотографии, перешедшие на 2 этап за 180 суток.

    А это не то, о чем вы мечтаете?
    Scryn
    12.01.2013 09:35
    (13) can (11.01.2013 20:53):
    Ну это всего 30 человек, а я имел ввиду перерасчитывать общий рейтинг для каждого

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •