Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Раздел "Дети"

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    passer
    24.07.2013 10:21
    Раздел "Дети"
    Месяца 3-4 не заглядывал в этот раздел, сегодня просмотрел все работы....впечатление удручающее. Оценки явно у 80% участников завышены. Особенно грустно смотреть на студийно-постановочные картинки сделанные как в студии , так и на пленере По моему мнению детям не свойственно позировать, их естественное состояние: динамика, непосредственность! Не буду поименно называть авторов , думаю коллеги помнят их банальное студийное "поголовье". Но хочу отметить Людмилу Николаевну(LNG) - приятно порадовала детскими портретами, был у нее долгое время в игноре и не знал, что она сменила жанр съемки
    goltanna
    24.07.2013 18:54
    (1) passer (24.07.2013 10:21):
    Сто раз поднималась эта тема. Толку? На любую критику только обиды и отправка на модерацию.
    passer
    25.07.2013 04:19
    (2) goltanna (24.07.2013 18:54):
    Аня, Писании сказано: Стучите тихо и вам откроют. Может и достучимся?
    goltanna
    25.07.2013 09:43
    (3) passer (25.07.2013 04:19):
    Хорошо бы. Но я могу перечислить все ответы на критику:
    - вы не снимаете детей, не вам судить.
    - заказчику нравится.
    - мне так нравится.
    - так сделала спецом
    - я лучше знаю, т.к. у меня били персональные выставки, в моей провинции.
    - меня печатают в журналах (значит, по определению, это уже самое высокое достижение в искусстве).
    - это мой проект. Я снимаю на улице либо с чемоданами,либо в яркой летней одежде или пальто ярком. (типа не мешайте мне, я снимаю что хочу, в винтажном стиле делала, даже если это самый низкопробный китч . Критика с последующей модерацией. )
    - мне понравилось (против такого аргумента не поспоришь, он непробиваемый)
    - я считаю это фото качественно сделано ( о худ. составляющей речь не идет)
    - зато глаза голубые
    - не нравится не смотрите фото (500 кр. штраф)
    - ...не нужно судить строго ,в галерее,где сам не разбираешься, только и всегоУдачи и прощайте
    - Вы для начала хоть одного ребенка снимите прилично и без пыхи а потом уже и про мониторы моно говорить я вот к примеру в пейзажи даже не лезу и не учу ни кого,тому. в чем еще мало разбираюсь пока, А Мои нонешние работы ( это выставочный вариант) и в формате А3 выглядят отлично, да и спрос на них большой не смотря на ваши 3 и 2 Удачных вам снимков и не болеть асфальтной болезнью ,на ваших работах это заметно
    - не цепляйтесь? Вам в данной галерее у неё еще многому поучиться стоит

    Как видите, все аргументы железные и не пробиваемые. Поэтому даже не стоит пытаться что то изменить, в галерее детей. Там сидят метры. Им виднее.
    varia
    25.07.2013 11:21
    (4) goltanna (25.07.2013 09:43):Всё можно стерпеть и безвкусицу и штампы и даже пошлость, но терпеть такое в бесконечном повторении, с минимумом отличий, невозможно, тошнит. Ставлю пятёрки автоматом, иногда четыре. Потому как обьясняться не хочется, очередной раз "жевать ту же мочалу" .Радуют их пятёрки, ну и на здоровье.Если вкус до 20 лет не приобретён, то это уже почти не исправить. Хотя есть у О.Генри рассказ, "горящий светильник" ссылка
    ПАВ
    25.07.2013 12:01
    (4) goltanna (25.07.2013 09:43):
    самый главный аргумент забыли:

    " " (с)
    passer
    25.07.2013 13:26
    (4) goltanna (25.07.2013 09:43): Спасибо, Аня, за развернутый ответ, я бы даже сказал жизненное эссе с яркими гротесковыми мизансценами Мне кажется главное, гогда оставляешь свое мнение под работой - не ввязываться в полемику с автором, рьяно защищающим свой "шедевр", дабы не нарваться на штраф. Ведь даже капля камень долбит. Всеравно конструктивные замечания и мнения запоминаются. Честолюбивое ЭГО все отметает, а внутреннее, истинное Я прислушивается, мотает на ус) Так мне кажется.


    goltanna
    25.07.2013 13:56
    (7) passer (25.07.2013 13:26):
    Стараюсь проходить мимо и молча. Иногда прорывает - терпение не безгранично
    Но тут же меня на модерацию отправляют, за критику - указание ошибок и недочетов, мнение, как зрителя и никакой полемики, с переходом на личность.
    Но самый главный аргумент: вы не снимаете детей, не вам судить. Железно.
    Я и кино не снимаю и книги не пишу. Но сужу... :lo Например поход в театр.О артистах, сыгравших хорошо или, по моему представлению, плохо. Искренне у них получилось, или не очень. Оказывается, судить ниЗЗя. Я же не снимаю кино.
    goltanna
    25.07.2013 14:00
    (5) varia (25.07.2013 11:21):
    Обожаю О.Генри. Давно перечитала. Почти всего.
    Wert
    28.07.2013 13:13
    а в чём проблема?
    Эти авторы, которые выставляют а галерее "удручающие снимки", сами за себя голосуют?... Минусуйте, выставляйте "хорошие снимки", повышайте общий культурный уровень "зрителя"...
    """"- терпеть такое в бесконечном повторении, с минимумом отличий, невозможно, тошнит. Ставлю пятёрки автоматом, иногда четыре""""
    - "мыши кололись, плевались, плакали... но жрали кактус"
    varia
    28.07.2013 19:32
    (10) Wert (28.07.2013 13:13):Где то так
    Rimma202
    07.11.2013 15:59
    Ребята, а многие дети очень любят позирование в студии. У них это выходит легко и непринужденно.
    KviSofi
    08.11.2013 14:09
    бывает!
    (12) Rimma202 (07.11.2013 15:59):
    Римма,у детей получается,а вот у фотографов нет)
    Катерина
    09.11.2013 21:21
    Поступаю стандартно: нажимаю "пропустить" если не нравится мне лично, но народу знаю нравится или узнаю автора - вскрываю все работы его время от времени. А если медаль, то пропускаю физически, не оцениваю.
    За трояки сегодня загрызут - а я трусиха. Хорошо, что есть и в других галереях что посмотреть, оценить.
    Rimma202
    10.11.2013 04:36
    (13) KviSofi (08.11.2013 14:09):
    Оля, мы вместе работаем и стараемся.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •