Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / внешний экран для Кэнона

    Поиск по форуму:
    gawr
    26.07.2013 18:52
    внешний экран для Кэнона
    хочу спросить, пользовался кто-нибудь выносным экраном для более точной фокусировки фотоаппарата и возможна-ли дистанционная наводка на резкость? как вариант-ноутбук, но слишком громоздко..
    поделитесь опытом, если у кого есть такой.
    СПАСИБО
    greyrat
    27.07.2013 04:44
    Непользовался.
    Есть родной софт и аксесуары для съемки с компа.. Если использовать большой экран именно для наведения на резкость наверно мало что получится т.к. В лучшем случае с фотика пойдет картинка по видео режиму т.е. Сильно меньшего разрешения.да и зумом неполучится управлять.
    Лично бы я для точного попадания пользовался бы серийной сьемкой с изменением значения фокуса и последующей выборкой того что надо.
    gawr
    27.07.2013 06:33
    (2) greyrat (27.07.2013 04:44):
    серийной съёмкой пользуюсь при ХДР-но это пейзажи. Лупить очередями из автомата там, где нужна снайперская винтовка-ни вижу смысла. Ищу вариант хотя бы выносного экара, чтобы дистанционно можно кнопку было нажать.
    greyrat
    27.07.2013 06:45
    (3) gawr (27.07.2013 06:33):
    ну по военной терминологии есть еще установка град. когда тупо зачищается квадрат.
    возвращаясь к фотографии это нормальный метод работы т.к. до конца картинку оценить очень тяжело в любом случае. Правда лупить не получится, т.к. это достаточно кропотливая работа сделать серию с небольши сдвиом грип.

    А дистанционная картинка ищите вайфай передатчики наверняка должны быть. Если не родные , то китай. Правда недешевое удовольствие будет.
    По проводам все и так работает. Даже в базовом софте есть прога для управления с компа.
    gawr
    27.07.2013 06:51
    (4) greyrat (27.07.2013 06:45):
    ноут тащить слишком громоздко
    Boren
    27.07.2013 07:34
    Если используются макрорельсы, то для наводки первого кадра большой точности и не требуется, достаточно видоискателя или ЖК экрана, а дальше, степами компенсируются все нерезкие участки.
    lik13vvs
    28.07.2013 07:12
    Дистанционно и что бы с собой много не таскать - больее точно чем автоматическая наводка на резкость аппарата не получится ( . для того что бы дистанционно более точно навести необходим экран который может вывестои снятый кадр в полном разрешении или оборудование которое способно скроппировать нужный участок кадра в 100% разрешении и вывести на экран, а дальше начинаються вообще танцыс бубном , если не в ручную подстраивать.... В сткдии со всем оборудованием - реально сделать... А если положиться на автоматику самого аппарата то просто покупается дистанционник иди проводный или радио , но по практике - всё равно приходится бегать к аппарату проверяться .... если конечно результат интересен, а не процесс...((((
    gawr
    13.08.2013 18:29
    реальный вариант
    если кому-то тема ещё интересна-нашёл вариант. но, получается, что он чисто теоретический, ибо затратен по деньгам.
    ссылка
    это примерно то, что я искал, а когда нашёл-то можно идею хоронить. тогда остаётся ноут с ПО от фота, на экран которого можно выводить изображение он-лайн (с небольшой цифровой задержкой). а резкость, резкость придётся наводить вручную. кстати, хочу узнать у пользователей макрорельсов-съёмка производится в полуавтоматическом или автоматическом режиме? для стекинга, насколько я знаю, хорош объектив 65 макро, как раз объектив для стекинга-с хорошей резкостью и маленькой ГРИП.
    спасибо всем заглянувшим

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •