Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / НАМ 10 ЛЕТ!!!

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
    fotoglaz
    11.01.2014 21:35
    Оценки, оценки, оценки... Мне кажется, что бы сохранить жизнь на сайте, надо найти точку интереса. Спортивная составляющая себя исчерпала. Как получить медали, как стать мастером, как получить больше бонусов уже все по-моему знают...Даже больше, чем надо для "честного" соревнования. Что остается? Остается интерес к самой фотографии: как я снимаю? Почему это нравится, а то - нет? Что нужно еще попробовать? А как ты делаешь? В общем - не хватает адекватного общения...
    Приведу пример. Предположим, я размещаю не совсем обычный натюрморт. Я сам не уверен, что хорошо, что плохо...Кому-то понравилось, кто-то категорически не принял (могу судить только по оценкам). Смотрю альбом того, кому не понравилось. Ну конечно - другой стиль, другое направление (сорок одинаковых ), наверное он слушает другую музыку, живет в другом мире - и это нормально! Но как хочется узнать, а как ты смотришь на натюрморт (портрет, пейзаж, репортаж), что важно для тебя, что серьезно, что - нет? Не говорите мне о личке, это и так существует вне сайта. К черту правила! Пишите, что вам не нравится. Я обещаю, тоже буду писать...Это и есть суть любви к фотографии - динамика, развитие, изменение! Не надо 20 одинаковых фото, даже если они принесут медаль. Побольше необычных ,спорных! И, если ругаться, то только по восприятию фото, а не по "баллам".
    GAK
    12.01.2014 02:49
    (210) goltanna (11.01.2014 17:52):
    Да ничего не держит, но и ничего и не гонит Все не может нравится ни где, но это не мешает присутствовать в разных местах Как и вам, как и многим другим здесь. И почему вдруг этот вопрос задаете не тем, кто как раз то и жалуется как им здесь плохо, как их недооценивают, как буквально преследуют занижатели, а тем кто никогда не жаловался на оценки и неоднократно призывал на фотографии обращать внимание, и обсуждать работы, а не личности Вы то на чьей стороне, определитесь наконец
    goltanna
    12.01.2014 08:57
    (211) fotoglaz (11.01.2014 21:35):
    +500
    (212) GAK (12.01.2014 02:49):
    Я на стороне фотографии и НОРМАЛЬНОГО языка общения. Без нажатий на модерацию, ради мести. Против тех, кто зашел сюда что бы "оценить и потешить свою "значимость". Согласна, такие раздражают. Но это не смертельно. Поверьте.
    GAK
    12.01.2014 11:12
    Так я только и говорю, что на сайте фотографии главными должны быть не баллы, а фотография как таковая, обмен мнениями и опытом. Баллы первичны при проведении фотоконкурсов, но не как здесь в обычных фотогалереях. И более чем странно, что здешние старожилы - они же профессионалы от фотографии вместо того, чтобы передавать свой опыт и учить других исправлять ошибки, тешат свою значимость и страдают комплексами недооцененности
    picha
    12.01.2014 19:56
    (211) fotoglaz (11.01.2014 21:35):
    "Спортивная составляющая себя исчерпала..."
    Заблуждаетесь На ней все и держится
    Ну скажите почему вы здесь? Может быть вам жутко нравится интерфейс? А почему вы здесь, а не где-нить другом сайте? Ведь спорить о фотографии под работой можно абсолютно на каждом сайте
    Админ (или кто другой) придумал замечательную, демократичную оценочную систему. Но любая система должна иметь законы и жестко придерживаться этих законов. Когда-то давно, в начале пути, админ, вместе со всеми писал эти законы Но уже несколько лет админ плюнул на это и пусти все на самотек. Как самый яркий пример - система модераторов Абсолютно закрытая и не соответствующая самой идее модерирования Ну и еще много всего... даже не хочется повторяться и тратить время на перечисления.
    Elfa
    12.02.2014 11:02
    Админ
    Так что насчет плюшек то к 10 летию? замяли плюшки то!
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •