Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Зачем мы здесь?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    ПАВ
    24.08.2013 08:15
    Факт остается фактом,
    что некоторые претензии к проставленным четверкам абсолютно неадекватны...
    goltanna
    24.08.2013 08:59
    (16) ПАВ (24.08.2013 08:15): +1
    greyrat
    24.08.2013 09:04
    (15) GAK (24.08.2013 07:53):
    Человече.
    Давай просто и конструктивно.

    ссылка

    Вот моя фоторафия с хвастливой двойкой в дневнике.

    Используя общепринятые критерии и понятия в фотографии объясни пожалуйста почему исходя из 5 бальной шкалы , данная фотография достойна максимум 2 баллов.


    За последние 2 года для меня зум как площадка где можно " поучиться" окончательно прекратила существовать и если раньше можно было хотя бы использовать средний балл как маяк, то сейчас четкое понимание, что вещь эта абсолютно бесполезная.

    Сейчас это только площадка для тренировок и апробации некоторых идей. Как фоторесур место слабо интересное. Да, есть интересные авторы, попадаются неплохие работы, но по большему счету даже оценивать стало скучно.

    И самое плохое ничего не поменяется.

    А по поводу двоек ну так обидно же когда убил пару дней на работу и сделал все хорошо и тут приходит чмо и из личной неприязни или просто от плохого настроения ставит тебе 2 - обидно же .
    Конечно если просто мимопроходил то пофигу, а если вложены душа и руки уже обидно.
    А ненависть рождает только ненависть и с этим ничего не поделаешь.
    Поэтому продолжаем строить лепрозорий.
    GAK
    24.08.2013 16:40
    (18) greyrat (24.08.2013 09:04): Человече, я эту работу сам даже не оценивал, как могу чужую оценку объяснить Разговоры об оценивании из личной неприязни вообще не понимаю, ведь здесь оценивают анонимно. Могу предположить, что многие так себе льстят, что думают их работы узнают кто угодно и где угодно Может я вообще ничего не понимаю в фотографии, но здесь для меня узнаваемы работы одного-двух не побоюсь этого слова - мастеров. Их работы узнаю всегда. Еще пару человек безошибочно определю из-за их стойкой привязанности к любимому ими жанру. Вот пожалуй и все Остальные работы оцениваю не предполагая кто автор. Ну а расстраиваться или тем более мстить из-за каких то двоек-троек считаю неправильным. Есть отличный способ доказать всем и себе заодно что работа заслуживает более высоких оценок - это разместить ее на более известных и почитаемых фоторесурсах, получить там гору хвалебных отзывов и показать здесь всем, кто плохо оценил, каких оценок действительно заслуживает работа
    greyrat
    24.08.2013 17:12
    (19) GAK (24.08.2013 16:40):
    EXIF виден и до оценивания, и если браузер позволяет его смотреть авторство многих работ не состаляет секрета. Многих авторов можно угадать по обработке. Некоторых по фототехнике.

    Но момент не принципиальный.

    Принципиальный момент это неравенство возможностей при участие в конкурсе, которое будет всегда пока не будет жесткого модерирования.

    И все эти разговоры о том кто плохой , а кто хороший - не о чем. Все хороши

    Вот Вы, мне было безразлично , что вы конкретно ответите,а было интересно примете вы любую сторону или нет. Вы ее не приняли. Так как же можете поучать других что хорошо и что плохо, если не готовы " впрячься" даже в таких элементарных вещах и отстаивать свое представление " хорошо".
    И пока это будет так , вся вот эта писанина будет просто соплями с мечтой о прекрасном далеко.
    Так хочу обрадовать - его никода не будет, если ради этого ничего не делать.

    Как написал один класик
    "Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой"
    Bond
    24.08.2013 22:19
    думаю стотит писать коментрарии если вы поставили 3 и видите что средний бал 4,7 то простой коментарий почему тут уместен так же и с 4кой если средний 4,9....и будет меньше обид и проблем....но многие ставят просто так потом засовывая язык и ничего нимогут сказать
    varia
    25.08.2013 05:04
    Перестала реагировать на низкие оценки. Получаю двойки и единицы - молчу. Принимаю.Не может всем нравится. Но поведение госпожи Шумахер вызывает только брезгливость и желание не выставляться. За,когда то поставленную тройку, уже скоро год ставит мне за все работы 3 , у меня же узнаваемые герои и тематика. Но как только работа не в моём обычном жанре, то 5 даже за слабую работу. Вывод. Человек оценивает членов клуба, а не их работы.Я уже перестала реагировать на эти тройки. Но обратила внимание, что такой же сценарий, госпожа шумахер применяет не только ко мне. Так вот считаю, ненавидимая многими КвиСофи, гораздо порядочнее. Она оценивает исходя из своего понимания фотографии, а не по зову своей злобы и мстительности.
    GAK
    25.08.2013 05:05
    (20) greyrat (24.08.2013 17:12):
    Вы открыли мне глаза Честно признаюсь, что у меня и в мыслях не было по EXIF пытаться вычислить автора до оценивания, дабы это могло повлиять на мою оценку. И не собираюсь этого делать в дальнейшем. Видимо в этом тоже одна из самых главных бед этого сайта - первенство любым путем, невзирая на имена и звания, по головам соперников, нередко втаптывая их при этом вгрязь И модерирование здесь вовсе ни при чем, тем более жесткое. По моему мнению модерирование на фотосайте должно в основном заключаться в фильтрации и последующем отсеве откровенно слабых фоторабот, а вернее ФОТОК и не допущению оскорблений при публичном общении. Причем вторым должны заниматься люди, не имеющие отношения к соревновательному процессу на сайте. Здесь же во главу угла поставлена не фотография, а модерирование чужих комментариев и выставлений оценок. Но почему то за чистотой нравов следят те, у кого высокий балл и которые в первую очередь заботятся о том, чтобы этот балл у них не понизился. Если оставлять все как есть, то я предлагаю сделать наоборот - дать возможность заняться модерацией тем, у кого здесь наименее низкие баллы. Интересно было бы посмотреть и послушать, как будут обсуждать тех, кто глядя на EXIF ставит круглые пятерки своим землякам и знакомым и как будут штрафовать тех, кто считает себя ЗДЕСЬ великим фотографом и оскорбляет в общении всех подряд Что касается моего отношения к происходящему здесь, то если бы вам было не все равно, то вы бы заметили, что я добрый десяток раз высказывал свое мнение - я против того, чтобы на первом плане была не фотография, а баллы, виртуальные деньги и личности. И тем более я против того, чтобы некоторые личности сбивались в кучки или дорывались до власти, чтобы расправляться с теми, кто им неугоден в оценивании их творчества. И где вы увидели, что я кого то поучаю Если речь идет о фотографии, то я не считаю себя столь опытным, чтобы поучать других, а если говорите все таки об элементарных вещах - что такое хорошо и что такое плохо, то думаю лишний раз не вредно напомнить об этом Ну а посвящать свою жизнь или даже определенный промежуток времени "боям" за здешнее прекрасное будущее считаю бесполезной тратой времени Но не собираюсь убеждать в этом кого то еще. Каждому свое.
    greyrat
    25.08.2013 06:17
    (23) GAK (25.08.2013 05:05):
    1 фотографии можно немодерировать вообще , это делает местная система оценок.
    2. Модерирование должно влиять только на атмосферу на сайте и не в коем случае на творческий процесс.
    3 оно должно быть авторитарным , если вы понимаете о чем я
    4 оно должно быть жестоким.
    5 и самое главное независимым. Вот с этим самая большая беда и за бесплатно ее не организуешь.

    Это так к слову.
    GAK
    25.08.2013 06:41
    (24) greyrat (25.08.2013 06:17):
    В общем мы говорим об одном и том же Как говорят: вот где собака порылась - нужна независимость модерирования Будет общий порядок, будет и нормальная атмосфера и творческий процесс
    LVN
    25.08.2013 07:35
    Так вот считаю, ненавидимая многими КвиСофи, гораздо порядочнее. Она оценивает исходя из своего пони
    (22) varia (25.08.2013 05:04):
    не смешите пожалуйста публику. забыл продлить ей игнор и за минуты получил одни трояки за все свои работы. кви софи мерзкий троль и никакая порядочность тут и рядом не стояла
    goltanna
    25.08.2013 07:55
    Я думаю, что проблема в том, что за экраном монитора никто не видит человека и не уважает его стараний. Не все у всех получается, это правда. И отношение ко всем, как к виртуальном ботам, в виртуальной игре. И все низменные человеческие качества, на зуме, лежат на поверхности. Увы.
    KviSofi
    25.08.2013 09:17
    за отличные работы я ставлю высокие оценки!
    (26) LVN (25.08.2013 07:35):
    вы получили 3 за отличные работы?
    KviSofi
    25.08.2013 09:37
    про Хениев!))
    (26) LVN (25.08.2013 07:35):
    с чего вы решили,что ваши работы заслуживают оценки выше 3?!вы еще и лгать умеете лихо,писала вам в личку об этом,не ответили даже(может стыдно стало!?)Так что доверия к вам НЕТ!

    (22) varia (25.08.2013 05:04):
    Варя,а какая мстительность может быть среди творческих людей?!а тем более за оценки,которые субьективны и ровным счетом ничего не определяют в творчестве автора
    GAK
    25.08.2013 09:46
    (29) KviSofi (25.08.2013 09:37):
    +1000 Я уже год наверное здесь пытаюсь выяснить о какой мстительности идет речь среди тех, кто считает себя творцами, а также как влияют на творчество единичные тройки или двойки
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •