Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / старый мельник vs бочкарев

    Поиск по форуму:
    greyrat
    29.05.2013 16:07
    старый мельник vs бочкарев
    Стою перед выбором чего взять - старый мельник vs бочкарев. Стоят примерно одинаково. Использовать в основном планирую вечером, в городе, или на природе. Реже по утрам дома. Я не профессионал, беру для себя,поэтому сторонникам только разливных Варштэйнеров и Гиннесов просьбавыбор не критиковать - денег на них пока нет, а пить уже очень хочется, потому что уже больше месяца не могу определиться. Из светлых у бочкарева плюс - больше градус - 5,2 против 4,6 у мельника. Сильно ли это влияет на результат? Если гнаться за градусами, в принципе другая модель мельника - "Золотое" тоже дает 5,2, но слышал что ожидаемое качество дает на градус, а количество - так ли это. Сам вчера подержал в магазине, Старый мельник как будто лучше лежит в руке, или это только на первых порах а потом привыкаешь к любому? У бочкарева плюс- выпускает фирменные орешки, хотя их сложно найти, а мельник никогда этого не делал. Подойдут ли орешки других производителей, или лучше всеже с фирменными? Профессионалы конечно начнут говорить про другой формат... хочешь настоящего качества - бери сразу водки, или коньяка, но пока у меня ограничен бюджет. Кроме того там сразу на закуску надо много тратиться, и на аксессуары - рюмки-тарелки. Да и не везде удобно - в городе например будет уже сложнее, промежутки надо грамотно уметь выставлять, иначе говорят шумы потом вылезут. В общем, это уже не для начинающего.Форумы все прочитал, отзывы везде очень разные, только запутался. Просьба высказаться кто реально постоянно использует, а не только видел или в руках один раз держал. Интересует в первую очередь результат

    П.с. пруфа оригинала нет. Автора не знаю.
    sergejE
    29.05.2013 17:04
    Из воспоминаний
    Только - фикс, бочковое "Жигулевское" 1974 года розлива.
    А современное, все из одного аеротэнка разлито.
    ПАВ
    29.05.2013 17:05
    то, о чем вы говорите - это же сплошная синтетика и продукт бездумного конвейерного производства: вкус плоский какой-то; невыраженный аромат - короче души нет! а посему проращивайте солод, соберите хмель, наберите колодезной воды - и вперед!! только самодельное пиво, только хардкор!!
    greyrat
    29.05.2013 17:53
    rumik
    30.05.2013 10:15
    (1) greyrat (29.05.2013 16:07):
    Думаю Velcopopovicky Kozel в розлив, только не надо брать здесь в России очень часто встречается подделка, качество не то. Рекомендую в стране производителя, только в этом случае Вы испытаете полное удовлетворение от покупки.
    greyrat
    30.05.2013 14:26
    (5) rumik (30.05.2013 10:15):
    В этом и беда. Вопрос стоит в России.

    AVAS
    30.05.2013 16:23
    Для результата ....
    Пить можно ВСЕМ-
    Знать надо только,
    Когда и с кем,
    За что и СКОЛЬКО !?
    / Омар Хайям /

    Для результата нужен " Хассель " с цифровым задником , и небольшой на тележке дизель- генератор на 220 вольт с киношным светом .
    mysia
    30.05.2013 19:15
    (1) greyrat (29.05.2013 16:07):
    PUSYA
    02.06.2013 13:17
    Не помню точно... По моему уже писал об этом некоторое время тому назад.
    У меня вот уже как на протяжении нескольких лет установилось стойкое ощущение, что вся стеклотара даже с фирменной этикеткой известного бренда собирается где то под бамбуковым навесом о одном и том же месте. Этикеточки и пробочки разные, а внутри все внутренности абсолютно одинаковые... и если пробочки и этикеточки перекрутить (перепаять) то всё продолжает функционировать. А этикеточки, то в последнее время стали не привинчивать даже, а на несохнущий клей сажать. Крепёжные болты закрывают типа вещь неразборная... ремонту и чистке не подлежит. В общем кругои одно надувательство и дещёвый пластик с пресованным стеклом вперемешку.

    В общем в фирменный, но бюджетный зум-объектив пробралась через хобот раздвижной , наверное, огромная пылинища. И села даже не на линзу, а на внутренее пластиковое кольцо под передней линзой. В общем съёмке никак не мешает, но визуально откровенно раздражает и возмущает этакое безобразие.
    В конце-концов надоело на эту пылинку смотреть.., взял стеклотару и потащил в фирменный диллерский центр, что бы пылинку извлекли.., ну и вообще. Приёмщик посмотрел и сказал, что за такие деньги (20 тыс. рублей вообщето это не так уж и дёшево) агрегат создан неразборным и помочь ничем не могут.
    В общем пришёл домой принёс объектив и полез в интернет на профильные сайты. Читал... читал... И в итоге нашёл даже пошаговое руководство как разобрать на мельчайшие запчасти мой неразборный объектив. То есть объектив оказался вполне себе разборным, всё как обычно на винтах и шлицевых гайках сверху до низу, но производитель крепёжные винты рядом с передней линзой закрыл пластиковым кольцом, посадив его на несохнущий клей и крупно написав на нём название бренда. В общем если аккуратно поддеть, нажать и чуть пстучать, то дальше всё разбирается и открывается как консервная банка консервным старым ножом. Сходство в прцессе поразительное. А без названия бренда объектив вообще стал каким то безликим. В общем сходил за крепкими алкогольными напитками и закуской, пригласил двух друзей с заведомо иными брендами-производителями объективов, но с такими же зумами, с тем же фокусным расстоянием.
    Ну........... в общем, когда и с двух других отковыряли передние кольца, то объективы стали различаться только байонетами. А если снять байонеты, то оказывается, что под ними проводки к контактной плате припаяны и даже одного цвета ( в смысле трёх цветов) у всех разных брендов. Так вот, сходив ещё раз до магазина, мы решились и ради интнреса перепаяли байонеты от одного бренда на другой. И оказалось, что в итоге всё работает.
    Получается, что вообще вся наша оптика идентична и различается только надписью и байонетом, причём взаимо заменяемым.
    Вот дурят же нашего брата, вот дурят!
    PUSYA
    02.06.2013 13:18
    P.S.
    Да, пылинку из моего объектива в итоге всё же доствли и все три объектива благополучно собрали. Всё фунциклирует как положено.
    sergejE
    02.06.2013 14:16
    (9) PUSYA (02.06.2013 13:17):
    Глобальная взаимозаменяемость.
    greyrat
    02.06.2013 15:18
    В глобальной взаимозаменяемости нет ничего плохого. И вполне нормально, что объективы даже злейших конкурентов строятся на 50-70 % на одной и тойже элементной базе. Базовое понятие конвеерного производства максимальная унификация производственных процессов. Т.к. это прямым образом связано с себестоимостью и производительностью. only buisnes, baby

    Самый примитивный и наглядный пример ЦП компьютера. Что низшие модели линейки, что топы вообще делают в одном процессе, просто на этапе отбраковки делят их по способности работы на повышенных частотах, температурах и вольтажах. А то и вообще единственное ограничение - это заложенный в программу код, который блокирует ряд возможностей младшей модели.
    PUSYA
    02.06.2013 18:36
    (12) greyrat (02.06.2013 15:18):
    А мне вот всё больше как то приходят на ум слова типа Эрзац (Ersatz) в смысле Суррогат. То есть заменитель, но неполноценный. Может быть я конечно и утрирую. Но, здаётся мне, что вся зеркальная техника вместе с оптикой плавно перетекает в категорию узко специализированных профессиональных агрегатов и аппаратов, с соответствующим ценовым диапозоном. А всё, что сейчас торгуется в районе тысячи, полторы, двух... "убитых енотов", что то всё наводит на мысли о перелицовке и т.д.
    Может я и сам попался на некую "промывку мозгов" - время покажет. Но вот к зеркальной технике я похоже совсем охладел. А вот те беззеркалки, которые сегодня выпускает та же Сонька меня не перестают радовать именно полученным на выходе результатом. Хотя, возможно я и впадаю в заблуждение. Но, я человек не сильно азартный, поэтому раберусь, наверное.

    Если вернуться к началу ветки, то всегда был убеждён, что пиво на пивзаводе вообще то варят, а не только разливают. Но вот оказывается, что далеко не везде... НЕ ВЕЗДЕ! А в большинстве случаев оказывается именно, что в ангаре разливают и совсем даже и не варят. Вот интересно, а у нас то в Очаково или на Каширке варят пиво или уже нет?
    greyrat
    02.06.2013 20:39
    (13) PUSYA (02.06.2013 18:36):
    Формирование цены вообще отдел ный разговор и мог бы много рассказать, но не формат сайта
    Бесзеркалки просто новый виток. У них есть свои достоинства и недостатки. Зеркало уйдет, как и механический затвор. Они анохранизмы без которых техника вполне сможет работать дальше.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •