Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Интересные ссылки / современные фотографы

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    ПАВ
    29.08.2013 02:59
    (14) goltanna (28.08.2013 21:38):
    никакого конструктива...
    MaximG
    10.10.2013 06:27
    ссылка
    tungus
    28.03.2014 12:57
    Терри Ричардсон и Антон Корбайн
    Elfa
    18.01.2016 13:42
    (1) MaximG (07.08.2013 07:43):
    Георгий Пинхасов, Сергей Максимишин, Анзор Бухарский ... для начала своих нужно знать - Фотографов высшей пробы - "фотографы для фотографов" Имена и работы которые должен знать любой уважающий себя фотограф.
    Seiga
    09.03.2016 09:55
    Понравился материал...
    ссылка
    Elfa
    05.04.2016 08:03
    Фотожурналист Сергей Максимишин смотрит на мир пристальнее, чем обычные люди.
    — Как вы видите мир? Что вы показываете своим взглядом на мир людям?

    Я давно говорю, что журналистика – это когда одни люди рассказывают другим, как живут третьи. У меня есть рабочая задача, и я смотрю на мир пристальнее, чем, может быть, это делают обычные люди. То, что я своим пристальным взглядом выискиваю, я и показываю людям.

    Полностью статья по адресу ссылка
    Elfa
    09.04.2016 05:25
    54 лучших репортажных фотографа современности
    ссылка

    Репортажное фото – это движение. Даже статичные его участники пронизаны динамикой и наполнены стремлением. Как удается это передать мастерам фоторепортажа?

    У репортажной фотосъемки есть одна ограничивающая особенность – фоторепортеру приходится использовать те условия, которые имеются, и в этих условиях создать динамичный, интересный зрителю снимок. Задача фоторепортера – вовремя заметить или предугадать интересный кадр, среагировать на него нажатием кнопки; притом сделать это грамотно, учитывая фоновое и световое окружение, не забывая о композиции. И тогда рождается репортажное фото, наполненное чувством и атмосферой события. Поймать «решающее мгновение» пытаются многие, но удается это лишь единицам.

    Одно из обязательных качеств репортажной фотографии – честность. Наверное, именно это вызывает интерес и уважение к ней со стороны обывателя. Социальную роль репортажного фото сложно переоценить. Один взгляд на «гриб» ядерного взрыва или последствия цунами в восточной Азии дает больше, чем тысячи слов и комментариев. Как выглядит радиация, не имеющая вкуса, цвета, звука, мы узнаем из фотографии напуганной японской девочки после аварии на японской АЭС.
    Elfa
    09.04.2016 05:28
    Интервью: Александр Медведев
    ссылка

    "Если ты знаешь историю фотографии и живописи, моды, разбираешься в стилистике и обработке, то снять корону с любого – дело 5 минут. А у нас как обычно – 100 человек полайкали и ты молодец."
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •