Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Интересные ссылки / реклама пива

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3
    Boren
    29.09.2013 09:15
    (30) greyrat (28.09.2013 19:30):
    Ну и где там указаны источники из которых следует, что опричники пили? Это что, по принципу Одна Баба Сказала
    Пили иноземцы. Ну если только их кто-то по неразумению в опричники записал.
    Рекламу для того и делают, чтобы увеличить продажу рекламируемого товара. Так что реклама порока, есть деяние преступное и должно пресекаться в корне
    greyrat
    29.09.2013 10:14
    яндекс в руки и имеем

    Пикуль Валентин
    Псы господни - Страница: 72.

    Но вот появилась опричнина, а вместе с нею и первый в Москве кабак (слово татарское, «постоялый двор» означает). Сооружая Опричный двор, украшенный львами с зеркальными глазами, Иван Грозный на том месте, что звалось «Балчугом», велел завести кабак для своих опричников. Именно для них, чтобы убийствами натешившись и чтобы совестью не страдали, пили псы царские, сколько душа примет, и ни о чем больше не думали. Пировать в кабаке могли только опричники, и они этим правом гордились: пьян да умен – два угодья в нем! Но к слову «кабак» приложилось слово «царев», и нашлись охотники забежать во «царев кабак», чтобы лизнуть хмельного, ибо запретный плод всегда слаще


    Энциклопедический словарь
    Брокгауза и Ефрона

    Иван IV запретил в Москве продавать водку, позволив пить ее одним опричникам, и для их попоек построил "на балчуге" (на топи) особый дом, названный К. (у татар К. назывался постоялый двор, где продавались кушанья и напитки). Кабак "на балчуге" полюбился царю, и из Москвы начали предписывать наместникам прекращать везде торговлю питьями, т. е. корчму, и заводить царевы К. (около 1555). С ними появился и откуп. В царских, московских Кабаках можно было пить только одним крестьянам и посадским; люди других сословий пили напитки у себя дома и имели право владеть К. (напр. духовенство и бояре). С этого времени распространение Кабаков на Руси пошло очень быстро.


    Рекламу делают, по сути, не для увеличения продаж, а для закрепления названия бренда в мозгах заданной фокус-группы. Это не совсем одно и тоже. Можно разжевать , но там очень много букв. проще поискать статью по маркетингу для чайников

    Boren
    29.09.2013 11:10
    (32) greyrat (29.09.2013 10:14):
    Отличный источник Пикуль, еще и кинцо "Царь" Лунгина приведите в качестве примера. Карамзина неплохо тоже вспомнить, тот еще летописец был, умудрился отравление ртутью сына Ивана Грозного приписать, как убийство сына самим же царем.
    Знаем мы всю эту сволоту, коверкающую историю в свете конъюнктуры. Те же ливонцы, по приказу Ивана Грозного разогнанные за продажу русскому населению спиртного пойла, так расписали царя, что почитать, был он исчадием ада. Не любят у нас западники крепкую власть в России, готовы всех дохлых собак навешать на такого правителя.
    Зато любят Петрушку 1-го, поехавшего на 3 месяца за границу, вроде как поучиться, а вернувшегося оттуда через 3 года, за это время позабывшего русский язык, русскую жену и сына, но полюбившего больше всего на свете немецких проституток, одну из которых, впоследствии, сделавший царицей России.

    Ну да, расскажите еще сказочки про добрых бизнесменов. В рекламу вкладываются для увеличения прибыли, а какая прибыль без продаж.
    greyrat
    29.09.2013 12:27
    Поехало,
    Все кто не соглаен со мной неучи , враги и предатели. Это не интересно.
    Тема закрыта.
    Страницы: назад | 1 2 3

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •